Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Банановое печенье с манной крупой. Рецепт с фото пошаговый

Банановое печенье с манной крупой. Рецепт с фото пошаговый



Очень часто бывает трудно заставить ребенка-нехочуху есть манную кашу. Но из этой ситуации, как и из любой другой можно найти выход. Достаточно приготовить на основе манки полезное детское печенье, добавив в него бананы, густую сметану и немного сахара для усиления вкуса. Банановое печеньеполучается хрустящим снаружи и мягким внутри. Внутренняя часть напоминает по текстуре запеченную манную кашу. Дети, которые плохо едят любые каши, но любят выпечку оценят такой десерт по достоинству.
Такое печенье можно давать детям с 1 года.

банановое печенье рецепт

 
Ингредиенты:
  • бананы - 1-2 шт.;
  • манная крупа - 100 г;
  • сахар - 50 г;
  • сметана - 100 г.

банановое печенье


Банановое печенье: рецепт приготовления


Бананы необходимо переложить в глубокую миску и размять при помощи вилки. Нужно измельчать как можно тщательнее. Если берете для работы крупный банан, следует ограничиться одним фруктом. Если же бананы мелкие, можно использовать пару штук.

банановое печенье


Далее следует добавить к банановому пюре нужное количество манки, сметану и сахарный песок. Количество сахара можно отрегулировать на свое усмотрение. Но стоит помнить, что в большом количестве он может нанести вред ребенку.

банановое печенье


Аккуратно перемешать всю массу обычным металлическим венчиком. Этой смеси необходимо дать  время для того, чтобы манная крупа пропиталась и разбухла до нужного состояния. На это уйдет приблизительно 20-30 минут.

банановое печенье рецепт


Противень выстелить пергаментной бумагой, слегка смазать растительным или сливочным маслом. Ложкой выложить на него манно-банановую смесь. Можно делать крупное печенье, а можно приготовить миниатюрные кругляши. 

банановое печенье рецепт


Выпекать следует в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 12-20 минут. Время приготовления зависит от размера печенья. Чем оно крупнее, тем дольше будет выпекаться.

банановое печенье рецепт


Банановое печенье идеально подойдет для детского стола. Если не знаете, чем удивить своего ребенка,  попробуйте его приготовить! Оно в разы полезнее магазинных десертов.  Так же  несложно готовятся и шоколадные кексы на манной крупе, советуем обратить внимание на наш рецепт.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.01.2017
  •   Просмотров: 17 061
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание