Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто

Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто



Варенье из ранеток дольками смотрится красиво и оригинально. Но главным его достоинством является вкус. В качестве дополнительных компонентов используется лимонная кислота, апельсин, ванилин и т.д.
 

Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто.


Варенье из ранеток дольками на зиму


Необходимые продукты:

- сахарный песок – 1 кг
- питьевая вода – один стаканчик
- яблочки – 1 кг

Особенности приготовления:

Подготовьте плоды: удалите хвостики, выньте семечки. Очищать ли кожицу – это по вашему усмотрению. Это не принципиальный момент. Если фрукты попались очень жесткие, проварите их минут 5. Если они довольно мягкие, то термическую обработку можно пропустить. Сделайте сироп: воду вылейте в кастрюлю, сюда же добавьте сахарный песок. После закипания сиропа, всыпьте яблоки, помешайте. Оставьте для кипения на 15 минут, отключите огонь, дайте настояться 5 часов. Доведите снова массу до закипания, оставьте снова на время. Процедуру можно повторить еще разок, доведите до готовности. Если лакомство показалось вам очень сладким, введите немножко сока лимона. Разлейте заготовку по банкам и герметично завинтите крышками.
 

Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто.


Оцените и яблочное варенье с виноградом.

Рецепт варенье из ранеток дольками


Ингредиенты:

- апельсин
- песок сахарный – 1,6 кг
- кипяченая вода – 0,4 литра
- яблочки – пара килограммов

Как заготовить:

Сложите фрукты в мисочку, залейте прохладной водой. Оставьте примерно 10 минуток. Плоды тщательно вымойте, на время дайте полежать, чтобы стекла последняя жидкость. Для этого используйте дуршлаг. Яблоки разделите ножом пополам, уберите плодоножки, вырежьте сердцевину вместе с семечком. Порубите фрукты дольками. Нарезайте плоды очень быстро, чтобы фрукты не успели окислиться.

Некоторые хозяйки перед приготовлением очищают яблоки от кожуры, чтобы сделать заготовку нежной. Однако это необязательный момент. Вместе с кожицей вы лишите лакомство большого количества витаминов. Сложите фруктовую нарезку в кастрюлю, пересыпьте сахарком, выдавите сверху апельсин. Массу оставьте на пару часов. Осторожно выньте яблочные дольки. Сироп, который остался в кастрюле, помешайте, долейте в него кипяченой воды. Сироп поставьте на плиту, вскипятите. После кипения опустите яблочки, варите 15 минут при средней интенсивности. Чтобы не нарушить целостность долек, не размешивайте содержимое во время варки. Просто время от времени встряхивайте кастрюлю. Разложите по предварительно прокаленным емкостям, закатайте на зиму.
 

Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто.


Заготовьте и варенье из слив и яблоками с апельсинами.

Варенье из ранеток дольками прозрачное


Вам понадобится:

- сахарный песок – ½ кг
- вода – 200 мл
- яблочки светлого сорта – 1 кг
- маленький корешок имбиря
- лимон – 0,25 шт.

Как приготовить:

Фрукты хорошенько вымойте, оборвите плодоножки, вырежьте сердцевину. Необходимо оставить только кожуру. Не крошите очень мелко фрукты, чтобы они не растворились в сиропе. Предварительно очистите корешок имбиря, порубите его тоненькими кусочками. ¼ лимона вместе с кожурой порубите тоненькими дольками.

Засыпьте сахарок в эмалированную кастрюлю, залейте указанным количеством воды. Поставьте воду на плиту, доведите до кипения, убавьте интенсивность огня. Убавить его можно будет после начала кипения. Покрошите корешок имбиря и лимонные дольками, варите их 15 минут при неспешном помешивании. Сахарный песок не должен приставать ко дну.
 

Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто.


Как только истечет 10 минуток, бросьте нашинкованные яблоки, помешайте, доведите до кипения. После закипания снимите посудину с плиты, дайте содержимому охладиться. Следующие 2 этапа будут точно такими же. После третьего этапа заготовку можно разложите по баночкам.

Оцените и яблочное варенье на зиму.

Варенье из ранеток дольками на зиму рецепт

Ингредиенты:

- яблочный, клюквенный и апельсиновый сок – по 1 ст.
- сахар-песок – 2,6 кг
- мелкие яблоки – 3 кг

Как приготовить:

Вымойте фрукты, разрежьте на несколько долек, вынимая семечки. Обязательно удалите плодоножки. Обваляйте фруктовые дольки в сахаре, оставьте на время, чтобы они подсохли. Сложите порезанные плоды на противень, выстеленный фольгой, поместите в духовой шкаф, оставьте на 10 минут при выставленной температуре 120 градусов.

Подберите эмалированный таз, смешайте в нем подготовленные соки. Поставьте емкость на плиту, вскипятите, убавьте огонь, засыпьте тоненькой струйкой сахарный песок, продолжайте процесс до начала кипения. Добавьте карамелизированные яблоки, выньте, обваляйте в сахарке, опять уложите в духовой шкаф. Переложите в кастрюлю, поварите 10 минут, разложите по сухим и обработанным баночкам, закройте капроновыми крышечками.
 

Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто.


Рецепт с дикими яблоками

Вам понадобится:

- водичка – 245 г
- сахарный песок – 1,6 кг
- дикие яблочки – 1 кг
 

Варенье из ранеток дольками. Варим легко и просто.


Тонкости приготовления:

Вымойте яблочки под прохладной водой, удалите ножницами плодоножки. Кожуру на плодах оставьте. Разрежьте фрукты на дольки, вынимая семена. Налейте воды в эмалированную емкость, сложите порезанные яблочки, сверху присыпьте сахарком. Потомите на слабом огне. После того как образуется немножко сиропа, засеките время, варите около получаса. Заранее вымойте стеклянные емкости, стерилизуйте. Расфасуйте заготовку, герметично завинтите.

Сделайте и вкусное варенье из райских яблок.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.09.2016
  •   Просмотров: 35 444
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание