Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Декупаж кухонной доски



Кухни очень многих хозяек выглядят весьма оригинально благодаря разноцветным разделочным доскам. В прошлом их украшали весьма доморощенным способом – на чистую деревянную поверхность наклеивали узоры, вырезанные из открыток, а потом вскрывали лаком. Сейчас же, если вы хотите сделать оригинальную хендмэйд вещичку, то необходимо просто найти подходящий декупаж мастер класс.

 

Декупаж кухонной доски


Обратите внимание, что полученные знания вам неоднократно пригодятся, ведь впоследствии вы сможете не только декорировать любые деревянные поверхности, вам также покорится и декупаж бутылок, и керамической посуды, и текстиля, а это, согласитесь, серьезная заявка на то, чтобы ваша кухня была по настоящему оригинальной!

И новички, и «продвинутые» рукодельницы узнают для себя очень много нового на www.dekupazh.masterclassy.ru, ведь учиться чему-то новому в области декорирования никогда не поздно – вы не только сможете украсить свою собственную квартиру, но и всегда будете «вооружены» эксклюзивными подарками для своих родных и близких.

 

Декупаж кухонной доски


Для того чтобы сделать декупаж разделочной доски, вам понадобится обыкновенная кухонная деревянная доска, без рисунков. Ее необходимо обработать наждачной бумагой (по граням и с одной стороны). Поверхность дерева следует очистить от пыли и покрыть белым грунтом (если грунтовка бесцветная, то потом можно покрыть доску слоем белой акриловой краски).

Пока доска высыхает, необходимо подготовить нужный нас узор. Возьмите специальную салфетку для декупажа и отделите верхний красочный слой, нужный узор можно просто вырезать или же вырвать. Обязательно приложите его доске, чтобы проверить, как будет смотреться уже готовое изделие.

Для приклеивания салфетки понадобится клей ПВА, чтобы он был не таким густым, клей можно немного развести водой. Фрагмент салфетки приложите к поверхности доски, и приклейте его при помощи смоченной в ПВА кисточки. Обратите внимание, что движения ваши должны быть очень аккуратными, чтобы ненароком не порвать салфетку. Двигайте кисточку круговыми движениями от центра к краям. После высыхания салфетки будет нелишним промазать ее слоем акрилового лака для пущей защиты.

 

Декупаж кухонной доски


После высыхания, удалите лишние края салфетки (если, конечно же, они есть), слегка их намочив. Затем необходимо наложить пару слоев акрилового лака. Если все же ваша салфеточка приклеилась со складками, то это можно исправить – попробуйте самой мелкой наждачной бумагой подшкурить изделие, но сильно усердствовать не стоит.

Обратную сторону кухонной доски и края можно закрасить акриловыми красками и тоже вскрыть несколькими слоями акрилового лака.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.08.2012
  •   Просмотров: 18 949
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание