Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Оригинальные салаты на новый год 2013

Оригинальные салаты на новый год 2013



В преддверии Нового года мы ищем самые разнообразные новогодние мастер классы по приготовлению вкусных салатов, которые во время праздника будут служить самым настоящим украшением стола.

На Новый год своими руками можно приготовить множество блюд, их оригинальность будет заключаться как в экзотичности ингредиентов, необычности оформления, так и в скорости приготовления.

Салат Змея своими руками готовится очень просто, зато вызовет бурю восторга у всех гостей своим необычным оформлением, и, конечно же, благодаря ему вы обретете  благоволение покровительницы 2013 года – Черной Водяной Змеи.

 

Оригинальные салаты на новый год 2013


Для приготовления этого оригинального салатика вам необходимо измельчить вилкой содержимое 2 банок консервированной горбуши и выложить слоем на блюдо, которое уже украшено листьями салата. Важное примечание – слой горбуши выкладывайте в виде извивающейся змеи.  Все следующие ингредиенты необходимо будет выкладывать слоями, каждый из которых можно промазывать майонезом, но если вы заботитесь о своей фигуре, то можно использовать и немного сметанки – блюдо все равно получится довольно сочным.

Для следующего слоя натрите 2 плавленых сырка на мелкой терке, поверх уложите 2 вареных яйца, также натертых, дальше пойдут овощи, все по 1 шт – натертые вареный картофель, морковь и сырой репчатый лук. Для декорирования «Змеи» используйте корнишоны, нарезанные кольцами. Колечками, словно чешуей, необходимо выложить всю поверхность змеи. Из красного перца или помидора вырежьте тонкий язычок.

 

Оригинальные салаты на новый год 2013


Если вы в праздничную ночь хотите насладиться необычным сочетанием продуктов, то обязательно приготовьте салат «Изысканный». Мелко порежьте 0,5 кг шампиньонов, пожарьте на растительном масле до полной готовности и потом остудите.

Примерно одинаковыми кубиками порежьте свежие огурцы (300 г) и такое же количество копченой куриной грудки. Кожуру с огурцов лучше удалить, чтобы вкус у салата был более нежным.

Порежьте соломкой 150 г чернослива и положите его вместе с курицей, грибами и огурцами в емкость, туда же добавьте 200 г корейской моркови. Заправьте майонезом и хорошенько перемешайте, для украшения салата можно использовать зелень.

 

Оригинальные салаты на новый год 2013


Салат «Скорость» придется по вкусу хозяйкам, у которых нет достаточно времени, чтобы готовить сложные многослойные салаты. Для «Скорости» вам потребуется отварить 250 г стручковой фасоли (это займет 10 минут), а также 3 яйца. Консервированную рыбу (1 банка любой, в масле) разомните вилкой. Мелко порежьте какую-нибудь зелень, остывшие яйца – на четвертинки и смешайте все ингредиенты в салатнице, заправив вашим любимым растительным маслом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.07.2012
  •   Просмотров: 135 935
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание