Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Основные разновидности столового белья

Основные разновидности столового белья



Знать основные виды столового белья должна каждая уважающая себя хозяюшка, ведь именно этот текстиль позволит сделать застолье поистине торжественным. Все детали на столе должны быть красивыми, сдержанными и гармоничными – как раз такое столовое белье можно приобрести на http://viotex-37.ru/nabor_stolovogo_belya. Ну а для того, чтобы сделать идеальный выбор, следует подробнее узнать о скатертях, мольтонах и салфетках.

Основные разновидности столового белья


Важнейшая деталь для сервировки стола - это, конечно же, скатерть. В настоящее время ассортимент данного текстиля необычайно обширен, вы можете выбирать абсолютно любые расцветки, самые разные ткани. Полезно знать, что по размеру и форме скатерть должна соответствовать параметрам стола, кроме того, она примерно на 30 см должна ниспадать со всех сторон.

Основные разновидности столового белья


Нижние покрывала под скатерть носят название мольтоны, их предназначение - защита поверхности стола от возможных механических повреждений, а также уменьшение звука от использования столовых приборов. Для изготовления мольтонов берут мягкую прорезиненную ткань, чаще всего задействуют фланель.

Конечно же, не обойтись во время сервировки и без салфеток, причем следует использовать сразу несколько видов.

Салфетки-покрывала имеют достаточно большой размер, они могут иметь параметры от 80 на 80 см до 120 на 120 см. Такая разновидность используется для декорирования накрытого стола, также это весьма удачный вариант для маскировки загрязнений на скатерти, ведь им вовсе необязательно попадать на всеобщее рассмотрение.

Основные разновидности столового белья


Малые салфетки шьют из той же ткани, что и скатерку. Они предназначены не только для защиты одежды или обтирания рта, ведь с их помощью можно дополнительно декорировать стол. Поистине превосходный эффект дают красиво сложенные салфетки, например, в форме цветов или птиц.

Поверх скатерти или вообще вместо нее стелят подтарелочные салфетки. Форма такого столового белья может быть любой, выбирайте на ваш вкус овал, круг, прямоугольник или же квадрат. Единственное условие - очертания подтарелочных салфеточек должны выходить за пределы тарелок и разложенных прочих приборов. Очень красиво выглядят данные предметы, изготовленные из парчи или кружев, более привычно, но не менее привлекательно смотрятся их хлопчатобумажные, льняные и синтетические собратья.

Также для декорирования столов на праздник применяют настольные дорожки. Такой аксессуар следует уложить посредине мебели и расставить на нем цветы, подсвечники и прочий декор. Обычно ширина данного белья составляет 40 см, ну а что же касается длины, то она должна быть равной длине стола.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 27.01.2016
  •   Просмотров: 5 515
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание