Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Мясной салат с грибами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото

Мясной салат с грибами к Новому году. Рецепт с пошаговыми фото



Вот и приближается долгожданный праздник – Новый год. Многие ждут его с нетерпением, ведь это приятная предпраздничная суета не может кому то не нравиться – украшение дома, покупка подарков, а главное – планирование меню для праздничного стола. Предлагаем вам сегодня мясной салат с грибами, который станет ярким акцентом праздника, ведь от таких приятных мелочей, как декор блюд, настроение поднимается мгновенно, на душе сразу празднично и светло.
 

мясной салат с грибами рецепт с фото

 
Салат наш очень нежный, основа – всеми любима и привычна – мясо и грибы. Добавим немного ярких ноток маринованным лиловым луком, ну а акцент сделаем на украшении – на страже будет стоять снеговик собственного приготовления. Итак, давайте же вместе окунемся в этот предновогодний хлопотный процесс. 

Ингредиенты:
  • филе – 350 г,
  • шампиньоны – 180-200 г,
  • картофель – 160 г,
  • яйца – 3 шт.,
  • лиловый лук – 1 шт.,
  • сыр твердый – 90 г,
  • соль, перец,
  • специи для варки филе,
  • растительное масло,
  • уксус фруктовый ,
  • свежий укроп,
  • майонез.

 

салат мясной с грибами

Мясной салат с грибами к Новому году: рецепт

Первым делом сварим филе, выбрав на рынке хорошее, свежее, а не замороженное. Споласкиваем и опускаем мясо в кастрюлю, заливаем водой. Для более яркого вкусового букета, как для мяса, так и для бульона, ароматизируем воду рядом специй, в этом вопросе можно отдаться себе, то есть какие пряности вам по душе, те и кладите. Когда мясо свариться, дайте время ему остыть, затем нарежьте небольшими кусочками.

салат мясной с грибами


Следом подготавливаем остальные составляющие – картофель отвариваем в мундире до полной готовности, чистим, яйца варим вкрутую в подсоленной воде, чистим, шампиньоны замачиваем в прохладной воде, затем промываем еще раз, но уже под струей воды, лиловый лук очищаем от шелухи.

салат мясной с грибами


Лук нарезаем небольшими кубиками, сгружаем в отдельную мисочку, для маринада отдаем предпочтение фруктовому уксусу, соединяем его с водой в равных пропорциях, заливаем лук, оставляем в прохладном месте на 15 минут.

салат мясной с грибами


Тем временем чистые грибу нарезаем произвольно, обжариваем на небольшом количестве растительного масла, по желанию берем маринованные грибы. Остужаем шампиньоны после жарки.

салат мясной с грибами


На порционную тарелку, или блюдо для подачи, первым слоем укладываем филе. Скажем сразу – каждый слой промазываем майонезом. Солим по своему вкусу.

салат мясной с грибами рецепт


Затем укладываем слой золотистых шампиньонов. Разравниваем при помощи силиконовой лопатки.
 

салат мясной с грибами рецепт


На грибы кладем уже промариновавшийся лиловый лук.


салат мясной с грибами рецепт


Теперь укладываем слой картофеля, картофель предварительно натираем в мелкую стружку. Придаем форму салату силиконовой лопаткой.

салат мясной с грибами рецепт


Яйца разделяем на белки и желтки, последние на время откладываем, а белок мелко натираем. Прикрываем бока салата натертым белком. В центр трем твердый сыр, терку используем все ту же – мелкую. 

салат мясной с грибами рецепт


Из желтков формируем снеговика, предварительно растираем желтки с небольшим количеством майонеза и мелко натертого сыра. Скатываем три шарика, устанавливаем их на салат, декорируем на свое усмотрение. Пропитываемсалат три часа, подаем к столу.

мясной салат с грибами рецепт с фото


Приятного вам аппетита!
 

мясной салат с грибами рецепт с фото







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 06.12.2016
  •   Просмотров: 5 507
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание