Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Льняные скатерти: достоинства и правила выбора

Льняные скатерти: достоинства и правила выбора



Натуральная льняная ткань - невероятно востребованный материал для изготовления постельного белья, пошива одежды. Рекомендуем вам купить лен и в том случае, если вам нужна скатерть. В чем же преимущества этого материала?

Льняные скатерти: достоинства и правила выбора


Начнем с того, что льняные скатерти имеют невероятно презентабельный внешний вид, вот почему даже во время простого обеда они будут смотреться так, словно украшают званый ужин в особняке. Кроме того, такое изделие будет отлично ложиться на поверхность стола, под столовыми приборами оно не будет морщиться или сдвигаться.

Советуем вам лен купить в том случае, если предполагается долгая эксплуатация скатерки - если обеспечить ей должный уход, вещь прослужит вам не менее двадцати лет. К преимуществам льна относятся также грязеотталкивающие свойства, вот почему вам не нужно будет часто стирать.

Хорошей новостью для аллергиков, а также для родителей малышей будет тот факт, что лен не только является полностью натуральной тканью, он еще и абсолютно безопасен, ведь является природным антисептиком.

Льняные скатерти: достоинства и правила выбора


Ну и, конечно же, плюсом данного приобретения будет разнообразие вариантов оформления, ведь ткань может быть окрашена в разные цвета, на нее может быть нанесен рисунок. Кроме того, очень часто льняные аксессуары декорируют вышивкой, вставками кружева, жаккардовыми и набивными узорами, вот почему среди всего разнообразия вы непременно отыщите идеальную для вас модель.

Как же не ошибиться при выборе такой полезной и красивой столовой принадлежности? Следует знать, что после первой стирки лен немного сядет, вот почему нельзя приобретать модель впритык размеру вашего стола.

Если у вас планируется торжественный прием, то скатерть должна быть исключительно однотонной.

Что же касается формы аксессуара, то вы можете выбирать круглую, прямоугольную, квадратную, овальную - все будет зависеть от формы вашего стола. Также можно приобрести и раннер (скатерть-дорожку), который можно использовать поверх основной, а можно использовать и соло. Такой вариант будет идеальным для стилей кантри-шик или рустик.

При выборе размера помните о том, что он должен быть чуть больше размера стола, т.е. со всех сторон скатерка должна свисать на 20-40 см. Исключения составляют только лишь варианты для фуршета или званого ужина - там длина может доходить до пола.

Льняные скатерти: достоинства и правила выбора


Придерживайтесь и правил эксплуатации льняных скатертей - стирка должна быть ручной (в крайнем случае - на малых оборотах), ведь полотно очень легко сминается, а глажке поддается с трудом. Для цветных изделий температура стирки не должна превышать сорок градусов.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.01.2017
  •   Просмотров: 6 443
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание