Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты

Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты



Варенье из желтой сливы без косточек готовится просто, поэтому заготовить его могут даже хозяйки с небольшим опытом.
 

Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты


Варенье из желтых слив без косточек: рецепт


Вам понадобится:

- сахарный песок – 1,3 кг
- сливовые плоды – 2,1 кг

Особенности приготовления:

Промойте фрукты. Очень удобно делать это через дуршлаг. После промывания уберите ядрышки. Если они сложно отделяются от мякоти, сначала срежьте ее и выбросите косточки. Порубите плоды дольками. Переложите сливовые дольки на жаропрочную форму, присыпьте сахаром, оставьте на одну ночь на полке холодильника. Достаточно быстро появится сок. Если фрукты сочные, то дополнительно добавлять воду не нужно. Посыпьте содержимое сахарком, варите заготовку пару раз. Первый раз проваривайте примерно 25 минуток. При первой варке появится достаточно густая пена, которую аккуратно нужно снять шумовкой.

Варить заготовку во второй раз необходимо спустя три-четыре часа. Время варки – такое же, как и в первый раз. Кожура фруктов станет почти незаметной. После второго захода проварите содержимое, распределите по прокаленным баночкам и закатайте пластмассовыми либо железными крышечками. Закатки укутайте, дайте постоять сутки.
 

Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты


Рассмотрите и вариант вареньица, описанный здесь. Любительницам экспериментов он непременно понравится.

Варенье из желтой сливы без косточек - рецепт простой


Необходимые продукты:

- сахарок – 1,25 кг
- сливовые плоды – 1 кг

Особенности приготовления:

Вымойте сливовые плоды, дайте им время просохнуть, разделите на половинки, выньте косточки. Сложите в другую емкость, засыпьте сахарным песком, отставьте в сторону, чтобы они настоялись ровно полчасика. Поставьте на плитку, чтобы фрукты проварились десять минуток. Подготовьте емкости с крышечками. Отключите плиту. Дайте фруктам возможность остыть, прокипятите их десять минуток. После третьего кипячения распределите по баночкам, завинтите крышечкам, опустите в подвал.
 

Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты


Насладитесь и варенье из слив с орехами.

Варенье из желтой сливы без косточек пятиминутка

Необходимые компоненты:

- фрукты, сахарок – по 1,1 кг

Тонкости приготовления:

Из указанного количества компонентов получится около полтора литра варенья. Лакомство будет вариться в несколько этапов, с перерывами по два-три часа. Общее время готовки составит примерно семь-восемь часов. Хорошенько вымойте плоды, оборвите плодоножки, отложите червивые или поврежденные плоды. Обирайте фрукты средней спелости. Если они будут переспелыми, то очень быстро потеряют форму, а у неспелых быстро отделиться косточка. Разрежьте фрукты пополам, чтобы отделить ядрышки. Процесс трудоемкий, но его необходимо сделать. Переложите подготовленные фрукты в другую емкость, взвесьте. Если ягодки попались довольно кислые, то берите немного больше сахарного песка. Дайте постоять в комнате примерно три часа. Чтобы содержимое выделило пару часов.

Емкость поставьте на минимальный огонь при регулярном помешивании. Прокипятите, убирайте образовавшуюся пенку, снимите заготовку с огня. Очень важно не переварить заготовку, чтобы фрукты не потеряли форму. Размешивайте его, чтобы избежать пригорания. Подготовьте емкости с крышечками, вымойте их хорошенечко и ошпарьте кипятком. Янтарную заготовку после охлаждения распределите по баночкам, закатайте.
 

Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты


Рассмотрите и заготовки на зиму: конфитюр из слив и яблок.

И еще один интересный вариант приготовления:

Ингредиенты:

- сахарок – 1,22 кг
- желтые сливовые плоды  - примерно 1 килограмм

Тонкости приготовления:

Отберите плотные фрукты. Подойдут для приготовления такие сорта: «Яичная», «Аленушка», «Ветразь» и т.д. Перед варкой тщательно вымойте, сложите на просушку. Разделите плоды на половинки, выньте ядрышки. Отберите таз для варки заготовки, разложите с один слой сливовые дольки. Засыпьте слоем сахарного песка. Поставьте таз, чтобы содержимое пускало сок. Это займет около 35 минут. Таз переставьте на плиту. Чтобы вареньице не пригорало, переставьте таз на плиту.
 

Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты


Подготовьте литровые емкости для закатки: после тщательного мытья стерилизуйте и высушите их. Можно также провести стерилизацию с помощью любой кастрюли или чайника. Налейте в посудину воды, поставьте сверху дуршлаг или металлическое сито, поместите вниз горлышком емкость и стерилизуйте минут 20. Еще в одну кастрюлю сложите крышечки и стерилизуйте сорок минут. Следите за варкой заготовки, пока оно не закипит. Проварите 10 минуток. Снимите с плиты, второй раз остудите. Поместите на плиту с огнем и в третий раз. Содержимое должно закипеть. Варите его десять минуток. Разлейте охлажденное вареньице, завинтите крышечками.
 

Варенье из желтой сливы без косточек. Вкусные и полезные рецепты


Оцените и сливы с косточками на зиму. Заготовка красивая, оригинальная, вкусная! Возьмите ее на заметку!

Полезные советы:

1.    Приготовленное вареньице можно кушать просто так или подавать его к оладьям, блинам или тостами.
2.    Для придания аромата можно добавить сладкие специи: корицу, ванильный сахар, кардамон и т.д.
3.    Если вам что-то непонятно, воспользуйтесь «варенье из желтой сливы без косточек видео». Оно поможет вам уточнить массу нюансов, поможет приготовить заготовку быстро и без ошибок.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 06.10.2016
  •   Просмотров: 7 830
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание