Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Чесночные гренки



Гренки это очень вкусная и приятная холодная закуска, которая хорошо гармонирует со многими блюдами и напитками, поэтому ее очень любят готовить домохозяйки и у каждой есть свой фирменный рецепт. Особенно популярны чесночные гренки, несколько рецептов приготовления, которых мы и хотим предложить вашему вниманию.

 

Чесночные гренки

 

Чесночные гренки – рецепт 1.

 

Для приготовления такой закуски лучше взять ржаной хлеб. Хотя гренки из Бородинского или пшеничного хлеба, тоже получаются очень вкусными, подойдет даже диетический хлеб. Его необходимо нарезать ломтиками толщиной не более 1 см, и обжарить на раскаленном  растительном масле в сковороде до образования золотистой корочки, а затем хорошо натереть их горячими зубчиками чеснока обваленными в соли.

 

Надо отметить, что особенный вкус гренки с чесноком приобретают, если их обжарить не на обычном растительном масле, а на кунжутном. Такие ароматные гренки плюс овощной суп пюре, рецепт приготовления которого вы с легкостью найдете, станет настоящим праздником живота, придаст вам легкости и хорошего настроения.

 

Чесночные гренки

 

Чесночные гренки – рецепт 2.

 

Этот рецепт мене агрессивен в использовании чеснока нежели предыдущий, и не заставит вас смущаться при общении, после поедания чесночных гренок, хотя для его приготовления нам понадобится его не меньше.

 

Для начала на сковороде следует растопить  сливочное масло, а затем поместить в него нарезанные дольками  зубчики чеснок и обжарить их в масле  в течении 3-5 минут. После чего обжаренный чеснок извлекается из сковороды, а на его место в масло, которое теперь очень тонко передает запах чеснока, помещаются нарезанные ломтики хлеба, и обжариваются до золотистой корочки.

 

Еще один секрет в приготовлении гренок, чтобы они получились хрустящими и нежными, перед обжаркой, лучше срезать все корочки и оставить для приготовления только мягкую часть хлеба.

 

Если гренки приготовить без добавления чеснока, то они станут отличной основой для подачи салата из печени.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.06.2012
  •   Просмотров: 20 822
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание