Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Суп из лисичек



Осенью наступает грибной сезон – любители «тихой охоты» не возвращаются из леса без добычи, а хозяюшки имеют великолепную возможность приготовить суп-пюре из белых грибов или же грибной суп из лисичек.

Пусть лисички и не такие «именитые и благородные» грибы, как боровики, но грибной суп из них будет весьма вкусным и согреет вас в прохладный осенний день.

 

Суп из лисичек


Суп из лисичек. Рецепт с горгонзолой


Возьмите 2-3 см белой части лука-порея и мелко порежьте. 200-250 г свежих лисичек быстро помойте и обсушите, отберите горсточку самых мелких грибов.

В сотейнике растопите 25 г сливочного масла и столько же растительного (оставьте немножко для мелких грибов), лук порей обжарьте на протяжении пары минут, добавьте к луку грибы и готовьте их на среднем огне, до тех пор, пока не выпарится вся жидкость, потом добавьте 2 столовые ложки муки и перемешайте. Влейте половину литра овощного бульона,  200 мл сливок и покрошите 50 г сыра горгонзола, далее варите суп примерно 15 минут на медленном огне. При помощи блендера пюрируйте суп, посолите и поперчите по вкусу, а потом прогрейте, но до кипения не доводите.

Мелкие лисички обжарьте в масле на протяжении 10 минут. Готовый суп-пюре разлейте по порционным тарелкам, в каждую из которых добавьте обжаренные лисички. В качестве украшения используйте листья рукколы или петрушки, а суп подавайте с белыми гренками.


Суп из лисичек со шпиком


Возьмите 100 г шпика, мелко-мелко его порежьте и жарьте в нем порезанный репчатый лук, до тех пор, пока он не станет полумягким.  500 г лисичек промойте, смешайте с луком, а потом тушите на протяжении 45 минут. Затем налейте в емкость 3 л кипятка, посолите, а потом варите еще на протяжении получаса. Для приготовления заправки необходимо столовую ложку сметаны растереть с чайной ложкой муки и добавить в суп. При подаче это блюдо из лисичек можно поперчить.


Суп из лисичек с сыром и фасолью


Порежьте кубиками 4-5 картофелин и положите их в воду, спассеруйте на масле мелко порезанную морковь с луком, а также 500 г лисичек с луком – это следует делать по отдельности. Соедините все ингредиенты за 15 минут до готовности картофеля. Возьмите консервированную белую фасоль и вместе с соком и 150 г плавленого сыра добавьте в суп за 5 минут до готовности. Посолите суп и украсьте его мелко порезанным укропом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.09.2012
  •   Просмотров: 10 004
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Сергей (05.09.2012 | 19:48)
  • Нравится
  • 0
Прекрасный сайт!!!
bushueva_lyubov (01.04.2013 | 19:35)
  • Нравится
  • 0
Спасибо за рецепты!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание