Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык с маринадом из киви. Рецепт пошаговый с фото

Шашлык с маринадом из киви. Рецепт пошаговый с фото



Наверняка у каждого из нас есть свой любимый и проверенный способ маринования шашлыка. Хочу предложить ещё один, пожалуй, самый экзотический. Я предлагаю приготовитьшашлык с маринадом из киви! Многие поморщат нос, услышав такое, а совершенно зря! Киви имеет уникальное свойство размягчать мясо, а готовый шашлык будет иметь приятную кислинку. Помимо киви мы добавляем лук и смесь специй, как и в традиционном рецепте приготовления. Уксус или лимонный сок нам не понадобится, вместо него мы и будем использовать киви!
Итак, готовим шашлык на маринаде из киви. 

шашлык с киви маринад рецепт


Нам понадобится:
  • 1 кг свиной шеи,
  • 1 крупная луковица,
  • 2 ст.л специй для шашлыка,
  • соль,
  • ¼ часть киви,
  • зелень для сервировки.

шашлык на маринаде из киви

Шашлык с маринадом из киви: рецепт приготовления

Мясо нарезаем на куски среднего размера. Мельчить не стоит, так как на горячих углях мелкие кусочки мяса «высохнут». Но и нарезать слишком крупно тоже не стоит - шашлык получится не прожаренным.

шашлык на маринаде из киви


Луковицу очищаем, натираем на крупной терке и добавляем к мясу. Таким образом, лук отдаст весь свой сок мясу и пропитает его своим ароматом.

шашлык на маринаде из киви


Совет: лук можно измельчить при помощи блендера или кухонного комбайна. 
Перемешиваем мясо с луком. 
Добавляем специи. Я использую готовую смесь специй для шашлыка. Если хочется шашлык поострее, добавьте щепотку острого красного перца.

шашлык на маринаде из киви


Тщательно перемешиваем. Каждый кусочек мясо должен быть полностью покрыт специями и луком.

шашлык на маринаде из киви


Теперь займемся киви. Фрукт моем, чистим и делим пополам. Затем, половину разрезаем ещё раз пополам. Так у нас получилась ¼ часть, которую нужно натереть на мелкой терке. Полученное фруктовое пюре добавляем к мясу.

шашлык с киви маринад рецепт


Хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться на 40-60 минут.

шашлык с киви маринад рецепт


Важно! Не стоит добавлять киви больше, чем указанно в рецепте. Этот фрукт очень сильно разрыхляет волокна мяса и, добавив его с излишком, вы рискуете просто испортить мясо!
Разжигаем угли. Пока они горят, нанизываем кусочки мяса на шампуры. Вы обязательно почувствуете, что мясо изменилось. Оно стало мягче, легко прокалывается и нанизывается на шампуры. Это всё маринад на киви! 

шашлык с киви маринад рецепт


Выкладываем шампуры с мясом на мангал с горячими углями. Периодически переворачиваем шампуры до тех пор, пока мясо не будет готово.

шашлык с киви маринад рецепт


Совет. Проверить готов ли шашлык можно разрезав кусочек. У готового мяса сок прозрачный. Если сок розовый – подержите мясо ещё на огне.
Горячий шашлык украшаем зеленью и незамедлительно подаем к столу.
Отличным дополнением к этому блюду станет томатный соус, горчица или маринованный лук. Очень вкусным получается шашлык из семги в духовке, который тоже несложно приготовить по нашему рецепту.
 

шашлык с киви маринад рецепт


Приятного аппетита! 
Автор: Елена Крапивина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 20.01.2017
  •   Просмотров: 8 875
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание