Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Маринованные шампиньоны по-корейски. Рецепт с фото

Маринованные шампиньоны по-корейски. Рецепт с фото



Сегодня хотим предложить вам очень интересный вариант приготовления всеми доступных шампиньонов, вернее закуски на их основе, готовим шампиньоны по-корейски. В качестве дополнения обязательно берем традиционный набор овощей ‒ морковь и лук. Так как готовим грибы в стиле корейской кухни, не обойтись нам без специй ‒ идеально подойдет уже готовый набор пряностей для корейских салатов, такие специи, как правило, хорошо сбалансированы по вкусу, но имеют различную остроту, поэтому в процессе готовки добавляйте специи на свое усмотрение. 
 

шампиньоны маринованные по корейски рецепт

 
В сезон овощей предлагаем вам добавить к нашим основным ингредиентам немного сладкого мясистого перца или обжаренных/отваренных баклажанов, результат вас удивит своим потрясающим вкусом. В любом случае, нашишампиньоны понравятся всем, так что берем продукты по списку и отправляемся на кухню. 
Совет: рецепт приготовления грибов по-корейски подойдет не только для шампиньонов, также можно брать другие грибы, к примеру, вешенки. 



Ингредиенты:
  • шампиньоны – 320 г,
  • морковь – 90 г,
  • лук – 40 г,
  • соевый соус – 25 мл,
  • масло растительное – 35-40 мл,
  • сахар – 15 г,
  • уксус – 3 ст. л.,
  • чеснок – 2 зубца,
  • приправа для корейских салатов – по вкусу,
  • отвар грибной – 100 мл.

мариновать шампиньоны по корейски

 

Маринованные шампиньоны по корейски: рецепт


Самый первый процесс – подготовка грибов. Замачиваем шампиньоны в прохладной воде, после этого промываем их под струей прохладной воды, просушиваем. Нарезаем грибы произвольными кусочками, желательно крупными. Если вам попались мелкие шампиньоны, оставляйте их в целом виде. 

мариновать шампиньоны по корейски


Две средние по размеру моркови очищаем, споласкиваем и просушиваем, после этого либо нарезаем продолговатыми тонкими длинными полосками, либо, используя специальную терку, натираем морковь. 

мариновать шампиньоны по корейски


Луковицу очищаем от шелухи, споласкиваем, нарезаем четвертью полукольца. Соединяем луковую и морковную нарезку в одной емкости.

мариновать шампиньоны по корейски


Возвращаемся к грибам, нам необходимо их отварить. Ставим кастрюлю на плиту, бросив в нее нарезанные шампиньоны и залив полностью водой, варим в течение пяти минут, в процессе бросаем буквально щепотку соли. Когда грибы полностью готовы, откидываем их на сито, чтобы стекла жидкость, немного отвара оставляем для маринада, примерно 100 мл. Перекладываем еще горячие грибы в глубокую емкость. 

мариновать шампиньоны по корейски


Несколько зубков чеснока очищаем от шелухи, перекладываем в чесночницу, выдавливаем прямо в теплые грибы. 

шампиньоны маринованные по корейски рецепт


Следом закладываем пассерованные морковь и лук. Для пассеровки вливаем в сковороду масло, буквально полминуты прогреваем морковь и лук. В горячем состоянии перекладываем овощи к грибам и чесноку. Помните, нам необходимо сохранить твердую структуру моркови и лука, чтобы в итоге остался приятный хруст.

шампиньоны маринованные по корейски рецепт


Теперь варим маринад. В ковш вливаем отвар грибной, который мы оставили после варки шампиньонов, добавляем соевый соус, сахар и уксус, также бросаем специи для корейских салатов. Соль не добавляем, ведь у нас соевый соус и грибной отвар достаточно соленые, и этой соли хватит на все. Провариваем маринад 20 секунд. 

шампиньоны маринованные по корейски рецепт


В миске с овощами делаем углубление, вливаем горячий маринад.

шампиньоны маринованные по корейски рецепт


Перемешиваем хорошо все ингредиенты, укутываем пленкой, оставляем на сутки минимум. Когда время указанное выйдет, снимаем пробу, перекладываем грибы по-корейски в красивую тарелку, подаем дорогим гостям к столу.

шампиньоны маринованные по корейски рецепт


Приятного вам аппетита!  
 

шампиньоны маринованные по корейски рецепт

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.01.2017
  •   Просмотров: 6 394
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание