Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Закуски с чесноком



Если вам необходимо приготовить простые закуски, то самое пристальное внимание обратите на закуски с чесноком, которые делаются достаточно легко, но по достоинству будут оценены вашими гостями и домочадцами.

 

Закуски с чесноком


Закуска из баклажанов с чесноком

Для приготовления этой вкусной праздничной закуски необходимо хорошо промыть 2 небольших баклажана в проточной воде, а потом опустить в подсоленный кипяток на 3 минуты – это позволит избавить овощи от горечи. Кроме того, чтобы избавиться от горьковатого привкуса, можно также срезать с синеньких кожицу. Баклажаны нарежьте кружками, их толщина должна составлять примерно 1 см.

Овощные кружочки обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле до готовности. Ну а пока они готовятся, нужно не сидеть без дела и приготовить пасту: в эмалированную миску натрите на средней терке 500 г сыра, туда же добавьте 350 г густого майонеза, порубленную зелень укропа и раздавленный чеснок (потребуется примерно одна головка). Все ингредиенты хорошенько перемешайте, добавьте по вкусу черный молотый перец и соль.

После остывания баклажанных кружочков их можно намазать чесночно-сырной пастой с одной стороны. Впрочем, вы можете приготовить и закуску в виде трубочек – тонкие обжаренные кружочки баклажанов смажьте пастой, сверните рулетиком и скрепите все зубочисткой.

На основе данного рецепта можно приготовить и кабачково-чесночную закуску. Разница здесь в том, что необходимо на блюдо разложить пожаренные кружочки кабачков, смазать их майонезом с давленым чесноком и порубленной зеленью, а сверху уложить еще овощные кружочки и придавить.

Закуска из помидор с чесноком

Закуска из помидоров с добавлением чеснока готовится очень быстро, но ваши гости съедят ее еще быстрее, ведь она имеет пикантный и освежающий вкус.

Помидоры (3 шт) следует разрезать пополам, потом половинку необходимо нарезать на ломтики. 50 г твердого сыра натрите на терке. 3 зубчика чеснока нарежьте тонкими кусочками.

Ломтики томатов разложите на блюде веером, сверху каждый ломтик следует полить майонезом, а сверху уложить ломтик чесночка. На майонез посыпьте тертый сыр, а для украшения закуски уложите на помидоры по одной зеленой горошине.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 12.09.2012
  •   Просмотров: 17 623
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Ольга Коннова (14.03.2013 | 20:29)
  • Нравится
  • 0
Баклажан красив собою
Он полезней каши вдвое
С луком, чесноком и мясом
Баклажаны есть согласен.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание