Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Гриль саламандра для фаст-фуда



От эффективности организации работы на кухне фаст-фуда зависит успешность бизнеса в целом. Кухня отвечает не только за вкус и качество блюд, но и за скорость готовки, себестоимость готовой продукции, возможность предложения максимально возможного выбора при использовании конкретной техники. Чтобы действительно эффективно выполнять перечисленные задачи необходимо профессиональное оборудование для фаст-фуда.

 

Гриль саламандра для фаст-фуда

 

 

 

Особое значение для сети быстрого питания имеет нагревательная техника. Так, стандартом оснащения кухонь такого класса является гриль саламандра. Прибор представляет собой двухуровневое устройство, в нижней части которого располагается решётка для размещения продуктов, в верхней части (а в некоторых моделях и в нижней то же) закреплён инфракрасный нагреватель.

Разберёмся подробнее в устройстве и принципах работы такого оборудования.

 

 

Устройство и работа прибора

 

 

Под решёткой располагается поддон для сбора выделяющихся из продуктов соков и жира. Как правило, рабочий диапазон температур гриля составляет 50-300°C, если рассматривается профессиональное оборудование для фаст-фуда как по ссылке.

 

 

Регулировать интенсивность обмена можно перестановкой решётки по высоте. Ряд моделей имеет подвижные ТЭНы, что сокращает потерю тепла и обеспечивает равномерное прожаривание блюда, что особенно важно, например, для курицы гриль.

 

Гриль саламандра для фаст-фуда


 

В зависимости от типа нагревательного элемента можно разделить приборы на несколько видов:

  • инфракрасные – имеют наибольшую производительность, при этом практически не нагревают воздух. Высокая эффективность объясняет высокую стоимость;
  • газовые – чаще всего работают от газового баллона, поэтому такие грили саламандра подходят для уличных точек торговли;
  • электрические – оснащаются ТЭНами. Электрический гриль подходит для профессиональной кухни. С его помощью запекают мясо, выпечку, овощи, либо разогревают пищу.

Если рассматривать общепит, то аппараты для фаст-фуда должны иметь небольшие габариты, учитывая, что помещение кухни, как правило, имеет небольшую площадь. Именно для таких условий работы и предназначены гриль саламандра.

 

 

Основной задачей этого типа приборов является запекание. Эта операция требуется практически в любом ресторане быстрого питания. Так, можно приготовить: шаурму, шашлык, люля-кебаб, вяленые фрукты и овощи.

 

 

Правила выбора

 

 

Тип гриля salamander, в первую очередь, зависит от площади кухни. Если помещение небольшое, то оптимальным вариантом будет инфракрасный нагреватель. Воздух при приготовлении будет существенно меньше прогреваться. Если выбирается оборудование для уличного фаст-фуда, то лучше остановиться на газовых моделях, так как они не зависят от электричества.

 

Гриль саламандра для фаст-фуда

 

 

 

Благодаря простой конструкции прибор имеет небольшой вес, поэтому некоторые модели могут крепиться на стену. Конечно, лучше уточнить о наличии подобной опции у конкретного прибора, чтобы избежать ошибок планирования технологического процесса на кухне fast-food’а.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 19.11.2016
  •   Просмотров: 6 714
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание