Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с маринованными вешенками. Рецепт пошаговый с фото

Салат с маринованными вешенками. Рецепт пошаговый с фото



Сегодня предлагаем вам приготовить салат с маринованными вешенками. Вешенка – вкусный гриб, который в последнее время можно купить практически в любом супермаркете или на рынке. Благодаря своей невысокой цене, изобретательные хозяюшки готовят на основе вешенок много всевозможных блюд, и салаты не являются исключением. 
 

салат с маринованными вешенками


Наш вариант салата может быть подан как к обычному столу, так и к праздничному. Продуктов для приготовления используем не много, но благодаря мясу, грибам и яйцам, салат получается довольно сытным. Обязательно добавляем соленый огурец, по желанию можно добавить еще немного маринованного лука. Предлагаем вам от слов переходить к делу. Отправляемся на кухню и приготовим вкусный салат с вешенками
 
Ингредиенты:
  • вешенка маринованная – 350 г,
  • индейка отварная – 270-300 г,
  • яйца куриные – 2 шт.,
  • красный лук – 60 г,
  • соленые огурцы – 120-150 г,
  • майонез – 4 ст. л. ,
  • растительное масло – 15 мл,
  • соль – 0,1 ч. л., 
  • молотый перец – 0,2 ч. л. 

салат с маринованными вешенками


Салат с маринованными вешенками: рецепт приготовления


Первым делом нам необходимо будет подготовить грибы и лук. Если вам попалась свежая вешенка на глаза, обязательно покупайте не раздумывая. Мы поделимся с вами рецептом быстрого маринования вешенки, которую мы в последствии будем использовать для приготовления салата. 
Итак, на полкилограмма вешенки берем один стакан воды, смешиваем его с лавровым листом, горошинами перца, выдавливаем туда же 6-7 зубков чеснок. В маринад вливаем рюмку масла и половину рюмки уксуса, также добавим чайную ложку соли, провариваем маринад две минуты, после чего загружаем нарезанные вешенки, варим десять минут, остужаем, бросаем нарезанную луковицу, и подаем к столу, а в нашем варинате, используем для приготовления салата. 
Помимо уже замаринованных грибов, очищаем одну красную луковицу, крошим ее, бросаем на прогретую сковороду с несколькими ложками растительного масла, туда же всыпаем вешенку. Жарим вешенку и лук до готовности. 

 

салат с маринованными вешенками


 

Соленые огурчики берем по возможности вкусные и хрустящие, чтобы они были плотные по структуре. Нарезаем огурчики кубиками среднего размера. На время огурцы отставляем в сторонку.

салат с маринованными вешенками


Куриные яйца опускаем в прохладную воду, ставим вариться на плиту, десяти минут будет более чем достаточно. В процессе варки бросаем в кастрюлю с яйцами горсть соли. Остужаем отваренные вкрутую яйца, чистим от скорлупы. Нарезаем яйца небольшими кубиками. 

салат с маринованными вешенками


Мясо отвариваем накануне, можно брать любую часть индейки, подойдет голень или бедро, также можно взять филейную часть индейки. Отваренное мясо нарезаем средними кусочками, сгружаем в глубокую миску.

салат с маринованными вешенками


Теперь следом к мясу перекладываем уже остывшие к тому времени вешенки и лук. 

салат с маринованными вешенками рецепт


Осталось добавить нарезанные яйца и огурцы. Соль можно не добавлять в салат, так как маринованные грибы и огурцы у нас соленые, а вот щепотку перца добавить можно, она будет не лишней. 

салат с маринованными вешенками рецепт


В конце добавляем майонез, лучше жирный, и конечно, более предпочтителен домашний вариант. 

салат с маринованными вешенками рецепт


Перемешиваем салат, пробуем на соль, выкладываем салат в форму и подаем к столу. Таким же вкусным и красивым будет и салат с маринованными шампиньонами "Полянка", который вы легко приготовите по нашему рецепту.

салат с маринованными вешенками рецепт


Приятного вам аппетита!  
 

салат с маринованными вешенками рецепт







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 07.01.2017
  •   Просмотров: 11 678
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание