Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Песочный пирог с яблоками. Рецепт с фото

Песочный пирог с яблоками. Рецепт с фото



Пироги с яблоками, это нечто потрясающе вкусное! А когда сезон свежих, новых яблок, то это просто находка. Вариантов яблочных пирогов, просто сотни и тысячи. Но сейчас, я хочу вам предложить вариант яблочного пирога, на песочном тесте. Песочный пирог с яблоками легко и быстро может приготовить каждый. Ингредиентов для пирога, необходимо самый минимум! Пробуйте!
 
Ингредиенты:
- яйцо – 2 шт;
- сахар – 1 ст;
- сливочное масло – 200 гр;
- разрыхлитель – 1 ч.л;
- мука – 2  ст;
- яблоко – 2-3 шт.

Пирог с яблоками: рецепт приготовления

Для приготовления пирога, сначала необходимо замесить песочное тесто. Для этого, в глубокую миску, всыпаем сахар и вбиваем яйца.
 

песочный пирог с яблоками


Яйца с сахаром взбить немного венчиком или миксером. Сливочное масло должно быть предварительно подтаявшим. Добавляем к взбитым яйцам с сахаром, сливочное масло и хорошо размешиваем.
 

песочный пирог с яблоками


Теперь добавим разрыхлитель и муку, которую желательно сначала просеять.
 

песочный пирог с яблоками


Замешиваем тесто. Тесто должно быть эластичным, мягким, не липнуть к рукам, и не рассыпаться. Тесто готово. Теперь разделим тесто на две части. Нам нужен большой кусок теста для основы, и маленький для верха пирога. Отрываем примерно 1/5 часть для верха.
Маленькую часть кладем пока в холодильник, положив его в пакет или пищевую пленку.
 

песочный пирог с яблоками


Берем большую часть, которая предназначена для нижней части пирога, и кладем ее в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. Теперь руками распределяем тесто равномерно по всей форме, а по бокам делаем небольшие бортики.
 

рецепт песочного пирога с яблоками


Теперь приготовим начинку. Для начинки помыть, очистить и нарезать яблоки небольшими кусочками. Берите два больших яблока, или три средних. 
 

рецепт песочного пирога с яблоками


На наш корж выкладываем нарезанные яблоки, и равномерно их распределяем по всей поверхности. По желанию, сверху яблоки посыпать 1-2 ст.л сахара.
 

рецепт песочного пирога с яблоками


Теперь будем делать верх пирога. Достаем тесто из холодильника. Кладем его на поверхность присыпанную мукой. 
 

рецепт песочного пирога с яблоками


Тесто раскатать и разрезать его ножом, на квадраты. По желанию, можно формочками для печенья, повырезать разные фигурки. Чтобы проще было резать ножом, и чтоб нож не прилипал к тесту, сначала немного смочите его водой.
 

песочный пирог с яблоками рецепт с фото


Теперь берем нарезанные квадратики и выкладываем их сверху на яблоки. Выкладывать можно в шахматном порядке, или просто хаотично. Выпекать пирог ставим в разогретую духовку, при температуре 180 градусов, на 40 минут.
 

песочный пирог с яблоками рецепт с фото


Готовый пирог вынуть из формы, и переложить на блюдо. Попробуйте также приготовить песочный пирог с вишней по нашему рецепту. Всем приятного аппетита!

песочный пирог с яблоками рецепт с фото








Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 29.01.2017
  •   Просмотров: 5 469
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание