Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Золотая курочка. Курица в медовом маринаде. Рецепт с фото

Золотая курочка. Курица в медовом маринаде. Рецепт с фото



Многие мясные блюда долго готовятся, требуют знания некоторых секретов, а также умений и вложения сил. Куриное мясо – одно из тех, которое готовится быстро, с ним могут справиться даже юные хозяйки. А уж сколько существует рецептов из курицы – и не перечислить, к примеру  куриный рулет или куриные котлеты. Даже странно, что наши предки знали, в основном, только вареную курицу и иногда, по большим праздникам, запекали курицу в печи.

 

Наверное, они бы удивились узнав что готовится  курица в медовом маринаде, отчего она приобретает красивый золотистый цвет и оригинальный вкус.

 

Итак, курица в медовом маринаде «Золотая курочка».


Ингредиенты для «золотой» курочки: 3 куриных окорочка или 6 голеней, 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки меда, 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, 1 ч. ложка соли, ½ ч. ложки паприки, кунжут и зелень петрушки.

 

Золотая курочка. Курица в медовом маринаде. Рецепт с фото

 

Куриные окорочка или голени нужно вымыть, окорочка разделить на 2 части.

 

Приготовим заливку-маринад: тщательно смешаем мед и лимонный сок, добавим растопленное на водяной бане сливочное масло, посолим и положим паприку, все доведем, взбивая, до однородности. Пропорции ингредиентов в заливке можно варьировать в зависимости от предпочтений.

 

Золотая курочка. Курица в медовом маринаде. Рецепт с фото

 

Каждый кусочек курицы обмакнем в медовую заливку и положим в форму для запекания, смазанную маслом. Если заливка останется, польем кусочки сверху.

 

Золотая курочка. Курица в медовом маринаде. Рецепт с фото

 

Ставим курицу запекаться. Температура в духовке 180 градусов. В начале запекания курица выделит  сок, смешанный с заливкой, периодически будем поливать куриные кусочки этим соком и, если нужно, перевернем.

 

 

Кунжутные семечки насыплем на сухую сковороду и слегка обжарим до золотистого цвета. Ни в коем случае поджаренные семечки нельзя оставлять на горячей сковородке, иначе они подгорят, как только зарумянятся, сразу же пересыпаем на тарелку.

 

Золотая курочка. Курица в медовом маринаде. Рецепт с фото

 

Готовая запеченная курица становится глянцево-золотистым, мясо легко протыкается вилкой.

 

Золотая курочка. Курица в медовом маринаде. Рецепт с фото

 

Выкладываем кусочки курицы на тарелку, дополняем зеленью петрушки, посыпаем сверху кунжутными семечками и можно наслаждаться кисло-сладким, сочным мясом. Можно подать с любым традиционным гарниром или легким салатом из свежих огурцов.

 

Автор: Надежда Андрияхина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.07.2012
  •   Просмотров: 35 092
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Антонина (30.07.2012 | 16:20)
  • Нравится
  • 3
Божественно вкусно
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание