Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с клубникой и мятой «Капрезе». Рецепт с фото

Салат с клубникой и мятой «Капрезе». Рецепт с фото



Знаменитый итальянский салат «Капрезе» любимый многими, ведь он такой вкусный, красочный и ароматный, а еще легкий и низкокалорийный. Предлагаю почитателям итальянской кухни немного отступить от традиционного рецепта «Капрезе» и заменить помидоры клубникой и вместе с базиликом в салат добавить ароматную мяту, которая прекрасно вписывается в этот гастрономический букет и привносит свою освежающую нотку. Пикантности и изысканности салату также добавляет кисло-сладкий густой бальзамический соус. 
 

салат клубника рецепт с фото


Если вы впервые решили приготовить салат с клубникой и мятой, то данная пошаговая инструкция с фото поможет вам легко справиться с этой задачей, и вы сможете угостить своих близких этим вкуснейшим деликатесным салатом.
Время приготовления: 20 минут

Для приготовления салата нам понадобится:
- сыр Моцарелла  – 150 г;
- крупные ягоды клубники –  7-8 шт.;
- свежий базилик;
- свежая мята;
- бальзамический соус.

Способ приготовления салата «Капрезе» с клубникой:


Приготовить все ингредиенты.
 

салат клубника


Крупную спелую клубнику помыть, обсушить, удалить хвостики и нарезать каждую ягоду слайсами толщиной 3-4 мм. 

салат клубника


Шарик сыра Моцарелла обсушите бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишней жидкости, ведь, как известно, этот сорт сыра хранится в специальной сыворотке. Разрежьте большой кусок сыра пополам, потом нарезайте тонкими ломтиками. Постарайтесь, чтобы кусочки сыра и ягод были почти одинаковыми. Моцарелла очень нежный и нейтральный по вкусу сыр, он отлично сочетается с кисло-сладким вкусом клубники. 

салат клубника


На плоскую тарелку по кругу выкладывайте клубнику и сыр, чередуя разноцветные ломтики, пока не заполните всю поверхность тарелки.
 

салат клубника


Свежие листики зеленого базилика и перечной мяты оборвать с веточек, помыть, убрать с них воду бумажной салфеткой и нарезать зелень очень мелко. Щедро присыпать ароматной смесью мяты и базилика клубнику с Моцареллой. 

салат клубника рецепт с фото


Полить слегка готовый салат с клубникой и мятой бальзамическим крем-соусом. Советую не заливать салат обильно соусом, так как у него довольно специфический и ярко выраженный вкус, который может затмить собой остальные ингредиенты блюда. Подавайте салат "Капрезе" на стол сразу же после приготовления и  наслаждайтесь вместе с родными незабываемым вкусом лета. 

салат клубника рецепт с фото


Приятного всем аппетита!
 

салат клубника рецепт с фото


Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 26.08.2016
  •   Просмотров: 6 098
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание