Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка

Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка



Болгарский салат на зиму – это прекрасная альтернатива привычным заготовкам из сладкого перца. Главное – сразу же как приготовите не съесть его сразу, а хоть немного оставить на зимний период времени.
 

Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка


Салат из перца болгарского на зиму


3 кг помидорок вместе с  1,5 кг сладкого перчика перекрутите через мясорубку. Подмешайте 210 мл подсолнечного масла, посолите, всыпьте 220 г сахарка. Прокипятите 15 минут. Перетрите 0,5 кг морковки, переложите к подготовленным овощам. Влейте 110 мл столового уксуса, прокипятите 15 мин. Положите в кастрюлю нарезанный сладкий перчик, 2 измельченные луковицы, варите полчаса, закатайте по банкам.
 

Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка


Непременно заготовьте и вкусные салаты болгарский перец на зиму.

Салат болгарский на зиму: рецепты


Довольно вкусной получается и закуска с томатом.

800 г перчин хорошенько вымойте, срежьте верхнюю часть с плодоножки, удалите семечки. В большой кастрюльке закипятите воду, опустите плоды на 3 минуты, отбросьте на дуршлаг, переложите на бумажные салфеточки. Вымойте 2 луковицы и 10 морковок вымойте и нарежьте тоненькой соломкой. 4 чесночных зубчика очистите, меленько нашинкуйте. По пучку кинзы и петрушки вымойте, обсушите, порежьте меленько. Морковку с луком обжарьте три минуты с добавлением чеснока, зелени, посолите, помешайте по вкусу, готовьте 3 минуты под крышкой. Овощи должны стать слегка мягкими. Перчины наполните начинкой. Укладывайте ее достаточно плотно. Подготовленные плоды переложите в обработанные баночки, подготовленные заранее. Помойте ½ стручка острого перчика, удалите семечки вместе с плодоножками, покрошите маленькими кусочками. Литр томатного сока слейте в кастрюлю. Бросьте острый перчик, лавровый лист, приправы, посолите. Поместите на плиту с сильным жаром. Банку накройте крышкой, поставьте в емкость с кипятком на полчаса. Плотно закройте, охладите при температуре комнаты.
 

Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка


Узнайте и тонкости того, как заготовить болгарский перец.

Вариант с помидорами.

2 кг помидоров вымойте, вырежьте плодоножки. Перекрутите на мясорубке, прокипятите четверть часа, пока полностью не исчезнет пена. Полученный сок посолите. Вымойте сладкие перчины, отрежьте плодоножки и семена. Сложите в кастрюлю с томатным соком, варите пока содержимое не размягчится. Для того чтобы это быстрее произошло, положите их для начала на 10 мин. в микроволновку и запеките при самой сильной мощности. Проварите в соке еще 10 минут, влейте чайную ложечку уксусной кислоты, разложите в подготовленную тару, закрутите и закутайте до абсолютного охлаждения.

Особыми вкусовыми качествами обладает салат из зеленых помидор и болгарского перца.

Салат на зиму из помидоров и болгарского перца
.

3 кг томатов порежьте кубиком, а 1 кг сладких перчин – соломкой. 1 кг «репки» лука покрошите мелкими полуколечками, 0,5 кг морковки – натрите на терке. 2 стакана рисовой крупы сварите до неполной готовности. Все овощи поместите в кастрюлю, доведите до кипения, тушите 20 минут. Добавьте рис, тушите все вместе минуток двадцать. Положите 6 ст. ложек сахарного песочка, столовую ложку уксуса и 6,5 ч.л. соли. Размешайте массу, подержите пять минут на плите, разложите по обработанным банкам, хорошенько укупорьте.
 

Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка


Сделайте также салат на зиму из моркови.

Салат из болгарского перца на зиму рецепты.

Рецепт с морковочкой и чесноком.

4 кг сладких перчин, 4 кг помидорок, 1 кг моркови, 410 г чеснока, корень хрена, 110 г укропа, 1 кг луковки покрошите ломтиками, размешайте, поставьте на тихий огонь, прокипятите полчаса, закройте банки.

Вариант с яблоками.

В мясорубке измельчите 2,65 кг помидорок, по килограмму морковочки и сладкого перчика, 1 кг яблок, 110 г горьких стручковых перчик, варите их на медленном огне на протяжении часа при постоянном помешивании. Как только содержимое остынет, влейте по одному стакану уксусной кислоты, подсолнечного масла, сахарка, добавьте 200 г толченого чеснока, ¼ ст. соли. Массу перемешайте, разложите по прогретым баночкам.
 

Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка


Вариант с цветной капустой.

Вам понадобится:

- перчик сладкий – 1 кг
- чесночный зубчик – 3 шт.
- капуста цветная, корень капусты и петрушки – по 155 г
- соль, черный молотый перец

Для готовки заливки:

- вода – 1 литр
- соль, сахарок – по столовой ложке
- уксус – 0,8 л
- лаврушка

Как готовить:

Плоды разрежьте на 6 частей, двигаясь вдоль. Капусту и коренья измельчите. На дно уложите половину чеснока, овощи, чередуя их слоями. Каждый слой пересыпайте черным перцем и солью, насыпьте оставшимся чесноком.  Утрамбуйте, чтобы овощи дали сок, залейте горячим маринадом, оставьте на неполные сутки. Заливку слейте, вскипятите, залейте перчины. Выдержите полчасика, слейте заливку, вскипятите. Разложите перчины по емкостям, залейте маринадом, поставьте на стерилизацию на 12 минут, укупорьте.
 

Болгарский салат на зиму - оригинальная и вкусная заготовка


Салат огурцы с болгарским перцем на зиму.

Подготовьте:

- огурцы – 4,2 кг
- лук «репка» – 1 кг
- соль
- чесночок – 5 шт.
- перчины сладкие – 600 г
- лучок

Для заливки:

- сахарный песок
- уксус
- подсолнечное маслице – ½ литра
- паприка

Как готовить:

Срежьте шкурку у огурцов, вымойте, покрошите ломтиками, после того, как они подсохнут. Очищенные луковицы порубите полукольцами. Вычищенный перчик покрошите тонкими полосками. Подготовьте отдельную емкость, сложите в нее подготовленные овощи, посолите и размешайте, дайте настояться на протяжении часа. Отожмите, чтобы образовался сок, слейте в другую посудину. Отдельно приготовьте заливку: смешайте все необходимые компоненты, опять размешайте. На дно подготовленной тары выложите лаврушку, заполните заготовкой, закрутите, установите на стерилизацию.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 28.08.2015
  •   Просмотров: 15 682
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание