Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Постная тыква. Лучшие рецепты блюд с фото



Постная тыква – это блюдо, которым можно наслаждаться в неограниченном количестве. Вы можете приготовить суп, пюре, манты, пирог, салат и т.д. Предлагаем ознакомиться с возможными вариациями.
 

Постная тыква. Лучшие рецепты блюд с фото.


Постные рецепты из тыквы


Теплый салат

Раскалите духовку до 200 градусов. Очистите 600 г тыковки, покрошите мякоть кубиком по 3-4 см. Переложите нарезку в блюдо для выпекания, сбрызните оливковым маслицем, приправьте солью и перчиком, выпекания на протяжении четверти часа. Покрошите зеленый лук, помидоры черри, положите к остальным компонентам, продолжайте выпечку еще 15 минут. Овощи сложите в глубокую емкость, соедините с хлопьями чили и небольшим количеством оливкового масла. Положите рубленную кинзу и рукколу, размешайте и подайте.
 

Постная тыква. Лучшие рецепты блюд с фото.


Рассмотрите и радужные блюда из тыквы – они получаются невероятно вкусными и полезными.

Суп из тыквы постный


Очистите 400 г тыковки, покрошите мякоть маленькими кусочками. Положите к нарезке нашинкованную луковицу. Сложите в формочку, сбрызните маслицем, закройте емкость фольгой, отправьте в духовой шкаф. Спустя 20 минут выньте из духовки. Овощи переложите в блендер, взбейте, постепенно долейте 500 мл овощного бульона, приправьте по вкусу.

Постная каша с тыквой

Тыковку покрошите кубиком, испеките в духовке, после охлаждения пюрируйте. Чашку воды вскипятите, посолите, смешайте с 1/3 ст. овсяных хлопьев. Поджарьте на сковородке миндаль, после охлаждения измельчите. Овсяную кашу готовьте не более двух минут. В маленькой мисочке смешайте тыквенное пюре, молотую корицу, мускатный орех, коричневый сахар. Добавьте в кашу, готовьте при размешивании. Посыпьте блюдо молотыми орехами и подайте на стол.
 

Постная тыква. Лучшие рецепты блюд с фото.


А как вам постный десерт «Запеченные в духовке яблочки, кабачок и овсянка»?

Постные блюда из тыквы

Хапама

Необходимые продукты:

- рис – 90 г
- тыковка – полтора килограмма
- оливковое рафинированное масло – 45 г
- сахарный песок – 45 г
- яблоко – 195 г
- алыча – 90 г
- изюмчик – ½ ст.
- корица с солью

Приготовление:

Тыковку хорошенько промойте, срежьте верхнюю часть. Ложкой удалите плодовую мякоть, семечки. Внутреннюю часть хорошенько промойте водой. Съедобную часть отделите от семечек, меленько нарежьте, смешайте с рисом, отваренным до неполной готовности, изюмом, корицей, солью, алычой и измельченными яблоками. Начинкой наполните тыковку, плотно закройте срезанной верхушкой. Поставьте тыковку на противень, запекайте в духовке, раскаленной до средней температуры.
 

Постная тыква. Лучшие рецепты блюд с фото.


Попробуйте сделать и постные котлеты.

Кутабы

Срежьте кожуру с тыквенного плода, мякоть меленько покрошите, сложите в мелкий казан. Налейте сверху воды, потушите с закрытой крышкой. Отдельно пассеруйте 4 луковицы. Посолите, положите корицу, 100 г граната, размешайте. Из 400 г пшеничной просеянной муки, соли и воды вымесите крутое тесто, раскатайте его пластом с толщиной 1 мм. По размеру пиалы вырежьте кружочки. На ½ круга положите начинку, сложите в форме полумесяца, края прижмите, выпеките в духовом шкафу. Полейте горячим маслом подсолнечника.

Непременно сделайте и тыкву с яблоками.

Постные оладьи из тыквы

Вам понадобится:

- мука – ½ ст.
- корица с солью
- мед
- сахарный песок
- тыквенная мякоть – ½ кг
- растительное масло

Как готовить:

Тыквенную мякоть потрите, смешайте с сахаром и солью, хорошенько размешайте. Помешайте, досыпьте муки, вымесите однородное тесто. Сформируйте маленькие оладьи, поджарьте на маслице. Намажьте медом, уложите в форму для выпечки, прикройте крышечкой и переставьте в раскаленный до 170 градусов духовой шкаф. Время приготовления – 25 мин. Готовое блюд присыпьте корицей.
 

Постная тыква. Лучшие рецепты блюд с фото.


Рецепт с грибами

Ингредиенты:

- тыквенная мякоть – 395 г
- чесночок
- грибочки – 295 г
- соль с перчиком черным
- постное масло
- зелень
- морковь
- луковка – 2 шт.

Приготовление:

Очистите грибочки, покрошите кусочками, бросьте в кипяток на 15 мин. Выньте содержимое, слегка просушите. Меленько порубите лук, потрите морковку, прожарьте на масле. Поставьте тушиться в кастрюлю на слабом огне. Очищенную тыквенную мякоть порубите мелким кубиком, положите к обжаренными овощами. Приправьте, слейте 1 ст. грибного бульона. Как только тыковка практически будет готова, досыпьте зелени и грибов, выложите чеснок, прикройте плотной крышкой, тушите десять минуток.

Овощные манты

Необходимые продукты:

- луковка – 2 штучки
- приправы
- маслице постное – 5 ст. л.
- стакан муки
- вода
- зелень

Как готовить:

Сделайте тесто: посолите муку, влейте масла, понемногу налейте воды, вымесите хорошенько. Спрячьте тесто на полчасика в теплое место. Очистите тыковку, натрите крупной терке. Повторите ту же процедуру с морковью. Лук измельчите. Все части начинки соедините, приправьте, смешайте с нарезанной зеленью. Раскатайте тесто, порежьте ровными квадратами. В каждый кусочек уложите начинку, соедините концы. Можно также слепить изделия в виде мешочка. Манты сложите в пароварку, варите 35 мин.
 

Постная тыква. Лучшие рецепты блюд с фото.


Тыква – это удивительный овощ. Из него можно приготовить массу интересных и полезных блюд. Это могут быть салаты, десерты, напитки, выпечка, первые и вторые блюда. Выбирайте на свой вкус!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.04.2016
  •   Просмотров: 9 208
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание