Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Домашние заготовки на зиму



Домашние заготовки на зиму – это своеобразный «знак отличия» любой первоклассной хозяйки. Причем, чем опытнее и «профессиональнее» хозяйка, тем разнообразнее ее домашние закатки. Для того чтобы процесс заготовки фруктов и овощей на зиму прошел без взрывания банок, он должен стать для хозяйки одним из любимых дел.


Правильно приготовить заготовки на зиму помогают многочисленные кулинарные журналы, книги и сайты. Последние пользуются наибольшей популярностью, поскольку здесь есть возможность обменяться секретами и советами с единомышленниками.

 

домашние заготовки на зиму


Домашние заготовки представляют собой разнообразные соленья, варенья, маринады, джемы и повидло. Это и приготовленное своими руками лечо, и домашняя тушенка, и хрустящие огурчики с грибочками, и холодные закуски и любимая домашняя закуски «Хреновина», и баклажанная икра, и квашеная капуста и другие домашние заготовки на зиму рецепты.


Если вы только начинаете делать заготовки на зиму, попробуйте приготовить домашние заготовки на зиму салатов.


Ингредиенты:
- баклажаны – 10 шт.
- помидоры – 10 шт.
- репчатый лук – 10 шт.
- перец – 10 шт.
- дольки чеснока – 8 шт.
- уксус – 3 ст. ложки
- подсолнечное масло – 220 г
- сахар – половина стакана
- соль – 2 столовые ложки


Приготовление:
Баклажаны, лук, помидоры и перец крупно порежьте, перемешайте, добавьте масло подсолнечное, сахар и соль, варите пятнадцать-двадцать минут, влейте уксус, варите еще десять минут, добавьте мелко порубленный чеснок. Спустя пару минут выключите, разложите салат по банкам, простерелизуйте десять минут, закатайте, поставьте остывать. Салат на зиму из баклажанов готов!






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 07.07.2012
  •   Просмотров: 16 957
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание