Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Скумбрия, маринованная в домашних условиях. Рецепт с пошаговыми фото

Скумбрия, маринованная в домашних условиях. Рецепт с пошаговыми фото



Рецептов маринования скумбрии в домашних условиях существует множество, но я предпочитаю именно этот простой рецепт, проверенный годами и одобрен всеми родственниками и друзьями. Рыбка получается малосольной, очень ароматной и вкусной. Маринованную скумбрию можно хранить в морозильной камере длительное время без ущерба для ее замечательных вкусовых качеств.
 
Рыба быстро оттаивает при комнатной температуре. Перед закладкой в морозильник обязательно обсушите ее бумажным полотенцем и натрите подсолнечным маслом сверху и внутри. Заверните рыбу в пищевую фольгу и отправляйте на хранение. Эта закуска выручит вас, когда на пороге вашего дома неожиданно появятся гости.

скумбрия, маринованная в домашних условиях


Для маринования скумбрии в домашних условиях понадобится:

  • свежемороженая скумбрия – 2 шт.;
  • душистый перец;
  • черный перец;
  • кориандр; 
  • лавровый лист;
  • крупная каменная соль;
  • вода.
 

Маринованная скумбрия – рецепт 

 
Приготовить все необходимые ингредиенты для маринования скумбрии. 
 

скумбрия, маринованная в домашних условиях


Качественную свежемороженую скумбрию размораживаем только в холодильнике, не заливайте рыбу водой, и не пользуйтесь в этом деле микроволновой печью. Когда скумбрия полностью разморозится, удалите головы и хвосты. Разрезаем брюшко и вычищаем все внутренности, потом тщательно моем рыбу под проточной водой. 
 

скумбрия, маринованная в домашних условиях


Маринад в этом блюде играет главную роль. Благодаря правильно подобранным специям и приправам ваша скумбрия приобретает превосходный вкус.  Для приготовления маринада возьмите 2 литра воды и доведите ее до кипения в кастрюле. Добавьте 6 столовых ложек каменной соли, чайную ложку кориандра, 4-5 лавровых листиков, 10 горошин черного перца и 5 горошин душистого перца. Варите маринад 2-3 минуты, помешивая, чтобы соль полностью растворилась. Готовый маринад остудите под крышкой до комнатной температуры. 
 

скумбрия, маринованная в домашних условиях


Рыбу поместите в стеклянную или керамическую посуду и залейте остывшим маринадом. Плотно накройте и оставьте в холоде на 3 дня. Если любите рыбку посоленей, тогда оставьте ее еще на сутки в маринаде. 
 

скумбрия, маринованная в домашних условиях


Готовую скумбрию, маринованную в домашних условиях, достаньте из маринада и обсушите бумажным полотенцем. Нарезайте ароматную рыбку небольшими кусочками и подавайте на стол. Советую приготовить в дополнение к скумбрии маринованный лук-порей. В отличие от репчатого этот сорт лука маринуется очень быстро и вкус у него нежнее.
 
Нарежьте один крупный лук-порей не очень тонкими колечками, заправьте его 3 столовыми ложками оливкового масла первого отжима и столовой ложкой уксуса из белого винограда. Соль и перец добавляйте по вкусу. Все тщательно перемешать и готово. На мой взгляд, такой лук идеально дополняет вкус маринованной скумбрии.  Приятного всем аппетита! Приготовьте также и соленую скумбрию
 

скумбрия, маринованная в домашних условиях

 

Маринованная скумбрия. Фото


скумбрия, маринованная в домашних условиях


скумбрия, маринованная в домашних условиях


скумбрия, маринованная в домашних условиях


скумбрия, маринованная в домашних условиях


Автор: Лилия Пургина





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 16.04.2016
  •   Просмотров: 7 436
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание