Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.



Сливки в домашних условиях приготовить довольно просто. Однако это длительный процесс, поскольку вам придется отстаивать жирное коровье молоко. Как лучше это сделать мы вам обязательно расскажем.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Как сделать сливки в домашних условиях


Сливки – это частички жира, которые содержатся в молоке. Его количество может составлять от 10 и до 35%. Для получения продукта нужно отстаивать молоко в покое. Жировые шарики постепенно будет выходить на поверхность. В среднем они двигаются со скоростью 1 см на 3-4 часа. Для того чтобы процесс происходил быстрее, емкость с молоком необходимо поместить в теплую комнату. На заводах с этой целью используют специальный аппарат  - центрифугу.

Узнайте и как приготовить домашнее мороженое.

После отстаивания необходима дополнительная обработка продукта, чтобы устранить бактерии и продлить срок хранения. Обработка может быть стерилизованной и пастеризованной. Пастеризация происходит под воздействием меньших температур, чем стерилизация. Именно из пастеризованного молока получаются сливки с более насыщенным и выраженным вкусом. Хранятся они всего лишь на протяжении 72 часов. По истечению этого времени они становятся непригодными. Стерилизованный молочный продукт может храниться на протяжении четырех месяцев. Это еще одно отличие пастеризации и стерилизации.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Растительные сливки.

Эта разновидность молочного продукта, которая изготавливается из растительных жиров. Они хранятся намного дольше, чем пастеризованные и стерилизованные молочные сливки. В их состав входит пальмовое или кокосовое масло, красители, стабилизатора, молочные белки, ароматизаторы и т.д. Купить их можно только в магазине, но мы не советуем вам этого делать, поскольку они не обладают полезными свойствами и имеют незначительный аромат настоящих молочных сливок.

Особым вкусом обладает и сливовая пастила. Она намного полезнее магазинных конфет, поэтому приготовьте ее для своих детишек.

Сливки в домашних условиях - рецепт


Молоко поставьте в теплое место для отстаивания и получения сливочного слоя. Аккуратно отделите его и прогрейте. Для стерилизации вам понадобится температура 100 градусов, а для пастеризации – 85 градусов. После тепловой обработки продукт охладите. Помните о сроках хранения при различных видах обработки.

Рецепт сливок в домашних условиях

 
Вам понадобится:

- сливочное масло – 380 г
- молоко – 390 г

Приготовление:

Непосредственно в молоко натрите замороженное сливочное масло. Установите очень маленький огонь и проварите смесь, пока масло полностью не растворится. Молоко должно просто хорошо прогреться, но не закипеть! После растворения масла переложите массу в блендер и включите его на 3 минуты. Перелейте в другую емкость и прикройте крышкой. На 8 часов поставьте в холодильник.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Секреты приготовления:

1.    После прогрева тщательно взбивайте молоко с добавлением масла, чтобы оба продукта соединились в общую массу.
2.    Для того чтобы масло не отслаивалось, остужайте сливки при температуре комнаты, накрыв емкость с ними тоненькой тканью. Прежде чем поставить их в холодильник, накройте крышкой (поставьте ее прямо на ткань).
3.    Сливки получается еще вкуснее, если в отстоявшееся молоко добавить немножко масла уже на следующий день.
4.    Если вы вынули молоко и обнаружили, что внизу жидкость жидкая, а сверху – густая, взбивайте продукт подольше, пока не получится необходимая густота.
5.    Для взбивания используйте блендер с ножами.

Узнайте и как сделать мороженое в домашних условиях.

Из готового продукта вы можете приготовить вкусные пирожные.

Необходимые продукты:

Для бисквитного коржа:

- яйцо – 3 штуки
- 2/3 ст. сахарного песка
- мука – 2/3 стакана

Для лимонно-бананового крема:

- мягкий банан
- лимонный сок одного плода
- пара яиц
- сливочное масло – 20 г
- сахарный песок – ½ стакана

Приготовление:

Ингредиенты для крема взбейте блендером, проварите минуты 3 на самом малом огне. Перебейте 400 г домашних сливок с пакетиком загустителя и сметаной, всыпьте половину стакана сахарной пудры. Выпеките бисквитные коржи, пропитайте кремом, украсьте сливками.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Рассмотрите и домашний кетчуп – рецепты приготовления.

Взбитые сливки в домашних условиях


Для взбивания вы можете приобрести продукт на растительной основе либо использовать домашние пастеризованные сливки. Принципиальной разницы в том, что взбивать нет. Однако на качество готового продукта сильно влияет жирность сливок. Идеальный вариант – 35-40%. Если жирность составляет всего лишь 10-15%, то со взбиванием у вас ничего не получится. Существуют также сливки, специально предназначенные для взбивания. Их жирность составляет 33%.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Невероятным вкусом обладает и домашний чизкейк.

Как сделать взбитые сливки в домашних условиях


Перед взбиванием продукт обязательно необходимо охладить. С этой целью на несколько часов поставьте их в холодильник. А лучше оставить их и вовсе на всю ночь. В морозилку класть его не рекомендуется. При взбивании замороженного продукта вы получите сливочное масло или пахту. Оптимальная температура для охлаждения – 5 градусов. Охладить также необходимо прибор и посуду для взбивания. Особенно это важно при взбивании небольшого количества массы. Для взбивания вам понадобится венчик – механический или электрический. Не используйте для взбивания кухонный комбайн и блендер. Классический венчик позволит вам получить пышные и воздушные сливки.

Взбитые сливки в домашних условиях рецепт.

Взбивать необходимо на самых маленьких оборотах. Постепенно скорость необходимо увеличить. После того, как вы дойдете до максимальной скорости дождитесь того момента, пока масса загустеет. Она должна быть настолько густой, чтобы прекратить капать с венчика. Скорость необходимо плавно уменьшать. Необходимо следить за тем, чтобы не получилось сливочное масло. В связи с этим важно не перестараться во время взбивания.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Приготовьте и йогурт в мультиварке.

Постепенно во время процесса вводится сахарный песок. Добавлять его нужно маленькими порциями и при этом продолжать взбивать. Вместе сахара все же лучше использовать сахарную пудру. Таким образом, вы достаточно быстро добьетесь необходимой консистенции. Кроме этого, сахарная пудра придаст продукту нежную и гладкую структуру. По вкусу добавьте ванилин, а также пищевые красители при желании получить какой-либо цвет.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Взбитые сливки в домашних условиях можно также сделать из молока. Для загустения в этом случае используйте следующие продукты: белок, желатин и загуститель.

Белок необходимо охладить, размешайте и взбить. Для получения лучшего результата добавьте сахарную пудру.

Желатин. Предварительно замочите его в прохладной воде, а потом растворите до полного растворения и дайте охладиться. Охлажденный желатин необходимо вводить во взбитый продукт. Вливайте его тонкой струйкой. Взбивание при этом не стоит прекращать.

Загуститель. Его часто используют во время кондитерского производства. Купить его можно в бакалейных отделках супермаркета или специализированном магазине.

Рассмотрите и лучшие рецепты десертов в домашних условиях.

Сливки мороженое в домашних условиях.

Ингредиенты:

- сахарный песок – пара столовых ложек
- черный шоколад – 95 г
- молоко – 90 г
- сливочки – 245 г

Приготовление:

Подогрейте молоко (кипятить его не нужно!). Добавьте сахарный песок, помешайте. Сахарка можно добавить и больше. Количество будет зависеть от вашего вкуса. Шоколад поломайте маленькими кусочками. Тщательно размешайте. Шоколадную массу растопите на водяной бане, после – охладите. Охлажденные сливочки перебейте, аккуратно подмешайте шоколадную массу. На 4 часа поставьте в морозилку. Снова взбить ее нужно через 2 и 3 часа. В этом случае вы получите мягкое и пышное мороженое.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Для своих детишек приготовьте шоколадные конфеты.

Мороженое в домашних условиях без сливок.

Тыквенное мороженое.

Необходимые продукты:

- сметана – 395 г
- шоколад – 50 г
- корица – пара чайных ложек
- тыква – 395 г
- мед – 3 столовые ложечки
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


Этапы готовки:

Тыкву очистите от семечек и кожуры, порежьте ломтиками среднего размера. Порезанную тыкву уложите в форму, влейте немножко воды, прикройте форму фольгой, выпекайте 30 минут при температуре 180 градусов. Спустя полчаса проверьте готовность. Если тыква получилась жесткой, запеките еще ее в духовом шкафу минут 10. Охладите запеченную тыкву, измельчите погружным блендером. Добавьте корицу с медом, попробуйте на вкус. При необходимости добавьте еще специй и сахара. Добавьте сметану. Смесь перелейте в емкость для замораживания, накройте пищевой пленкой, уберите на несколько часов в морозилочку.

Приготовьте украшение: на обратной стороне пергамента нарисуйте любые изображения простым карандашом. На разделочную доску натяните бумагу, зафиксируйте скотчем. Растопите на водяной бане шоколад, наполните кондитерский шприц. По контуру бумаги нарисуйте растопленным шоколадом фигуры, уберите доску в морозилку, чтобы застыл шоколад. Выньте из холодильника готовое мороженое, дайте ему постоять часик при комнатной температуре. Переложите в креманку, украсьте шоколадными фигурками. Для улучшения вкуса можно добавить топпинг или любой сироп.
 

Сливки в домашних условиях: лучшие рецепты с фото.


А как вам торт-мороженое «Кассата»?

Мороженое из сухого молока.

Вам понадобится:

- сахарный песок – ½ стакана
- по чайной ложке крахмала и ванилина
- обычное молоко – 30 г

Этапы готовки:

Размешайте продукты, залейте молоком, дайте слегка настояться. Ваниль и крахмал должны раствориться. Переставьте на огонь, подождите, пока масса закипит, снимите и дайте охладиться. Поставьте массу в камеру (морозильную). Каждые полчасика размешивайте содержимое.

Масло из сливок в домашних условиях.


Литр густых сливочек охладите до температуры 15 градусов. В миксер или кухонный процессов вставьте специальную насадку для взбивания. Налейте сливочки, прикройте и включите. Во время взбивания постепенно начинают отделяться крупинки жира – они и станут в дальнейшем основной для масла. Влейте ледяную воду – капельки жира начнут сбиваться в общую массу. Пахту слейте, отожмите сыворотку. Очищенный масляной ком вымойте под струей воды, уложите в отдельную посудину для хранения. Плотно укупорьте крышкой.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 16.11.2015
  •   Просмотров: 21 295
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание