Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Гречневые блины



Гречневая крупа – это один из видов безглютеновых круп. Именно поэтому из такой крупы невозможно испечь блины тонкие, ведь за эластичность и пластичность теста отвечает глютен. Опытные хозяйки для получения красивых ароматных блинчиков смешивают 2 вида муки: гречневую и пшеничную в соотношении 1:1. Такой состав теста позволяет испечь тонкие блинчики, сохранив вкус гречки.


Гречневые блины рецепт.


Ингредиенты:
- молоко – 260 мл
- гречневая и пшеничная мука – по 2 столовых ложки
- соль – щепотка
- сахар – по вкусу
- масло растительное – столовая ложка
- яйца – 2 шт.

 

гречневые блины


Приготовление:
1.    В молоко добавьте яйца, сахар, соль, пшеничную и гречневую муку, хорошенько размешайте, чтобы получилось густое тесто без комочков.
2.    В тесто добавьте растительное масло, снова размешайте, оставьте блинное тесто минут на тридцать. За это время мука должна хорошо набухнуть, от чего тесто станет однородным.
3.    Перемешайте тесто и приступайте к выпеканию. Заметьте, что в состав блинного теста уже входит масло, поэтому блинчики можно жарить на сухой сковороде.
4.    Возьмите половник, зачерпните тесто, распределите его по сковороде, обжарьте блины из гречневой муки  с каждой стороны.

 

Свежевыпеченные блинчики можно смазать сливочным маслом, которое сделает выпечку мягче и нежнее. Гречневые блины великолепно идут с вареньем, сметаной, творогом и т.д. Если в тесто не добавлять сахар, можно сделать блинные рулетики с мясом, рыбой или овощами. А можно разделить тесто и сделать два вида гречневых блинов: сладкие и несладкие.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 07.08.2012
  •   Просмотров: 11 074
Комментарии Facebook:

Комментарии:
  • Нравится
  • 2
Никогда бы не подумала, что блины из гречневой крупы могут быть такими вкусными! Спасибо за такой простой и очень полезный рецепт!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание