Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Домашние конфеты из сухофруктов



Какие самые лучшие новогодние подарки для детей? Ну, конечно же, конфеты! Как хорошо, что деткам не нужно ждать праздников, ведь вкусными и полезными сладостями вы сможете баловать их и в будни.

Самостоятельно вы сможете приготовить десерты из детской смеси, конфеты из печенья, орехов, шоколада или сухофруктов. Заметьте, что польза домашних конфет из сухофруктов неоспорима, ведь все мы знаем, сколько полезных веществ содержат в себе финики, курага, чернослив, инжир и другие вкусности.

 

Домашние конфеты из сухофруктов


Существует множество рецептов по приготовлению подобных домашних сладостей, дело в том, что при изготовлении таких конфет вы можете фантазировать, заменять один ингредиент на другой, или вовсе исключить какой-то ингредиент, например, шоколад из списка, если у вашего чада на него аллергия.

Конфеты с финиками

Финики без косточек (1 стакан) и курагу (1 стакан) пропустите через мясорубку, добавьте измельченные ядрышки грецкого ореха (половина стакана) и хорошенько перемешайте. Из получившейся массы сделайте небольшие шарики, в серединку каждого положите вишенку, черешню или виноградинку. Теперь опять придайте конфетке форму шара или конуса и поставьте подсушиться (можно поместить в духовку). Готовые конфеты обваляйте в кокосовой стружке. Если вы не переживаете о лишних калориях, то такие конфеты потом можно обмакнуть в растопленный шоколад.

Конфеты из сухофруктов

Чернослив, курагу и изюм измельчите в блендере, из образовавшейся массы скатайте шарики, окуните их в растопленный черный шоколад, затем обваляв их в зернышках кунжута.

Также вы можете порадовать свою крошку и приготовить для ребенка домашнее овсяное печенье.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 30.06.2012
  •   Просмотров: 15 956
Комментарии Facebook:

Комментарии:
veb (28.01.2013 | 01:10)
  • Нравится
  • 0
малыш просит конфет, а отказывать постоянно уже сердце болит. Как же я вовремя нашла этот рецепт! Теперь можно безболезненно (в разумных конечно же пределах) радовать ребенка. Спасибо большое!!!
nat4621 (31.01.2013 | 22:20)
  • Нравится
  • 0
Рецепт можно помещать не только в детский раздел, для многих мам он тоже не будет лишним. Беру обязательство сменить магазинные конфеты на вышеуказанные!!!!!!!!!! Благо готовятся они просто супер легко))))))
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание