Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Готовим вареники с клубникой в мультиварке

Готовим вареники с клубникой в мультиварке



Вареники с клубникой в мультиварке – это вариант приготовления любимого блюда, который позволяет сэкономить вам огромное количество времени.
 

Готовим вареники с клубникой в мультиварке


Вареники с клубникой на пару в мультиварке.

Выместите тесто из 1,5 стакана муки, ½ ч. ложки соли, столовой ложки подсолнечного масла, 0,5 ст. кипяченой холодной воды. Накройте его полотенцем и оставьте на двадцать минут. Помесите еще несколько раз, чтобы оно стало эластичным, мягким, приятным и податливым в работе. При необходимости досыпьте еще немного муки. Скатайте «колбаску», разделите ее на несколько кусочков с шириной около двух сантиметров. Заранее выньте из холодильника замороженную клубничку, чтобы она успела разморозиться и отдать лишний сок. Кусочки теста раскатайте на отдельные кусочки. На каждую лепешку положите по чайной ложечке сахарного песка, третью часть ложки крахмала. Сверху выложите клубничные плоды, защипните края. Вылепите изделия, выложите в форму. Налейте в чашу 2 стакана воды. Включите режим «Готовка на пару», прикройте крышку, готовьте блюдо пятнадцать минут. Кушайте варенички еще горячими.
 

Готовим вареники с клубникой в мультиварке


А как вам веселые ленивые вареники с цукатами и изюмом?

Рецепт вареники с клубникой в мультиварке.

Вымойте ½ кг ягод тщательным образом. Разрежьте их на половинки либо четвертинки, чтобы начинку было удобно выкладывать в чашу. Плоды отставьте и займитесь тестом. В большую миску засыпьте 2 ст. муки, добавьте чайную ложечку соды, размешайте. Подогрейте кефир, размешайте. Нагревать необходимо до комнатной температуры. Внимательно следите за ним, чтобы масса на стала творожистой. Теплый кефир долейте в тесто, тщательно вымесите, разделите на две части. Из каждой этой части скатайте «колбаску», порежьте кружочками, каждый раскатайте. Слепите варенички следующим образом: кусочек возьмите на ладонь, в центр положите несколько клубничных долек и ½ ч. ложки сахара. Края соедините, тщательно защипните, сражу же приступайте к варке. В мультиварочную кастрюльку налейте воду, прикройте навесной пароваркой, промажьте ее сливочным маслом, чтобы изделия не прилипали друг к другу. Выложите их по кругу, установите программу «Пар» на пять минут. Как только вы приготовите 2-3 партии, проверьте уровень воды. Если есть необходимость – долейте жидкость. Готовые варенички выложите на тарелочку, полейте сливочным маслом, сиропом или джемом.

Сделайте также ленивые вареники с клубничным вареньем.
 

Готовим вареники с клубникой в мультиварке


Ленивые вареники.

270 г творога разомните вилочкой, добавьте две столовые ложки сахара, 0,25 ч. ложки соли, яйцо. При помощи погружного блендера измельчите полученную массу. Просейте 4 ст. ложки муки, тщательно вымешайте. По консистенции тесто получится достаточно липким. Формочки из силикона помажьте жиром. Разморозьте 70 г клубнички. Наполните формы творожной массой до половины. В центр выложите ягоды, добавьте остальную творожную массу. Формочки поместите в чашу, чтобы готовить блюдо на пару. Мультиварочную чашу заполните водой, поставьте для варки на пару, включите режим «Готовка на пару», время – двадцать минут.

А как вам торт в мультиварке с бананами и клубникой?





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 19.06.2015
  •   Просмотров: 6 337
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание