Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Натуральные овощи



Фермерская продукция, выращенная на земле без применения пестицидов и ненатуральных удобрений, в мире, где производство всего поставлено на поток, - редкость. Люди, которые не любят безвкусные овощи или боятся отравиться нитратами, могут делать покупки в специализированных магазинах натуральных продуктов.

 

Натуральные овощи

 

 


 


Как отличить натуральные овощи

 


Натуральными считаются овощи, выращенные без использования нитратов и ненатуральных удобрений. Цвет натуральных овощей чаще всего имеет разные оттенки. Натуральные овощи далеки от идеальных форм и нечасто имеют большие размеры. Например:

  • выращенные в естественных условиях (на полях) огурцы будут ярко-зелеными с той стороны, которая находилась на солнце, и желтыми на той стороне, которая касалась земли;
  • натуральные помидоры должны лопаться при нажатии на них пальцем (если от пальца на них остается вмятина, значит они ненатуральные);
  • натуральная морковь должна быть оранжевого цвета без каких-либо вкраплений желтого или зеленого;
  • натуральная белокочанная капуста должна иметь плотные листья;
  • клубни натурального картофеля должны быть упругими и твердыми.


Натуральные овощи

 

 


Овощи, выращиваемые без использования нитратов, растут несколько медленнее, а значит, имеют больше времени, чтобы приобрести более насыщенный вкус и запах. Блюда, приготовленные из них более вкусные и полезные, чем блюда, приготовленные из более дешевых, крупных по размеру и красивых на вид овощей, выращенных с применением вредных удобрений.

 


Чем опасны ненатуральные овощи

 


Нитраты, которые используются при выращивании овощей, являются серьезным ядом, который может вызвать смертельный исход. Особенно опасны продукты с нитратами для детского организма. Кроме того, попадающие с овощами в детский организм пестициды, способны спровоцировать развитие синдрома дефицита внимания и другие проблемы.

 

Натуральные овощи

 

 



Чтобы избежать неприятных последствий для здоровья, следует внимательно выбирать овощи, особенно в тех случаях, когда они применяются для кормления детей. Помочь в этом может магазин "Торговые ряды" в Сергиевом Посаде, сотрудничающий с фермерскими хозяйствами и предприятиями, которые имеют собственные плантации, которые удобряются органическими добавками. Здесь вы сможете купить качественные овощи, грибы и зелень по сезону. Доставку продуктов в пределах Сергиево-Посадского муниципального района можно заказывать прямо на дом. Так вы сможете сэкономить свое время, которое можно будет посвятить кулинарным экспериментам.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.10.2016
  •   Просмотров: 6 489
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание