Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кексы с яблоками и корицей. Пошаговый рецепт с фото

Кексы с яблоками и корицей. Пошаговый рецепт с фото



Если вы хотите удивить красивой и вкусной выпечкой своих родных, то обязательно приготовьте кексы с яблоками и корицей. Сейчас яблок сочных много, поэтому сделаем из них цветочки и вставим в обычную формочку для кексов, наполненную наполовину бисквитные тестом. Главное тонко нарезать яблоки, чтоб лепестки хорошо установились в тесто. Такие кексы можно приготовить не просто на каждый день, а и на праздник.

как приготовить кексы с яблоком и корицей


Для приготовления кексов розочек с яблоками и корицей нам понадобится – 45 минут, количество порций – 8.
Ингредиенты:
  • яйца куриные – 3 штуки,
  • сахар обычный белый – 150 грамм,
  • ванилин – 1 пакетик,
  • мука пшеничная – 150 грамм,
  • яблоки сочные – 3 штуки,
  • корица молотая – по вкусу.

Кексы-розочки с яблоками и корицей

Яблоки для этого блюда могут быть любого сорта, главное чтоб они были сочные и не слишком крупные.  Можно такое блюдо приготовить и с грушами вместо яблок, на ваш вкус.

кексы с яблоками и корицей


Делаем бисквитное тесто. Взбиваем три охлажденые яйца, можно миксером или венчиком. Добавляем сахар и пакетик ванилина. Венчиком все перемешиваем.

кексы с яблоками и корицей


Высыпаем к яйцам с сахаром просеянную заранее муку и снова венчиком перемешиваем тесто. Не слишком долго замешивайте – минуту, чтоб консистенция взбитых яиц не сильно нарушилась.

кексы с яблоками и корицей


Тесто пока немного постоит в сторонке, а мы разрезаем яблоки напополам, вырежем аккуратно сердцевину и нарезаем тонкими пластинками. Лучше использовать тонкий острый нож, чем тоньше кусочек яблока, тем легче его вставить в тесто. Можно вообще взять тёрку для картофельных чипсов и натереть яблоко тонкими слайсами.
Кожуру специально не снимаем с яблока, чтоб оно выглядело после выпечки красиво, держало форму.

кексы с яблоками и корицей


Достаем силиконовые формы для кексов, наливаем по столовой ложки, может чуть больше, чтоб наполовину они наполнились,  тесто в каждую форму. Вставляем в тесто кусочки яблок в виде цветка кожурой вверх. Сначала по кругу три кусочка яблок, а потом в середину, уже сразу видно что получается розочка в форме для кексов.

как приготовить кексы с яблоком и корицей


Таким способом наполняем все наши формы. Ставим кексы уже в теплую духовку, немного притрушиваем молотой корицей их,  для аромата. Закрываем дверцу и 30 минут засекаем на часах. Открывать духовку уже не нужно.
Через указанное время открываем духовку и достаем кексы. Они прекрасно вытаскиваются из силиконовой формы. Пусть кексы немного остынут и можно их подавать на стол. Еще красиво присыпать сахарной пудрой их перед подачей.
Кексы розочки с яблоками и корицей готовы.

как приготовить кексы с яблоком и корицей


как приготовить кексы с яблоком и корицей

 

как приготовить кексы с яблоком и корицей







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.01.2017
  •   Просмотров: 8 314
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание