Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото



Канапе на праздничный стол – это отличный вариант закуски для любого торжества. Они представляют собой продукты, нанизанные на шпажку. Как правило, это хлеб, крекеры, семга, колбаса, сыр, оливки, креветки и т.д. Рассмотрите нашу интересную подборку рецептов.
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


Канапе на праздничный стол: рецепты


Сначала разберем, как приготовить самую простую закуску.

1.    Выбираем базу. Черный или ржаной хлеб – это прекрасная основа для канапе. Хлеб подсушите или поджарьте. Форма и размер основы может быть любая. Однако классическая закуска рассчитана только на 2 укуса.
2.    Добавляем вкуса. На основу необходимо нанести ароматное масло. Измельчите сыр, размягченное сливочное масло, чесночок, рубленые травы. Дайте смеси настояться некоторое время. Тонкий слой ароматное масло нанесите на основу, поджарьте канапешки в тостере либо духовочке.
3.    Начинка. В качестве начинки подойдет сладкий перец, креветки, черри, икра, укроп, лосось, базилик, различные фрукты, фета, колбаса, копченое мясо и т.д.
4.    Сборка. Все подготовленные ингредиенты для начинки вместе с основой соберите на шпажки, украшая его по своему вкусу.

Канапе на праздничный стол - фото:

 
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


Канапешки с ананасом.

Свежий ананас и твердый сыр порежьте кубиком. Салатные листочки сполосните, вытрите и покрошите тонкими полосками. На шпажку по очередности нанижите сырок, салатную полоску, сложенную вдвое и ломтик ананаса. Для этой закуски можно взять сладкий сыр, который отлично дополнит вкус ананаса.

Рассмотрите и такие рецепты канапе на праздничный стол.

Канапе на шпажках на праздничный стол: простые варианты.

Канапешки с беконом.

4 кусочка пшенично хлеба просушите на сухой сковородке, разделите пополам чесночный зубок, натрите основу с одной стороны. Смажьте оливковым маслом. Порежьте бекон, поджарьте на протяжении 3-4 минут. Авокадо разрежьте на маленькие ломтики, сложите на кусочек хлеба, сбрызните лимонным соком. Уложите бекон, посыпьте рубленым укропом.

Канапе на праздничный стол - рецепты с фото

 
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


1.    3 хлебных ломтика разрежьте на квадратики, смажьте сливочным маслом, аккуратно уложите колечки лука и кусочки селедки, украсьте веточками укропа.
2.    100 ржаного хлебушка покрошите маленькими прямоугольными кусочками, промажьте сливочным маслицем. В середину уложите ломтик селедки, а по краям – кусочки яблока. Яблоки покрошите тоненькими кусочками, украсьте зеленым луком.
3.    Подсушите 4 хлебных ломтика, промажьте сливочным маслицем. Уложите на каждый кусочек кружочек вареного яйца, сверху уложите икру, украсьте красной икрой. Сверху декорируйте зеленым луком и веточками петрушки.
4.    6 кусочков хлебушка поджарьте с обеих сторон, разрежьте на 4 части.  Уложите по чайной ложке мягкого сыра и по 1,25 л. черной икры. 12 крупных ягодок клубники разрежьте на половинки. Смешайте 4 ч.л. лимонной мякоти с полученным соусом и молотым черным перцем, полейте закуску. Тосты украсьте половинками клубники.
5.    100 г пшеничного хлебушка нарежьте кружочками, намажьте сливочным маслицем и пастой из томатов, посыпьте зеленью. В середину уложите порезанное крабовое мясо, заправьте майонезом. В отдельной посудине смешайте майонез, порезанное мясо, уложите на тосты.
6.    Очистите от кожуры грейпфрут, нарежьте дольками. Помидор, адыгейский сыр и ржаной хлеб покрошите маленькими ломтиками, оливки – разрежьте пополам. На хлебные ломтики последовательно уложите сыр, томаты, грейпфруты, половинки оливок. Осторожно проколите шпажкой.
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


Приготовьте и закуски на шпажках.

Канапе на шпажках на праздничный стол


1.    «Звездочки». Мякоть папайи, 245 г крабового мяса, головку репчатого лука покрошите, размешайте. Измельчите чесночок, соедините с лимонным соком, соевым соусом, оливковым маслом, щепоткой сахара, солью и перцем, тщательно размешайте. Из тостов вырежьте звездочки, порвите руками салатные листочки. На половинки звездочек уложите сухие салатные листочки, смесь из фруктов и крабового мяса, прикройте оставшимися звездочками, снова украсьте. Полученное канапе проткните шпажки.
2.    Маленькие и аккуратные ломтики сыра нанижите на шпажки, чередуя их с ягодами винограда. Основу вырежьте крышкой от бутылки.
3.    На хлебный ломтик нанижите помидор черри, цукатик из инжира, ломтик сыра. Сыр дополнительно обваляйте в семечках кунжута и кедровых орешках.
4.    Булочку порежьте маленькими кусочками. Ломтик бекона поджарьте, смажьте паштетом, сверните рулетом и приколите зубочисткой к основе. Бекон можно также начинить инжиром. Очень эффектно смотрится закуска на свежих салатных листочках.
5.    Отваренные креветки замаринуйте в соусе из оливкового масла и красного перца. Нанижите на шпажки, чередуя с кусочками манго. Манго предварительно поджарьте на оливковом масле. Вместо манго подойдет также тыква.
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


Попробуйте и изумительные канапе с семгой.

6.    В лист ветчины заверните ломтик яблока, нанижите на шпажку и воткните в хлебную основу.
7.    Нанижите на шпажку хлеб, маслину, сыр, лаваш и вяленый помидор.
8.    Вареное перепелиное яйцо вставьте в половинку помидора черри (предварительно из него вычищается вся мякоть). Нанижите конструкцию на шпажку.

Оцените и рецепты канапе на праздничный стол.

Канапе на праздничный стол: простые рецепты


Ирландский рецепт.

Ингредиенты:

- селедка
- отварной картофель
- черный хлебушек
- вареное яйцо
- зеленый лук

Для соуса:

- сливки – 3 столовые ложки
- маслице оливковое – пара больших ложек
- чайная ложечка сахара
- лимонный сок и зернистая горчица – по столовой ложке
- соль
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


Приготовление:

Черный хлеб порежьте квадратными кусочками, поджарьте на сковородке. Сделайте соус: смешайте оливковое масло, жирные сливки и горчицу. Яйца и отварной картофель покрошите кружочками, уложите на кружочек хлеба. Полейте селедку соусом, украсьте зеленым луком. Проткните конструкцию зубочисткой. Закуску выложите на плоское блюдо.

Попробуйте и 6 видов канапе из яиц.

Канапе на шпажках на праздничный стол фото:
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото

 
Канапе «Дамское».

Ингредиенты:

- твердый сыр, шоколад – по 100 г
- молоко – 45 мл
- киви
- колечки ананаса – 12 шт.

Как сделать:

Шоколад поломайте дольками, залейте молоком, проварите на слабом огне на водяной бане. Кольца ананасов обсушите полотенцем, обмакните в растопленном шоколаде, высушите в подвешенном виде. Из твердого сыра вырежьте кружочки, равные по диаметру ананасовым кольцам. Киви порежьте дольками, окуните в шоколад. Уложите все компоненты в виде башенки, охладите в холодильнике.
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


А как вам канапе с салями по-средиземноморски?

Канапе на шпажках на праздничный стол рецепты.

Канапе с яблочным паштетом и курицей.

Необходимые продукты:

- лавровый листочек
- каперсы – 10 шт.
- куриная грудка
- половинка моркови
- головка репчатого лука
- желатин
- столовая ложка лимонного сока
- соус соевый – пара столовых ложек
- желатин
- соль с черным перцем

Для паштета:

- половинка яблока
- половинка помидора
- яйцо
- смесь перцем
- пара чайных ложек майонеза
- сыр «Виола» - столовая ложка
- соль
- приправа для салатов
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


Для декора:

- крупный огурец
- хлебцы – 10 шт.

Приготовление:

Отварите куриную грудку, луковицу переложите в воду. В воду также добавьте лавровый лист и морковку. Отварите отдельно яйцо. Приправьте куриный бульон соевым соусом, приправьте, влейте лимонный сок. Желатин залейте холодной водой по инструкции, разведите в курином бульоне, доведите до точки кипения, но не давайте закипеть. Каперсы уложите в форму для льда, влейте лимонный бульон с желатином, уберите на холод для застывания. Яйцо с яблоком очистите, измельчите с добавлением грудки, вареной морковью, сыром и помидоров. Добавьте специи, майонез, помешайте и перенесите на холод. Квадратные хлебцы уложите на плоское блюдо, смажьте яблочным паштетом, осторожно уложите лимонное желе с каперсами. Проткните шпажкой, украсьте яблочным паштетом, ломтиком огурца и лимонным желе.

Сделайте и канапе с колбасой и творожным сыром.

Рецепты бутербродов канапе на праздничный стол
.

Канапе с рыбным паштетом.

Вам понадобится:

- маринованный огурец – 2 шт.
- пармезан – 195 г
- стейк семги
- сыр дор-блю – пара столовых ложек
- творожной сыр – 2 ст. ложечки
- лавровый лист
- молотый черный перец
- перчинки горошком
- пучок лука
- клюква
- петрушка

Этапы готовки:

Пармезан потрите на меленькой терке. Разогрейте тефлоновую сковородку, в центр добавьте столовую ложку сыра, разровняйте, поджарьте блинчик, переверните его лопаткой, положите на перевернутую рюмку, прижмите по окружности, оставьте на несколько минуток. Отварите семгу, добавьте специи, дайте остыть, отделите рыбное филе от кожи и кости. Филе смешайте с сыром дор-блю, взбитое в блендере. Лук и маринованные огурцы, меленько покрошите, смешайте с рыбной массой, помешайте, приправьте перцем. Начинку поместите в кондитерский шприц, осторожно и красиво выдавите в корзиночки. Украсьте во время подачи кусочками сыра, клюквой и петрушкой.
 

Красивые канапе на праздничный стол: простые и сложные рецепты с фото


Приготовьте и праздничное канапе с килькой и овощами.

Вариант с грибами.

Необходимые продукты:

- батон
- сыр – 50 г
- мороженые грибы – 90 г
- острые сырные чипсы – 200 г
- головка репчатого лука
- сливочное масло – пять больших ложек
- оливки с маслинами без косточки
- разноцветный перец
- соль с перцем

Приготовление:

С батона срежьте корочки, порежьте мякоть ломтиками. Из мякоти вырежьте треугольники или кружочки. Хлеб поджарьте на сливочном масле, чтобы получилась золотистая корочка. Грибы с луком меленько порубите, поджарьте 15 минут, приправьте. Чипсы раскрошите, добавьте к луку и грибам, помешайте. Хлебные кусочки смажьте грибной массой. Закуску оформите маслинами и оливками, кусочками разноцветного перца, украсьте тертым сыром.

Рецепт со свиной вырезкой.

300 г свиной вырезки обваляйте в специях, заверните в фольгу, запеките. Мясо порежьте кубиком с помощью острого ножа, макните в горчично-медовый соус (на 0,5 ч.л. горчицы возьмите столовую ложку меда, ложку растительного масла и кофейную ложечку винного уксуса). Продукты соберите на шпажку: хлебный тост, кружочек маринованного огурца, мясной кубик.

Канапе – это закуска, которая станет настоящим украшением для праздничного стола. Они будут великолепно смотреться даже в том случае, если для их приготовления взять самые простые продукты.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 01.02.2016
  •   Просмотров: 18 749
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание