Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Яблочный тарт татен – вкусный десерт

Яблочный тарт татен – вкусный десерт



Если вам захотелось испечь какой-то оригинальный пирог к чаю, то обратите внимание на яблочный тарт татен. Такая французская выпечка как тарт татен понравится всем без исключения, ну а хозяюшкам понравится тот факт, что ничего сложного в ее приготовлении нет.

Яблочный тарт татен – вкусный десерт


Классический вариант

Для приготовления теста смешайте 100 г сливочного масла с 25 г сахара-песка, туда же вбросьте и щепотку соли. Всыпьте 150 г муки и добейтесь крошкообразного состояния при помощи вилки. Вбейте желток и, замесив тесто, отправьте смесь на полчаса (а можно и больше), в холодильник.

Для приготовления карамели растопите в сковородочке 200 г сахарного песка, щепотку соли и 50 г сливочного масла. Когда карамель будет уже практически готова, добавьте чайную ложку корицы и перемешайте.

Вымойте 7-10 яблочек среднего размера. Они непременно должны быть сладкими и сочными, такие, как вы кладете в салат из яблок с орехами. Плоды очистите, напополам разрежьте, избавьтесь от серединки с семечкам. Половинки положите на карамель, сверху уложите немного сливочного масла кусочками (потребуется всего лишь 20 г).

Присыпьте мукой поверхность стола, на ней раскатайте тесто. Пласт уложите на яблочки, загните внутрь края. Выпекайте 35 минуток при 180 градусах. Подождите немного остывания и переверните пирог на тарелку.

Яблочный тарт татен - рецепт со сметанным тестом

Очистите от кожуры 4 яблока, измельчите дольками. На сковороду положите 50 г сливочного маслица, 100 г сахарка и обжарьте дольки.

В большой миске сделайте смесь из 200 г сметаны, 150 г пшеничной муки, стакана сахара, пары яиц и 5 г разрыхлителя.

Обжаренные яблочные дольки поместите в форму для выпечки (огнеупорную), залейте сверху жидкое тесто и поставьте в духовку. Ее следует заранее разогреть до 180 градусов. Уже через полчасика сладкая вкуснятина будет готова.

Опробуйте и приготовление тарта яблочного с молочной помадкой. Вам будет интересно узнать, что существует версия о том, что изобретательницы такой выпечки сестры Татен попросту не положили на дно формы тесто, и именно так появился на свет пирог-перевертыш.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 02.10.2015
  •   Просмотров: 5 855
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание