Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Салат с консервированным тунцом. Пошаговый мастер-класс

Салат с консервированным тунцом. Пошаговый мастер-класс



Овощной салат с консервированным тунцом и перепелиными яйцами своей яркой палитрой и превосходным вкусом украсит любой праздничный стол. Особенно порадует такое блюдо в холодные зимние дни, ведь сочные хрустящие овощи и зелень напоминают нам о неповторимом вкусе лета. А внешний вид салата, который похож на цветочную полянку, радует глаз. 
Легкий и питательный салат может послужить хорошей альтернативой сытному ужину, или подойдет в качестве закуски на обед.
Надеюсь, мой рецепт вам понравится, а пошаговая инструкция с фото поможет в приготовлении салата и ваша семья с удовольствием отведает новое блюдо.

салат с тунцом консервированным

Время приготовления: 20 минут

Для приготовления салата понадобится:
- листовой салат «Бостон»;
- руккола;
- свежий огурец – 2 шт.;
- сладкий перец – 1 шт;
- помидоры черри – 6-7шт.;
- лук-порей – 1 шт.;
- перепелиные яйца – 6-7 шт.;
- консервированный тунец в растительном масле – 1 б.;
- лимонный сок – 1 ч.л.;
- оливковое масло – 3 ст. л.;
- черный перец и соль по вкусу.

Способ приготовления салата с консервированным тунцом:


Приготовить все ингредиенты. Овощи и зелень помыть и обсушить.
 

салат с тунцом консервированным


Листья салата «Бостон» порвать руками и выложить на плоское блюдо. Если вы не нашли в ближайшем магазине «Бостон», не огорчайтесь, замените его любым другим листовым салатом или «Айсбергом». Вкус готового блюда особо не пострадает. Сверху на салатную «подушку» разложите рукколу. В отличие от нейтрального вкуса листового салата, руккола имеет горчично-ореховый привкус, и вносит в общую вкусовую гамму блюда свою оригинальную нотку.
 

салат с тунцом консервированным


Лук-порей нарезать тонкими колечками. Этот сорт лука имеет более нежный вкус и аромат, чем другие его сородичи и не мешает раскрыться вкусам остальных ингредиентов салата. Его при желании можно заменить зеленым перьевым луком. 

салат с тунцом консервированным


Произвольно нарезать свежие огурцы и болгарский перец. Если вы возьмете перец разных цветов, то ваш салат заиграет еще ярче и аппетитней. 

салат с тунцом консервированным


Овощи посолить, приправить свежемолотым перцем, слегка сбрызнуть лимонным соком и полить оливковым маслом.  

салат с тунцом консервированным


Помидорки черри разрезать на половинки или четвертинки и выложить на заправленные специями овощи. Можно использовать и обычные томаты, но черри смотрятся симпатичней и слаще на вкус.  

салат из тунца консервированного рецепт


Перепелиные яйца сварить, разрезать пополам и добавить в салат. Помните, маленькие яйца перепелок варятся очень быстро. Я кипячу их всего две минуты, потом снимаю с огня и оставляю еще на несколько минут в кипятке, потом заливаю холодной водой. 

салат из тунца консервированного рецепт


Последний штрих – консервированный тунец. В магазинах продается салатный тунец в масле, он дешевле других консервов из тунца и очень удобен для подобных салатов. Если у вас цельный кусок рыбы в масле, тогда измельчите его вилкой, а потом отправляйте в салат. Салат с консервированным  тунцом готов,  можно подавать на стол. Советуем также приготовить картофельную запеканку с консервированным тунцом, это тоже очень вкусно и несложно в приготовлении.

салат из тунца консервированного рецепт


Приятного всем аппетита!
 

салат из тунца консервированного рецепт


 

салат из тунца консервированного рецепт

 
Автор: Лилия Пургина






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.11.2015
  •   Просмотров: 9 462
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание