Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Варенье из фейхоа - экзотика на вашем столе.



Варенье из фейхоа – это вкусная, очень необычная заготовка. Готовит ее не каждая хозяйка. Но немного поэкспериментировать все-таки стоит. Есть разные вариации, но любая из них достойна вашего внимания.
 

Варенье из фейхоа - экзотика на вашем столе.


Варенье из фейхоа - пошаговый рецепт


1 кг плодов тщательно вымойте, вытрите вафельным полотенцем, срежьте сухие соцветия. Разрежьте ножом на равные половинки, обработайте в мясорубке. Пюреобразную массу смешайте с сахарным песком (возьмите 1 кг), хорошенько размешайте, распределите по стерильным баночкам, закройте пластиковыми крышечками и храните в холодильнике. Металлические крышки лучше не использовать для закаток.
 

Варенье из фейхоа - экзотика на вашем столе.


Рассмотрите и варенье из крыжовника.

Как приготовить варенье из фейхоа


Вымойте плоды, проверните через мясорубку. На дно кастрюльки или мисочки из эмали налейте половину литра чистой воды. Она должна быть предварительно прокипяченной и охлажденной. Добавьте около килограмма сахарка, тщательно вымешайте, чтобы растворились все пищинки. Массу интенсивно помешайте, прокипятите, дайте покипеть ровно пять минуток. Сформированную пенку нужно регулярно снимать. Разлейте по баночкам и завинтите.

Варенье из фейхоа: рецепты

Простой рецепт

Вымойте, нашинкуйте крупными кубиками. У вас должно получиться около 1 кг фруктовой нарезки. Смешайте ее с таким же количеством сахарка, сложите в чашу блендера, измельчите, чтобы получилась однородная масса. Массе дайте немного времени, чтобы растворился сахар. Влейте 45 г воды, вскипятите. Охладите, разложите в тару, прикройте пластиковыми крышками, на хранение поставьте в холодильник.
 

Варенье из фейхоа - экзотика на вашем столе.


Изумительным по вкусу получается и варенье из тыквы.

Рецепт с грушей

Промойте 1 кг плодов. Они обязательно должны быть спелыми. Осторожно из каждого плода выньте мякоть, заранее разрезав их на половинки, переложите в огнеупорную емкость. Пару груш освободите от кожуры, удалите центральную часть, меленько покрошите. Смешайте стакан сахарка, грушу и фейхоа. Влейте 150 мл белого вина, переставьте на плиту, доведите до температуры закипания. Охладите без помешивания, опять прокипятите, сложите в заранее обработанные емкости.
 

Варенье из фейхоа - экзотика на вашем столе.


Узнайте и отличные рецепты варенья из апельсинов и лимонов.

Рецепт с грецкими орехами и апельсином

Тщательно вымойте фейхоа и апельсин, обдайте кипяченой водой, доведенной до температуры кипения. Для очистки используйте хорошо заточенный нож, срежьте хвостики. Разделите ягодки на несколько частей. Удалите косточки и белые перегородки с апельсина. В кипяченой воде замочите ядра грецкого ореха, подержите пару минуток. Слейте воду и снова промойте в чистой воде. Предварительно подготовленные компоненты измельчите, сложите в подготовленную емкость, добавьте 1 кг сахарка, поставьте на плиту до растворения кристалликов. В завершение разложите по баночкам, закатайте крышками.
 

Варенье из фейхоа - экзотика на вашем столе.


Сварите и варенье из шелковицы.

Рецепт с лимонной кислотой

Вымойте ягоды, тщательно измельчите или пропустите через мясорубку, сложите в эмалированную емкость. Введите 1 кг сахарка, долейте 100 мл водички, вскипятите, дайте для остывания немножко времени. Для разнообразия вкуса включите в рецепт лимонную кислоту, а потом – снова доведите до кипения, разлейте по баночкам и укупорьте.

Варенье из фейхоа без варки

Ингредиенты:

- клюква – ½ кг
- сахарок – 0,7 кг
- ягодки – 1 кг

Тонкости приготовления:

Промойте клюкву, измельчите вместе с остальными плодами через мясорубку. В полученную смесь введите сахарный песок, размешайте. Заготовку можно сразу есть, а можно – распределить по баночкам.
 

Варенье из фейхоа - экзотика на вашем столе.


Рецепт с лимоном

Необходимые продукты:

- мягкие плоды – 1 кг
- сахарный песок
- лимон средней величины
- стаканчик воды

Этапы приготовления:

Ягоды разрежьте пополам, мякоть извлеките ложкой. Засыпьте фруктовую массу сахарком, дайте постоять смеси 25 минут. Влейте воду, выжмите сюда лимонный сок. Можно также натереть сюда лимонную цедру. Помешайте, варите на слабом огне 10 минуток после закипания. Как только появится густая пена, снимите содержимое с плиты. Остается только разлить его по баночкам.

Варенье из фейхоа без варки: рецепт

Этот вариант приготовления позволит вам сохранить максимальное количество полезных компонентов и витаминов. Плоды хорошенько промойте, срежьте хвостики, перекрутите через мясорубку, введите сахарный песок в таком же количестве. Дождитесь, пока сахарный песок растворится, и распределите содержимое по баночкам. Заготавливать плоды можно как в целом, так и измельченном виде. Хранить закатки рекомендуется не больше 2,5 месяцев на нижней полке холодильника.

Вариант приготовления с киви

Вам понадобится:

- киви – половина килограмма
- плоды фейхоа – примерно 1 кг
- водичка чистая – половина литра
- песок сахарный – ½ литра
- пара лимонов
- лимонная кислота – ½ ч.л.

Этапы приготовления:

Срежьте кожуру у киви, вымойте его. Удалите чашелистики. Потрите щеткой лимон, сполосните, хорошенько вытрите. Разрежьте его пополам, достаньте косточки. Проверните плоды через мясорубку с мелкой сеточкой. Лимон нарежьте мелким кубиком. Первую массу соедините с сахарком и лимонной кислотой. Залейте сверху водой, варите на огне средней интенсивности. После начала загустевания введите порезанный лимон, кипятите массу 5 минут, снимите, разлейте по емкостям.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 11.11.2016
  •   Просмотров: 5 977
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание