Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Свинина в томатном соусе с овощами. Рецепт пошаговый с фото

Свинина в томатном соусе с овощами. Рецепт пошаговый с фото



Вкусные мясные блюда способны сделать любой гарнир, кашу или картофель, особенно аппетитными. Сегодня предлагаем обратить внимание на свиной ошеек, и будем готовить свинину в томатном соусе с овощами. Особый интересный вкус задаем блюду добавлением тыквы и томатной заливки. Специи можно вносить по своему вкусу, но обязательно не обходим вниманием хмели-сунели, для мясных блюд она просто не заменима. Подавать блюдо к столу можно с соусом, кушая его вприкуску со свежим куском мантакаша или лаваша. По желанию, свинину в соусе подавайте с картофелем или кашами.
 

свинина в томатном соусе


Ингредиенты:
  • свиной ошеек – 550-600 г,
  • тыква – 170 г,
  • репчатый лук – 250-300 г,
  • морковь – 100 г,
  • помидор – 270 г,
  • паста томатная – 80 г,
  • вода – 170 мл,
  • чеснок – 5 зубцов,
  • масло растительное – 80 мл,
  • хмели-сунели – 0,5 ч. л.,
  • специи для мяса – 0,5 ч. л.,
  • соль – 1 ч. л.,
  • перец – 0,25 ч. л. 

свинина в томатном соусе

 

Свинина в томатном соусе: рецепт приготовления

Начинаем приготовление с самого неприятного процесса – очищаем примерно 250-300 граммов репчатого лука, споласкиваем под прохладной водой, просушиваем. Именно лука для нашего блюда не жалеем, он придает мясу особый вкус и аромат. Каждую луковицу разрезаем вдоль на две равные половины, каждую из которых режем средними по толщине полукольцами. 

свинина в томатном соусе


Морковь очищаем, то же самое проделываем с тыквой, только у тыквы еще выскабливаем семена и волокнистую часть тыквы. Споласкиваем овощи под струей воды, просушиваем, нарезаем морковь крупными пластинами, тыкву нарезаем крупными брусками. 

свинина в томатном соусе


Растительное масло прогреваем в сковороде, бросаем луковую нарезку, обжариваем до румяного состояния. Далее нам нужна жаропрочная кастрюля, которую можно поместить в духовку. Румяный лук перекладываем в кастрюлю. Поверх лука кладем поджаренные до золотого цвета морковные пластины и тыкву, затем кладем их поверх лука. Не перемешиваем ингредиенты. 

свинина в томатном соусе


В последнюю очередь режем свиной ошеек, бросаем на раскаленную сковороду, при максимальном нагреве жарим мясо очень быстро, чтобы все соки запечатались внутри, а сверху появилась румяная корочка. Жареное мясо перекладываем в кастрюлю к овощам. Не перемешиваем. 

рецепт свинины в томатном соусе


Делаем томатную заливку, помидоры очищаем от кожицы, пюрируем в чаше блендера. Теперь смешиваем томатную основу с томатной пастой и небольшим количеством воды. Для усиления вкуса добавляем специи, при желании можно бросить половину стручка острого перца.
        

рецепт свинины в томатном соусе


Заливаем приготовленную томатную заливку в кастрюлю. Поверх выдавливаем примерно 5 зубков чеснока. К этому времени у нас уже должна быть прогрета духовка, устанавливаем температуру 170-180 градусов, отправляем кастрюлю с мясом в духовку на 60-70 минут. 

рецепт свинины в томатном соусе


По прошествии времени снимаем пробу, при надобности добавим соли или перца, если мясо не тает во рту, увеличиваем время готовки до 90 минут. Советуем также обратить внимание на рецепт приготовления свиной рульки в духовке.  

рецепт свинины в томатном соусе


Приятного аппетита!
 

рецепт свинины в томатном соусе


рецепт свинины в томатном соусе







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.02.2017
  •   Просмотров: 5 673
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание