Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото



Яблочный крамбл – неплохая альтернатива пирогам с яблоками. Особенно для очень занятых и тех, кто с тестом по каким-то причинам не дружит. Тушеные яблочки в карамели под хрустящей корочкой из масляной крошки – это очень вкусно! Яблочный крамбл с шариком ванильного мороженого станет освежающим десертом в жаркий летний день. А в осеннюю непогоду его можно подать с чашечкой ароматного черного кофе.  

1). Яблочный крамбл мы будем готовить из таких продуктов:

Стакан муки
120 гр. сливочного масла
130 гр. сахара (100 гр. для крошки, 30 гр. для яблок)
Корица (по желанию)
Масло для смазывания формы
Щепотка мяты (по желанию)

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

 

2). Для приготовления этого десерта не нужно колдовать над тестом и строго соблюдать пропорции. Вместо теста мы сделаем масляную крошку. Масло убираем в холодильник. Когда затвердеет, нарезаем его кусочками прямо в посуду, в которой у нас уже смешана мука с сахаром. По желанию в эту смесь можно положить щепотку корицы.

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

 

3). Руками перетираем все продукты до образования мелкой крошки (по размерам она будет как хлебная крошка). Убираем в холодильник и занимаемся яблоками.

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

 

4). Для того, чтобы крамбл получился с насыщенным яблочным вкусом и в меру сладким, выбираем для него яблоки кисло-сладкого вкуса. Не обязательно чтобы они были спелыми и красивыми – подойдут и мелкие, с пятнышками. Срезаем с яблок кожицу. Вырезаем все повреждения и серединку. Яблоки можно нарезать мелкими кубиками или ломтиками. Я режу ломтиками – они не так размягчаются во время приготовления. Если хотите чтобы яблоки стали совсем мягкими, их можно предварительно прогреть на сковородке с маслом минут 5-6.

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

 

5). Можно взять одну большую форму для выпечки или порционные формочки (кокотницы) и смазать маслом. Выкладываем яблоки так, чтобы они лежали ровным слоем – тогда их легче будет равномерно засыпать слоем крошки.

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

 

6). Посыпаем яблоки сахаром и корицей. Для аромата можно добавить щепотку измельченных листиков сушеной или свежей мяты.

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

 

7). В несколько приемов засыпаем яблоки подготовленной крошкой. Рассыпайте аккуратно, она должна полностью покрыть яблоки.

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото


8). Ставим крамбл в духовку (она у нас уже разогрета до 180 градусов) на средний ярус. Через 15 минут переставляем на верхний уровень, чтобы крошка подрумянилась. Следите за тем, чтобы верх не подгорел! Минут через 10 достаем готовый десерт.

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

 

9). Крамбл можно подавать и теплым, и остывшим, с мороженым, крепким кофе, яблочным соком, чашечкой чая. Нарезаем кусочками и перекладываем наш вкусный десерт на порционные тарелочки. Приятного аппетита!

 

Яблочный крамбл. Рецепт с пошаговыми фото

Автор: Марина Ветрова 

 

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.08.2012
  •   Просмотров: 36 536
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Лакизюк Алла (22.01.2013 | 01:50)
  • Нравится
  • 0
Действительно неплохой рецепт для занятых дам, обязательно возьму его на вооружение!
maria0101 (13.07.2013 | 12:21)
  • Нравится
  • 0

Название просто меня заинтриговало. Очень аппетитно выглядит на фото. А главное, этот крамбл простой и быстрый в приготовлении.

Нужно обязательно попробовать.

Все члены моей семьи обожают различные десерты с яблоками.

tata_123 (28.07.2013 | 15:59)
  • Нравится
  • 0

круто и просто

Марина (13.12.2014 | 17:26)
  • Нравится
  • 0

попробую обязательно

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание