Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Праздничные бутерброды с салакой и свеклой. Рецепт пошагово с фото

Праздничные бутерброды с салакой и свеклой. Рецепт пошагово с фото



Когда приближается очередной праздник, начинаешь думать, чем же таким этаким угостить и удивить друзей. Сегодня мы не будем вам рассказывать о «заморских» блюдах, а предложим нечто свое, родное, но в оригинальной подаче. Приготовим бутерброды на праздничный стол с салакой и свеклой, также добавим яйца, перья зеленого лука, и немного фантазии. Оригинальные яркие бутерброды придутся по вкусу всем без исключения. 
 

бутерброды на праздничный стол рецепты

Совет: салаку можно заменить любой другой рыбой – малосольной или копченой сельдью, скумбрией, шпротами, хамсой.  
Ингредиенты:
  • салака малосольная – 8-10 шт.,
  • свекла – 120 г,
  • куриные яйца – 2-3 шт.,
  • майонез – 6-7 ст. л.,
  • зеленый лук – 5-7 г,
  • соль, перец,
  • черный хлеб с пряностями – 4-5 ломтей.


 бутерброды на праздничный стол

 

Бутерброды с салакой и свеклой: рецепт приготовления


Свеклу выбираем сладкую, сахарную, вымываем ее жесткой щеткой под струей воды, перекладываем в кастрюлю. Заливаем свеклу холодной водой, отправляем вариться, примерно 1,2-1,5 часа должно быть достаточно. Также, по желанию, свеклу можно запечь, можно это сделать на углях или в духовом шкафу. Для запекания свеклу необходимо тщательно вымыть, обернуть фольгой, запекать при средней температуре примерно 1,5-2 часа. Готовую свеклу очищаем. Куриные яйца перед варкой вымываем, кладем в ковш, бросаем горсть поваренной соли, варим десять минут. Остужаем и очищаем яйца. 

бутерброды на праздничный стол


Разделяем вареные яйца на белки и желтки, берем две тарелки. В одну тарелку натираем на самой мелкой терке белки. Во второй тарелке растираем куриные желтки. По желанию добавляем немного соли и молотого перца. 

бутерброды на праздничный стол


В каждую тарелку добавляем по одной ложке майонеза, лучше домашнего. Перемешиваем по отдельности белки и желтки с майонезом, на время отставляем в сторонку.

 

бутерброды на праздничный стол


 

Свеклу, когда она полностью остынет, натираем на самой мелкой терке, той же, что использовали для натирания белков. Если свекла водянистая, отжимаем лишний сок, можно воспользоваться мелким ситом. После этого свеклу соединяем с ложкой майонеза, толикой перца и соли, перемешиваем. 

 

бутерброды на праздничный стол


 

Теперь берем малосольную салаку, можно домашнего приготовления. Чистим салаку – отрываем голову, снимаем кожицу, удаляем хребет. В результате получаем чистые половинки филе салаки. 
 

бутерброды на праздничный стол рецепты

 

Ломти черного хлеба смазываем небольшим количеством майонеза, можно заменить его сливочным маслом, получится тоже очень вкусно. Перья зеленого лука споласкиваем и просушиваем, мелко нарезаем, кладем на каждый кусок хлеба.

 


 

бутерброды на праздничный стол рецепты


 

На зеленую подушку, в центр каждого куска хлеба, кладем филе салаки, примерно по 3-4 штуки. Если вам попалась в рыбе икра, обязательно кладем и ее. 

 

бутерброды на праздничный стол рецепты


 

Теперь украшаем наши праздничные бутерброды заготовками из яиц и свеклы. Также можно присыпать бутерброды щепотью молотого кориандра. Вот и все, подаем невероятно вкусные и красивые бутерброды с салакой к столу.


бутерброды на праздничный стол рецепты


Приятного аппетита! 
 

бутерброды на праздничный стол рецепты

 

бутерброды на праздничный стол рецепты







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.12.2016
  •   Просмотров: 6 179
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание