Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото

Как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото



Как приготовить омлет на сковороде, чтобы он понравился всем домочадцам? Мы раскроем вам все секреты и самые лучшие рецепты.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Как правильно приготовить омлет на сковороде


1.    Основной ингредиент для приготовления блюда – это яйца. Выбирать их нужно очень внимательно. Они должны быть самыми лучшими и свежими. Как можно определить свежесть продукта?

- внимательно осмотрите яичную скорлупу – она должна быть однородной и матовой. Если поверхность блестит, то продукт не самый свежий;
- взвесьте яйцо в руке – по весу оно должно быть тяжелым;
- окуните яичко в воду. Свежий продукт обязательно должен всплыть. Если этого не произошло, выбросите его.

2.    Обратите внимание на сковородку. От ее выбора во многом зависит качество приготовления блюда. Сковорода должна быть толстой и прочной, иначе она не выдержит сильного нагревания и блюдо пригорит. Идеальный вариант – сковородка с высокими бортиками и антипригарным покрытием.
3.    Самый вкусный омлет получается на сливочном масле. Можно, конечно, использовать и растительное масло, но вкус блюда будет сильно отличаться.
4.     Для равномерной прожарки во время приготовления время от времени наклоняйте сковородку в разные стороны.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Как приготовить омлет с молоком на сковороде


В мисочку вбейте 4 яйца, слегка присолите, хорошенько взбейте венчиком либо вилкой. Перья зеленого лука тщательно вымойте, просушите на бумажном полотенце. Нарубите мелкими кусочками, соедините с общим содержимым. К смеси долейте 100 мл молока, снова размешайте. Сковородку промаслите 20 г сливочного масла, поместите на огонь. После хорошего нагревания налейте яично-молочную смесь, прикройте крышечкой, обжаривайте до готовности. Переложите на тарелку готовое блюдо, посыпьте кусочками зеленого лука.

Приготовьте и омлет без молока. Это невероятно вкусное блюдо!

Как приготовить пышный омлет на сковороде


В глубокую миску поочередно вбейте 6 яиц, слегка присолите. В яичную массу долейте 6 столовых ложек молока. Отдельно соедините 6 ч.л пшеничной муки и 6 столовых ложечек крахмала. Массу тщательно вымешайте, чтобы получилась однородная масса без комочков. Раскалите сковородку на сильном пламени, промажьте сливочным маслом. В центр вылейте приготовленную массу, равномерно распределите по поверхности. Переверните на вторую сторону, готовьте еще пару минуток.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Рассмотрите и омлет на сковороде – лучшие рецепты.

Как приготовить омлет на сковороде: рецепт


Вам понадобится:

- большая ложка сливочного масла
- яичко – пара штук
- зелень укропа, тархуна и петрушки – 5 веточек
- соль мелкая кухонная

Для начинки:

- мягкий сыр – 3 ст. ложечки
- свежемолотый перчик
- вяленый помидор – 3 штуки

Как приготовить:

Промытые томаты нашинкуйте мелкими дольками, слегка поперчите. Растолките вилкой сыр. Полученное пюре соедините с томатами. Яички хорошенько взбейте. Помойте зелень, удалите стебли, покрошите остальные стебли меленькими кусочками. Массу немного присолите, снова помешайте.

На раскаленной сковородке разогрейте сливочное масло. Влейте приготовленную смесь, накройте на 5 минуток крышкой. Содержимое энергично размешайте деревянной лопаткой, слегка потряхивая. Как только масса слегка схватится, уложите на поверхность начинку. Края осторожно подденьте лопаткой, заверните наполовину. Второй край заверните таким же образом. Готовое блюдо перенесите на тарелку.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Узнайте и как приготовить омлет.

Как приготовить омлет из яиц на сковороде


Вам понадобится:

- зелень
- соль
- яичко – 3 штучки
- столовая ложечка масла сливочного

Тонкости приготовления:

В мисочку вбейте яички, приправьте перцем, посолите, тщательно перебейте. Сковородку хорошенько раскалите, смажьте сливочным маслицем. Вылейте яичную массу, на протяжении двух минуток поджарьте. Блинчик переложите на тарелку, украсьте зеленью.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Приготовьте и омлет на молоке с луком.

Как приготовить омлет - фото-рецепт на сковороде

Вам понадобится:

- твердый сыр – 0,2 кг
- приправы
- масло для обжаривания
- молоко – 0,2 литра
- яичко – 5 штук
- пшеничная мука – 1,5 столовых ложек

Разделите белки с желтками. Поставьте белки в холодильник. Желтки взбейте с добавлением молока, присолите, посыпьте молотым перцем. Потрите сыр твердого сорта. Половину смеси введите в смесь из молока и яиц, а вторую половину – отложите. Охлажденные белки перебейте в чаше блендера, чтобы образовалась густая пена. Полученную пену подмешайте в смесь, перелейте ее на сковородку. Обжаривайте на сковороде 10 минут. Подавайте с рубленой зеленушкой.

Попробуйте и пышный омлет с цветной капустой.

Как приготовить вкусный омлет на сковороде

Состав:

- зеленая стручковая фасоль – 90 г
- сливки, молоко – по 90 г
- средний помидор
- приправы
- яичко – 5 штук
- масло для обжаривания
- красный и зеленый перчик – по ½ плода

Тонкости приготовления:

Подготовьте овощи: вымойте их тщательным образом, освободите от семечек и хвостиков. Томаты нашинкуйте кубиком, перчины – соломкой. Раскалите сковородку, промаслите ее ломтиком масла, поджарьте на небольшом огне томаты, перце и фасоль. Разделите на желтки и белки, переставьте для охлаждения в холодильник. Желтки взбивайте с добавлением молока, тонкой струйкой влейте сливки, посыпьте приправой. Охлажденные белки на высокой скорости взбейте миксером содержимое. В смесь введите белки. Смесь перелейте на сковородку, где поджаривались овощи, прикройте крышкой, обжаривайте еще 10 минуток.

Приготовьте также омлет с овощами.

Как приготовить омлет на сковороде - фото:
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Японский рецепт

Состав:

- соевый соус – 2 столовые ложечки
- филе куриное – 0,25 кг
- молотый перчик
- сливочное маслице
- молоко – 0,2 литра
- куриное яичко – 5 штучек

Тонкости приготовления:

Помойте филе, вырежьте пленки и жир, нашинкуйте небольшими кусочками. Прокалите сковородку, промаслите ее поверхность, добавьте ломтики мяса, обжарьте филе 15 минуток. На десятой минутке влейте соевый соус, помешайте. Пока обжаривается курица, сделайте смесь для омлета. Белки с желтками разделите, желтки перебейте с молоком, присыпьте солью. Белки взбейте миксером, чтобы получилась пена. Введите ее к желткам, размешайте ложкой. Смесь соедините с курицей, помешайте, прикройте. Обжаривайте блюдо 8 минут.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Сделайте и омлет из тыквы с сыром.

Как приготовить омлет на сковороде - пошаговый рецепт

Необходимые продукты:

- яйцо – 5 штук
- молоко, сливки – по 0,1 литра
- приправа
- креветки – 0,15 кг
- сливочное маслице
- капуста брокколи

Как приготовить:

Очистите от панцирей креветки, переложите обжариваться. Ломтиком масла смажьте поверхность сковородки. С каждой стороны обжаривайте креветки по паре минут. Снимите с плиты. Промойте брокколи, разделите на небольшие соцветия. Подготовьте смесь для основного блюда. Яичные желтки соедините с молоком при помощи миксера, влейте сливки, присолите. Белки взбейте до плотной пены, введите смесь. Капусту смешайте с креветками. Основное содержимое вылейте на сковородку, обжаривайте примерно 10 минуток.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


А как вам омлет с брокколи, помидорами и колбасой?

Как приготовить омлет на сковороде пошаговый рецепт

Необходимые продукты:

- молоко – 0,2 литра
- масло для промазывания чаши
- кабачок
- яичко – 5 шт.
- свежая петрушка

Как приготовить:

Помойте кабачок, очистите от кожуры, нашинкуйте тоненькими кусочками. Помойте петрушку, нашинкуйте. Желтки взбейте с добавлением молока и соли. Для этого обязательно используйте миксер. Миксером нужно также взбивать белки, чтобы получилась крепкая и густая пенка. Ее введите в смесь, соедините с кабачком, добавьте резаную зелень. Предварительно не нужно поджаривать кабачок, иначе вкус основного блюда испортится. Массу перелейте на сковородку, готовьте 10 минуток. Огонь должен быть средним.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Сделайте и омлет для суши.

Как приготовить омлет с колбасой на сковороде

Необходимые продукты:

- две столовые ложки сметаны
- замороженные опята
- луковка репчатая
- яичко – 4 штуки
- пара ложечек сметаны
- небольшое количество тертого сыра

Как сделать:

Приготовьте начинку: поджарьте лучок, нашинкованную ветчину, соедините с грибами, подсолите, поперчите. Через 5 минуток начинка будет готова. Введите столовую ложечку сметаны, размешайте с двумя яичками, обжарьте с каждой стороны, уложите половину начинки, сложите яичные блин пополам. Со второй порцией проделайте тоже самое.
 

как приготовить омлет на сковороде: золотые рецепты с пошаговыми фото


Рецепт с цветной капустой

Ингредиенты:

- масло, кориандр, специи
- кочерыжка цветной капусты – ¼ часть
- пара яиц

Этапы приготовления:

Разберите на соцветия капусточку, обжарьте на небольшом количестве масла. Взбейте в тарелочке яйца, подмешайте соль и специи. Залейте капусту, обжарьте под крышкой на очень тихом огне.

Есть вопросы? Тогда просмотрите «как приготовить омлет на сковороде видео».

Вариант с сыром

Аккуратно вбейте в мисочку пару яиц, перемешайте вилкой. Процесс займет около 15 секунд. Не пользуйтесь блендером и миксером, чтобы не образовывалась пена – она не нужна. Приправьте по вкусу. Сковородку поставьте на плиту, поставьте средний огонь, налейте масла для обжаривания. После того, как масло прогреется, бросьте ломтик сливочного масла, оставьте его, чтобы он растопился. Влейте основную массу, аккуратно размешайте, чтобы она равномерно прожарилась. Прикрутите огонь до самого минимума, присыпьте тертым сыром, оставьте на 10 секунд.

Рецепт с красным луком и базиликом

Состав:

- базилик сушеный – пара столовых ложек
- яйцо – 6 штук
- красная луковка
- кабачок молодой
- чесночный зубчик – пара штук
- прованские травы – щепотка
- оливковое масло – 2,1 столовых ложек
- специи

Особенности приготовления:

Потрите сыр твердого сорта. Очистите лучок, чеснок, кабачок. Кабачок и лук нашинкуйте тоненькими колечками. Измельчите чесночок. Влейте сковородку маслице, прогрейте. Уложите лучок, поджарьте, введите прованские травы и чесночок. Выложите кабачки, обжарьте пару минуток. Взбейте яйца, добавьте половину сыра, нашинкованный базилик, переложите к овощам. Приправьте, прикрутите огонь, готовьте 5 минуток. Прогрейте духовой шкаф, чтобы температура составила 200 градусов. Посыпьте сыром, который остался, снова на пять минут поставьте в духовку. Готовность проверяется по сыру. Как только он расплавится и приобретет золотистость, то блюдо можно считать готовым! Вам останется только посыпать его тертым пармезаном.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.12.2016
  •   Просмотров: 9 364
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание