Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Огурцы в собственном соку: рецепт с фото



 
Нет ничего вкуснее, чем в холодный зимний день открыть заветную баночку хрустящих ароматных огурчиков и подать на стол, например, к картошке. Чтобы было что поставить на стол, нужно заранее об этом позаботиться. Не за горами сезон заготовок огурцов, поэтому стоит запастись не только непосредственно огурцами, но и проверенными рецептами. Предлагаем один из таких, по которому у вас получится отличная закуска для длительного хранения. Все просто и доступно даже для начинающих хозяек, стоит только захотеть.

Оригинальный рецепт консервированных огурцов в собственном соку. Блюдо может быть использовано в ежедневном рационе или заготовлено на длительный срок. Советуем так де узнать, как готовятся помидоры в собственном соку, это тоже несложно.
 
Понадобятся банки 0,5 и 0,6 литров и 4 килограмма огурцов.

огурцы в собственном соку

Огурцы в собственном соку: пошаговый рецепт


Стерилизуем банки, для этого в кастрюле кипятим воду и устанавливаем сверху сито, на сито ставим банки, перевёрнутые вверх дном, таким образом, чтобы пар попадал внутрь банки. Процедура длится 5-7 минут, ждём пока на стенках банок не появиться конденсат. 
 
В это время можно заняться огурцами, обрезаем плоды с обеих сторон и разрезаем вдоль на четыре части, выкладываем всё в большую кастрюлю или таз. 

огурцы в собственном соку


огурцы в собственном соку


Далее, готовим заливку, для этого используем:
- 1 стакан растительного масла 200 гм;
- 1 стакан 9% уксуса 200 гм;
- 1 стакан сахара-песка 200 гм;
- 100 грамм соли;
- 2 головки чеснока почистить, раздавить или натереть на тёрку;
- 2 ложки чайные молотого чёрного перца;
- 1 ложка столовая сухой горчицы (порошка).
 

огурцы в собственном соку


Всё это качественно перемешиваем, заливаем резаные огурцы, ещё раз перемешиваем и оставляем на 4 часа. 

огурцы в собственном соку на зиму


Рекомендуется кастрюлю и тазик накрыть крышкой, чтобы процесс испарения был более эффективен, так как из огурцов будет выделяться сок. В процессе ожидания помешивать огурцы каждые 20-25 минут. После того как необходимое время истекло, складываем плотно огурцы в банки (как карандашики). Оставшийся рассол подогреваем, но не кипятим. Заливаем банки с огурцами рассолом, закручиваем крышки, переворачиваем и даём остыть.

огурцы в собственном соку на зиму


огурцы в собственном соку на зиму






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 03.07.2016
  •   Просмотров: 11 997
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание