Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с апельсином, курицей и сыром. Рецепт с фото

Салат с апельсином, курицей и сыром. Рецепт с фото



В преддверии праздников  мы начинаем усиленно подготавливаться к ним, кто-то перелистывает свои кулинарные записи, кто-то даже и не меняет своих традиций, подавая на стол всегда одно и то же, а кто-то шерстит интернет, в поисках чего то неординарного, яркого, но в то же время простого и вкусного. Если приевшиеся салаты вам уже не по душе, мы предлагаем вам приготовить вместе с нами пикантный и очень вкусный салат с курицей и апельсинами. 
 

салат с курицей и апельсинами рецепт


В качестве фруктовых добавок уже давно отлично зарекомендовал себя ананас, но апельсин ему ни капли не уступает. Такое сочетание очень гармонично, плюс добавляем сыр и яйца, которые вносят определенную «воздушность» нашему салату. Если мы вас заинтересовали, приступим к самому процессу. 

Ингредиенты:
  • апельсин – 120 г,
  • куриное мясо – 180 г,
  • яйца – 2 шт.,
  • твердый сыр – 130 г,
  • майонез – 80-100 г,
  • укроп – 2 веточки,
  • специи для варки мяса.

 

салат с апельсинами и курицей


Салат с апельсином, курицей и сыром: рецепт


Для удачного салата важно как следует подготовить все продукты. Если вы будете готовить несколько салатов, тем более, это даже намного удобней, сразу все сварили, начистили, заранее, а сам процесс складывания готовых ингредиентов довольно быстрый. Для нашего салата большую часть времени придется готовить мясо курицы, берем филейную часть или окорок, споласкиваем под прохладной водичкой, перекладываем в ковш или кастрюлю. Заливаем воду, сразу всыпаем специи по своему вкусу, по желанию можно добавить овощей, чтобы и мясо, и бульон, в результате получились насыщенного вкуса. Отвариваем мясо до полной готовности, оставляем остывать в бульоне. 
 

салат с апельсинами и курицей


Затем достаем кусок куриного мяса из остывшего бульона, нарезаем небольшими кусочками. Бульон используем для супа или замораживаем в порционных формах, в дальнейшем используя для приготовления соусов, подлив и много другого. 
 

салат с апельсинами и курицей


Теперь нам понадобится терка, желательно с самыми мелкими отверстиями. Натираем на терке брусок твердого сыра. Яйца заранее отвариваем 8-10 минут в подсоленной воде, затем остужаем и чистим от скорлупы, трем на той же терке. На время отставляем ингредиенты в сторонку.
 

салат с апельсинами и курицей


Берем порционные бокалы/стаканы/креманки, на дно укладываем веточку зелени, подойдет не только свежий укроп, можно также положить веточку петрушки. Первым слоем в стакан закладываем нарезанное мясо. Скажем сразу, чтобы не повторяться на каждом шаге – все слои промазываем небольшим количеством майонеза, слегка подсаливаем и перчим. 
 

салат с курицей и апельсинами рецепт


Теперь кладем стружку твердого сыра. Не утрамбовываем салат, потому что для его воздушности мы специально натирали ингредиенты на мелкой терке.

салат с курицей и апельсинами рецепт


Следующий слой – апельсин – очищаем его от кожуры, разрезаем вдоль, вырезаем все белые прослойки, чистую апельсиновую мякоть режем кубиками. Укладываем нарезанные кубики апельсина на слой сыра. 
 

салат с курицей и апельсинами рецепт


Ну и завершающий слой – воздушное облако из натертых яиц. Далее по желанию украшаем салат, даем несколько часов для пропитки, желательно на полке холодильника, подаем к столу. не менее вкусным и красивым получается салат с креветками и апельсином, который вы тоже сможете приготовить к новогоднему столу.
 

салат с курицей и апельсинами рецепт


Приятного вам аппетита!
 

салат с курицей и апельсинами рецепт






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 23.12.2016
  •   Просмотров: 9 639
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание