Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото



Рецепты с груздями – какими они могут быть? Что можно приготовить из этого вида грибов? Мы с радостью расскажем вам в нашей статье. Наша уникальная коллекция вас сильно удивит и порадует.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Рецепты с маринованными груздями


Блины с грибами.

Ингредиенты:

Для начинки:

- сметана – 2 ст. ложки
- растительное маслице – 3 ст. ложечки
- некрупные грибы – 10 шт.
- головка лука – ½ шт.
- маленькая веточка чабреца
- соль

Для блинчиков:

- молоко – ½ литра
- соль
- столовая ложка сахара
- пара яиц
- масло подсолнечника – 3 ст. л.
- мука – 5 ст. л.

Приготовление:

Отварите грибочки в воде (вам понадобится около 15 минут). Выберите все листочки и веточки, которые есть на шляпках. Порежьте их, переложите на сковородку, слегка поджарьте, добавьте сметану. Посолите, добавьте чабрец. Как только начинка начнет загустевать. Вымесите тесто для блинчиков, взбейте миксером, помешайте ложкой, выпеките тонкие блинчики. На готовый блин выложите немножко начинки, сверните конвертиком. Так проделайте со всеми изделиями.  
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Вам понравится и засолка груздей домашний рецепт. Наши рекомендации помогут вам приготовить самую лучшую закуску!

Мини-пицца.

Ингредиенты:

- тесто слоеное – 520 г
- черри – 4 шт.
- ветчина, маринованные грибочки – по 100 г
- майонез, масло оливковое – по 2 ст. ложки
- пармезан – 30 г
- стебель лука-порея

Приготовление:

Лук покрошите тоненькими колечками, поджарьте до мягкости на оливковом масле. Ветчину нарежьте брусочками, сыр – натрите, а черри – покрошите пластинками. Слейте с грибов жидкость, оставьте их целыми, а крупные – покрошите соломкой. Пласт теста разверните, формочкой или стаканом вырежьте кружочки, капните сверху немного майонеза и кетчупа, размажьте кисточкой по поверхности. Добавьте пассерованный лук, ветчину, кружочки помидора, грибочки. Нанесите немного майонеза, посыпьте тертым пармезаном, поставьте в духовку при температуре 200 градусов выпеките до готовности.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


А как вам сладкие маринованные кабачки с чесноком под грузди?

Рецепт засолки груздей с фото 


Ингредиенты:

- грузди
- корень хрена
- укропные зонтики
- чесночок
- соль
- кислота лимонная

Как готовить:

Удалите у грибов ножки, замочите шляпки в прохладной воде, зачистите, промойте, уложите в воду с солью и лимонной кислотой на пару дней. Два раза на сутки поменяйте воду. На дно эмалированной кастрюли насыпьте крупной соли, выложите корень хрена, ломтики чеснока и укропные зонтики. Выложите часть грибных шляпок, посыпьте солью. Слои повторяйте, пока они не закончатся. Самым последним слоем должны быть грибы. Прикройте тканью, установите маленький гнет. Спустя пару дней перенесите грибочки на холод. Через 30 минут подготовленные продукты можно разложить по емкостям. Храните в холодильнике.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Узнайте и как приготовить грузди.

Грузди - рецепты с фото


Куриные зразы с грибами.

- фарш куриный – 1 кг
- крупная луковица
- сухая булочка – 2 шт.
- веточки кинзы и укропа – по 3 веточки
- специи
- масло подсолнечника
- молоко – 200 мл
- чесночный зубчик – 2 шт.
- панировка (овсяные хлопья, сухари)

Начинка:

- куриная печенка – 255 г
- приправы
- соленые груздочки

Как готовить:

Булочку замочите в молоке. Четвертую часть луковицы измельчите, поджарьте с печенью, посолите, притрусите приправами. Печень разомните вилкой либо в блендере, покрошите кубиками, смешайте. Добавьте к фаршу измельченную луковицу и чесночок, нарезанную траву, посолите все и приправьте. Помешайте массу, отбейте фарш. Влажную ладонь опустите в панировку, распределите по поверхности фарш, добавьте начинку, соберите концы лепешки. Дополнительно посыпьте их панировкой, поджарьте на растительном масле. Подайте с соусом, приготовленным из измельченных маринованных грибов, зелени, сметаны, чеснока и специй.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Вам будет интересно узнать и как заготовить подосиновики на зиму.

Грузди - пошаговый рецепт с картинками


Слоеный салат.

Вам понадобится:

- майонез
- отварное куриное мясо
- соленые грибочки
- луковка репчатая

Приготовление:

Покрошите лук, выложите самым первым слоем. Далее выложите консервированные огурчики, мелко нарезанные. Этот слой должен быть в 2 раза выше, чем лук. Третий слой – соленые грибочки. Промажьте массу майонезом, выложите кусочки отварного мяса. Промажьте майонезом, украсьте по своему вкусу.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Не откажитесь и от приготовления маринованных шампиньонов.

Грузди на зиму: рецепты с фото


Грибы в томатном соусе.

Ингредиенты:

- паста томатная – 755 мл
- горошинки перца – 10 шт.
- очищенные и вымытые грузди – 4 кг
- вода – 5 литров
- маслице подсолнечное – столовая ложка
- лаврушка – 4 шт.
- сахар – ½ стакана
- уксусная кислота – ½ ст.

Этапы готовки:

Грибы покрошите средними кусочками. Вскипятите воду, положите порезанные грибочки, закипятите. Проварите 15 минут. Снимите с плиты, переложите на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. В сковородку или глубокую посудину налейте масло, нагрейте его, выложите лук, порезанный полукольцами, жарьте 3 минутки, посыпьте сахаром, еще поджарьте 3 минуты. Соедините с грибами, лаврушкой, специями, подсолите. Жарьте полученную массу 10 минут, добавьте пасту, жарьте еще 10 мин. Влейте уксусную кислоту, помешайте, снимите с огня, разложите по стерильным емкостям.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Заготовьте и капусту с грибами на зиму.

Вареники.

Для теста:

- яичко
- чайная ложка соли
- мука – 2,5 ст. + 2 ст. л.
- вода – примерно 180 мл

Для начинки:

- груздочки – 320 г
- маленькая луковка
- отварной картофель – 200 г

Этапы готовки:

В стакан вбейте яйцо, долейте до самых краев воды, перелейте в миску, посолите, размешайте. Маленькими порциями всыпьте муку, помешайте, замесите тесто, переложите на полчасика в холодильник. Сделайте фарш: на мелкой терке натрите картофель и лучок. Все ингредиенты смешайте, посолите, поперчите, добавьте измельченные грибы. Приготовьте соус: смешайте сметану, рубленый укроп, немножко чесночка, посолите. Слепите вареники, отварите их, полейте сметанным соусом.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Узнайте и как заготовить вешенки на зиму.

Груздянка.

Необходимые продукты:

- грибы – 355 г
- специи
- укроп
- сливки – 120 мл
- морковка
- средняя луковица
- крупная картофелина

Как готовить:

В кастрюле вскипятите половину литра воды. Грибы с овощами произвольно порежьте, отварите до готовности. Суп перебейте в блендере, влейте сливки, приправьте, подогрейте на слабом огне. Во время подачи посыпьте измельченным укропом.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Обязательно попробуйте и маринованные шампиньоны с овощами.

Винегрет.

Вам понадобится:

- свекла
- морковка
- пару картофелин
- соленые груздочки – 200 г
- соленый огурчик
- луковица репчатая
- лимонный сок – столовая ложка
- масло растительное – 3 ст. л.
- пучок петрушки и укропа
- соль

Этапы готовки:

Предварительно отварите все овощи, охладите, почистите. Лук порубите кубиком. Грибы нарежьте таким же способом. Огурец, свеколку, морковь, картофелину порубите квадратными кусочками. Заправьте салат растительным маслом и лимонным соком, присолите, хорошенько все размешайте.

Сделайте и икру грибную на зиму. Это великолепный вариант заготовки, который разнообразит любое меню.

Маринованные грузди - пошаговый рецепт с картинками


Белые зачищенные грузди вымойте, вымочите в кастрюле с добавлением воды. Как только вода вскипит, варите 20 минут. Во время варки на поверхности будет появляться пена, ее нужно обязательно убирать. В этом случае отвар будет чистым. Если отвар получился чистым, его можно использовать в качестве основы для маринада. Предварительно отвар процедите, отварите груздочки. При этом в кастрюлю нужно добавить различные специи и лавровый лист. Если вы любите острые блюда, в маринад можно добавить чили или немного черного перца. А вот любители сладких маринадов могут использовать гвоздику, корицу, сахарный песок.
 

Рецепты с груздями: популярные рецепты с фото


Отваривать грибы нужно на протяжении получаса. После варки грибы переложите в баночки. Как правило, для консервирования используются маленькие емкости. Сверху нужно налить 3 ст. ложечки кислоты уксусной, а потом по самый верх налить маринад и закрыть железными крышками.

Грузди горячим способом - рецепт с фото.

Ингредиенты:

- черные груздочки
- чеснок
- вишневые и смородиновые листья
- кислота уксусная
- специи по вкусу

Этапы готовки:

Предварительно грибы вымочите и отварите. Для вымачивания вам понадобится трое суток. За это время нужно несколько раз в сутки менять воду. После вымачивания грибочки хорошенько промойте, почистите, отберите плоды среднего и маленького размера. Большие грибы покрошите кусками такого размера, чтобы они легко проходили в горлышко банки. Грибочки поставьте на плиту, отваривайте после закипания в воде с добавление соли на протяжении четверти часа. Грязную пену обязательно снимайте. Воду слейте, вымойте грибочки, переложите на дуршлаг. Сделайте маринад: в литре воды растворите столовую ложку сахара и 2 ст. ложки соли. Маринад вскипятите, выложите грибочки, отварите. После этого можете приступать к расфасовке и закатке.

Засолить грузди пошаговый рецепт с картинками
.

Грибы сложите в кастрюлю с налитой водой, отварите, чтобы избавиться от горечи. На этот процесс у вас уйдет минут 20 или чуть больше. Воду слейте, грибочки сполосните в прохладной воде, выложите на дуршлаг. Если грибов много, то сложите их в мешок из тонкой ткани и подвесьте. Вода быстро стечет. Грибы расфасуйте по стеклянным емкостям, пересыпьте солью (на 1 кг грибков – 50 г соли). Сюда же добавьте укроп, эстрагон, хрен, лук, чесночок. Уже через неделю закуска будет готова к употреблению.

Рецепт кабачки как грузди с фото.

Вам понадобится:

- морковка
- кабачки – 2 кг
- растительное масло – 110 мл
- соль – 1,5 ст. ложки
- головка чеснока
- пучок петрушки
- пучок укропа
- молотый черный перец
- сахарный песок – столовая ложка

Этапы готовки:

Кабачки покрошите любым способом. Для нарезки очень удобно использовать шинковку. Очищенный чеснок покрошите поперечными пластинками. Соедините его с кабачками. Нашинкуйте зелень, пересыпьте в чашку. Морковку покрошите кружочками, поджарьте на растительном масле, переложите к другим овощам. Посыпьте солью, размешайте, дайте настояться, посыпьте сахарным песком, полейте растительным маслом, посыпьте черным перчиком, снова помешайте. Разложите по баночкам, укупорьте.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 20.09.2015
  •   Просмотров: 14 263
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание