Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу

Как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу



Как украсить новогодний стол 2018 своими руками? Какие блюда приготовить, чтобы задобрить хозяина года? А ведь следующий год – это год Земляной собаки. И есть свои тонкости и по декору столу, и по приготовлению праздничных блюд.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Как украсить новогодний стол 2018 своими руками оригинально?


В первую очередь, необходимо позаботиться о том, чтобы в декоре присутствовали цвета, соответствующие символу года. Это должен быть коричневый, золотистый, шоколадный, терракотовый и т.д. Используйте для украшения золотистые шары, ленточки, бусинки. Скатерть может быть красивого шоколадного цвета.

Собака – это домашнее животное, поэтому блюда для праздничного стола должны быть простыми, но вкусными. В большом количестве должно присутствовать мясо и рыба. Из этих продуктов можно готовить салаты, закуски, бутерброды, канапе, любые вторые блюда. Салаты можно красиво выложить в форме собаки. При этом можно использовать любой рецепт салата. Главное – красиво его украсить.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Испеките и торт на Новый 2018 год.

Как украсить новогодний стол 2018 своими руками быстро


Как уже говорилось выше, очень важно определиться с цветовой гаммой. Если вы это сделали, остается дело за малым. Первое с чего нужно начинать – это выбор скатерти. При выборе ориентируйтесь не только на цвет, но и на форму стола. Скатерть должна быть выполнена из красивой праздничной ткани. Красиво смотрятся скатерти в сочетании с кружевом, различными рюшами и ленточками. Это создает особую праздничную атмосферу.

Фруктовая феерия

Этот съедобный вариант декора наверняка понравится всем гостям. Он не только придаст красоты и очарования новогоднему столу, но и на протяжении всего вечера будет издавать приятный фруктовый аромат. Отличная идея – это композиция из апельсинов. Подберите красивую посудину. Хорошо будут смотреться фрукты на прозрачных подставках. Вымойте несколько крупных апельсинов и декорируйте их гвоздикой. Выложите на подставку, дополните красивыми ленточками и дождиком.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Оцените также салаты на праздничный стол.

Банты

Банты могут украшать скатерть, спинки и ножки стульев, столовые приборы, цветочные композиции, поставленные на стол. Бантики можно приобрести либо сделать своими руками. Отличной основой для их создания станут атласные ленточки.

Узнайте и как накрыть новогодний стол.

Вазы


Хорошо на праздничном столе смотрятся прозрачные вазы. В них необязательно ставить цветы. Можно насыпать красивые камешки, мелкие елочные игрушки, засушенные цветы с ягодами, поставить свечи и т.д.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Как украсить новогодний стол 2018 своими руками: рецепты


Салат с маринованными огурцами и фасолью

Состав:

- картофель – 5 шт.
- свекла – 2 шт.
- фасоль – 0,15 кг
- стакан кислой капусты
- огурчик маринованый – 3 шт.
- морковка – 3 штуки
- лук-корей
- 20 г подсолнечного масла
- пищевая соль

Особенности приготовления:

Овощи вымойте, сварите по отдельности. Готовые ингредиенты охладите, освободите от кожуры. Меленько покрошите картофель, морковь, свеклу, маринованные огурчики. Осторожно размешайте компоненты, по необходимости присолите, сдобрите растительным маслом. Выложите салат в красивые креманки или придайте форму собаки. Дополнительно украсьте. Это простое блюдо намного преобразится.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Приготовьте и простейшие закуски.

«Объедение»

Состав:

- соленые грибы, куриная грудка – по 0,2 кг
- свиной язык – 0,2 кг
- соль пищевая
- лимон
- приправы
- сметана, майонез – по 0.5 стакана

Помойте мясные продукты. Поставьте на огонь кастрюлю, отварите язык. Филе курицы отварите до готовности, дайте время для остывания. Покрошите филе, язык и грибочки тонкой соломкой. Приготовьте майонезно-сметанный соус, смешайте с лимонным соком. Размешайте в одной посудине, по вкусу добавьте соли и специи.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Узнайте и информацию о сервировке новогоднего стола.

Рецепт с маринованными грибами и российским сыром

Вам понадобится:

- приправы с солью – по вкусу
- маринованные грибочки – ? кг
- сыр российский – 0,2 кг
- майонез – 240 г
- 4 яйца
- картофелина – 3 шт.
- пучок зеленого лука
- маслице подсолнечное – 3,5 ст. ложки

Отварите яйца и картофель, поставьте остывать. Освободите от кожуры. Разделите яйца на белки и желтки. Нашинкуйте лучок квадратными ломтиками, поджарьте на растительном масле, чтобы образовался румяный цвет. Перьевой зеленый лук покрошите кусочками. Нарежьте соломкой грибы, потрите картофель на терке, яйца и сыр – на мелкой. Грибы с луком размешайте. Выложите слоями. Сверху украсьте зеленью.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Рассмотрите и рецепты канапе на Новый год.

Салатик с курицей

Вам понадобится:

- куриное мясо – ? кг
- головка огородного лука
- помидор – 2 штуки
- маринованные грибочки – 0,3 кг
- лимон
- песок сахарный – 25 г
- соус майонезный
- салатные листочки

Под проточной водой вымойте куриное филе, салатные листочки, помидоры, грибочки, лимоны. Очистите луковки, вымойте, нашинкуйте полукольцами. Приготовьте маринадную заправку: лимонный сок смешайте с сахаром, размешайте, добавьте к луку, оставьте на время для настаивания. Сварите мясо курицы, остудите и нашинкуйте соломкой. Разрежьте грибочки пополам. Томаты также разделите пополам, покрошите полукольцами. Посолите, приправьте перчиком, сохраняя целостность томатов. На плоское блюдо выстелите салатные листочки, выложите салатик, украсьте зеленью.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


А как вам новогодние быстрые закуски на праздник?

Рецепты как украсить новогодний стол 2018 своими руками


Закуски с виноградом и фисташками

Вам понадобится:

- фисташки – 0,2 кг
- сыр Филадельфия – 0,3 кг
- гроздь винограда

Очистите фисташки, несколько штук оставьте для начинки, а остальные – измельчите. Тщательно промойте виноград, высушите. Осторожно разрежьте каждую виноградинки пополам, выньте косточки. Вовнутрь каждой виноградинки положите фисташки.

Приготовьте творожный сыр. Предварительно не вынимайте его из холодильника, поскольку он будет плохо «лепиться». Отщипните влажными руками ломтик сыра, вовнутрь положите виноградинки, сформируйте шарик. Творожные шарики обваляйте в дробленых фисташках, переложите на блюдо. Дайте остудиться в холодильнике около получаса.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Вам понравится и декор стола – лучшие идеи.

Интересные рецепты как украсить новогодний стол 2018 своими руками

Кальмары с петрушкой и чесноком

Вам понадобится:

- сок и цедра одного лимона
- чесночный зубчик – 6 шт.
- кальмары – 1,4 кг
- маслице сливочное – 176 г
- приправы с солью

Тонкости приготовления:

Промойте кальмары, снимите пленку, разрежьте пополам. На большой сковороде растопите сливочное масло, нагрейте до образования пузырьков. В масло выложите чесночок. Поджарьте кальмары, на протяжении трех минуток переверните их один раз. Добавьте лимонный сок с цедрой, приправьте.
 

как украсить новогодний стол 2018 своими руками. Рецепты вкусных блюд к столу.


Оцените и вкусовые качества новогоднего салата из буженины, огурцов и кукурузы «Новогодняя елочка»

Салат «Стамбул»

Состав:

- 45 г грецких орехов
- приправы
- красный виноград – 90 г
- мясо индейки – 0,4 кг
- белый виноград – 90 г

Для соуса:

- яичный желток – пара штук
- сыр «Пармезан» - 0,2 кг
- сок лимона – половина столовой ложки
- горчица – большая ложка
- базилик – маленькая ложечка

Мясо отварите до готовности, дайте ему остыть, нашинкуйте маленькими кубиками. Промойте виноград, оставьте для стекания воды. Если ягодки попались крупные, разрежьте их пополам. Измельчите орехи. Соедините компоненты, приправьте и сложите в салатник. В чаше блендера соедините горчицу, базилик, яичные желтки. Медленно введите лимонный сок, оливковое масло. Взбивайте на протяжении двух минуток. Соус должен хорошенько загустеть. Потрите на крупной терке сыр, введите в соус. Подавайте заправку отдельно.

Как украсить новогодний стол 2018 своими руками фото

Закуска «Снежинки»

Ингредиенты:

- свиная печень – ? кг
- репчатый лучок – 150 г
- 20 г сливочного масла
- сыр плавленый – 90 г
- морковка – 90 г
- 20 г подсолнечного масла
- твердый сыр – 0,15 л
- приправы
- красные ягоды
- кучерявая петрушка

Тонкости приготовления:

Свиную печень залейте молоком, дайте постоять пару часов. Через каждый час сливайте воду, наливайте новую. Благодаря этому уйдет неприятная горечь и жесткость. Подготовленную печенку просушите бумажным полотенцем, срежьте сосуды острым ножом. Покрошите тоненькими кружочками. Помойте морковку, удалите кожуру, потрите на крупной терке. Очистите луковицу, нашинкуйте произвольными ломтиками. Раскалите подсолнечное и сливочное масло, соедините с ломтиками печени, обжарьте на масле. Добавьте овощи, размешайте, обжаривайте на слабом огне, пока овощи не приобретут мягкость, немножко присолите, остудите до температуры комнаты.

Проверните печень через мясорубку. Натрите на мелкой терке плавленый сыр, соедините с печеночной массой, помешайте. По вкусу приправьте и подсолите. Потрите твердый сыр. Из печеночной массы сформируйте шарик, обваляйте в тертом сыре. Используйте всю печеночную массу. Уложите на красивое плоское блюдо. Украсьте снежинками, сделанными из твердого сыра, украсьте петрушкой и ягодками.

Закусочные томаты с орехами и брынзой

Состав:

- спелые помидоры – 0,4 кг
- 20 г лука шалота
- овечья брынза – 40 г
- молотые грецкие орехи – 3 столовые ложечки
- пучок петрушки
- пара больших ложек жидкого меда
- лаваш
- специи
- кислота яблочная уксусная – 2 столовые ложечки
- 40 г растительного масла

На сухой сковородке предварительно обжарьте орехи, измельчите в ступке. Ломтик брынзы сложите в мисочку, аккуратно разомните вилочкой. Брынзу необязательно брать овечью. Можно также брать баранью или коровью брынзу. Можно также использовать сыр фету.

Мелкий лук-шалот измельчите, нашинкуйте колечками, смешайте с брынзой. Пучок петрушки меленько покрошите, смешайте с орехами, добавьте к брынзе. Долейте яблочный уксус и растительное масло, размешайте ложкой. Можно также добавить молотый перчик. Соль использовать не нужно. Отставьте на время.

Сполосните томаты, нашинкуйте кружочками либо дольками. Они должны быть крупными. Сложите в глубокую мисочку, переложите заправку. Осторожно вымешайте лопаткой, оставьте четверть часа в холодильнике. Подавайте закуску с хрустящим лавашем.

Украшение праздничного стола – это очень увлекательное занятие. Подходите к нему творчески и полученный результат вас непременно порадует!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 18.02.2017
  •   Просмотров: 13 419
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание