Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото

Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото



Манты с тыквой – это довольно необычное для нашей страны блюдо. Чаще его готовят представители восточных стран. Однако их вполне можете попробовать и вы.
 

Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото.


Манты с тыквой: рецепт


Ингредиенты:

- дрожжи – 28 г
- вода либо молоко- 490 г
- яичко
- столовая ложка сахара
- маргарин – 95 г
- мука – 290 г

Для фарша:

- говядина или баранина – 490 г
- молотый (только черный) перец
- тыквенная мякоть – 295 г
- луковица – 3 штуки
- мускатный орех

Приготовление:

Первым делом приготовьте тесто. Пока оно подходит, приготовьте фарш: смешайте водичку с мукой, тщательно вымешайте. Отложите на полчасика, прикройте холщовой влажной салфеткой. Мясо перекрутите через мясорубку, нашинкуйте лук, потрите тыквенную мякоть. Соедините подготовленные компоненты. Посолите, приправьте мускатным орехом и перцем. Тесто раскатайте тоненькими жгутиками, порежьте кружочками. Каждый кусочек должен весить примерно по 20 г. Каждый кусочек раскатайте тонким кружочком. Края при этом должны быть намного тоньше, чем серединка. В серединку каждой лепешки уложите по ложке фарша, защипните концы лепешки. Разложите на некотором расстоянии, варите на пару 35 г. Во время варки лепешки увеличатся приблизительно в 2 раза. Смажьте сливочным маслом, подавайте с острым соусом.
 

Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото.


Рассмотрите и манты – популярные рецепты.

Манты с тыквой: рецепт с фото


Ингредиенты:

- мука – 490 г
- тыквенная мякоть – 680 г
- соль
- сливочное маслице – 145 г
- лучок – пара штук

Этапы готовки:

Тыквенную мякоть потрите на терке, присыпьте щепоткой солью. Оставьте на десять минут. Очистите лучок, меленько нарежьте. Тертую мякоть отожмите, соедините с луком, посолите, поперчите массу. Просейте муку с добавлением щепотки соли непосредственно в миску. При постоянном помешивании влейте постепенно 200 мл прохладной воды, замесите крутое тесто, прикройте пленкой, дайте постоять полчасика, раскатайте в тонкий пласт, порежьте квадратиками. Уложите начинку, сверху выложите кусочки сливочного масла, слепите края, закрутите спиралью. Готовьте изделия на паровой бане примерно 20 минут.
 

Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото.


Сделайте и пельмени с тыквой.

Манты с тыквой и мясом.


Вам понадобится:

- тыквенная мякоть – 490 г
- баранина – 580 г
- маленькая чайная ложка соли
- репчатый лук – 4 штуки
- вода – 80 мл
- сало курдючное – 200 г

Этапы готовки:

Мякоть покрошите мелкими кусочками, смешайте с мясным фаршем. Приготовьте тесто. Готовить его необходимо по такому же принципу, как и в предыдущем рецепте.  Готовые изделия полейте сметаной, соусом или сливочным маслом. В начинку можно также добавить немного тертой морковки.
 

Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото.


А как вам рецепты из тыквы?

Манты с тыквой и мясом рецепт.

- сметана – 190 г
- сырое яйцо
- вода – пара столовых ложек
- пшеничная мука – пара стаканов
- соль

Этапы готовки:

Из пшеничной муки, сырого яйца, водички и соли приготовьте крутое тесто, накройте его холщевой салфеткой, дайте вылежаться полчаса, раскатайте толстым жгутом, покрошите крупными кусочками, раскатайте скалкой, чтобы получились лепешки.
 

Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото.


Для фарша вам понадобятся такие продукты:

- свиная и говяжья мякоть – по 250 г
- лук репчатый – 390 г
- молотый и черный перец
- сливочное масло – 165 г

Этапы готовки:

Зачистите мясо, тщательным образом вымойте под водой, хорошенько отожмите руками, перекрутите через мясорубку. Очищенную мякоть тыковки порубите небольшими кусочками, перекрутите, смешайте с рубленым луком. Соедините между собой овощной и мясной фарш, приправьте перцем и солью, вымешайте.

Из теста раскатайте лепешки, уложите в центр каждой по ложке приготовленного фарша, сверху бросьте кусочек сливочного масла, защипните края, придайте круглую форму. Уложите сырые изделия на поднос, посыпьте пшеничной мукой, поставьте в холодильник. Отварите на пару, уложите на блюдо, полейте растопленным сливочным маслом. Отдельно можно подать сметану. Манты с мясом готовы!

Манты пошаговый рецепт с фото.


Необходимые продукты:

- луковица – 4 штуки
- соль – чайная ложечка
- мясо – 190 г
- мука – 290 г
- тыковка – 190 г
- яичко – 3 штуки
- картофель – 195 г
- масло сливочное – 45 г
- приправы
- сушеный укроп

Как готовить:

Картофель очистите, нарежьте кубиком. Точно таким же способом покрошите тыковку и лук. Мясо нарежьте кубиками либо пропустите через мясорубку. Все измельченные поместите ингредиенты в общую емкость, приправьте солью, укропом, добавьте любимые специи. В глубокую тарелку вбейте яйца, добавьте оставшуюся соль, слегка перебейте. Массу пересыпьте в другую емкость, сделайте ямку, залейте яичную смесь. Вымесите тесто и раскатайте его тонким пластом, разделите на отдельные квадраты. Вовнутрь уложите предварительно начинку, слепите края. Готовьте изделия на пару.

Манты с тыквой фото
:
 

Манты с тыквой. Оригинальные рецепты с фото.


Рецепт с укропом и сметанкой.

В емкость налейте стакан воды, подмешайте чайную ложку соли, вбейте яичко. Досыпьте 3,6 ст. муки, замесите тесто. Подсыпать муку необходимо постепенно, дайте отлежаться массе минут 20. Сделайте начинку: нарежьте ломтиками 400 г тыквенной мякоти. Потомите лук на растительном масле, чтобы он приобрел светлый оттенок. Тыквенные кубики смешайте с луком, вымешайте, приправьте, посыпьте сахарком. Сделайте из теста кружочки, добавьте в их центр начинку, слепите краешки и приготовьте на пару. При подаче полейте сметаной и посыпьте укропом.
 





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 17.11.2015
  •   Просмотров: 8 456
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание