Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Готовим кашу в мультиварке – оригинальные варианты

Готовим кашу в мультиварке – оригинальные варианты



Рецептов разнообразных каш существует великое множество, ведь крупу можно приготовить на плите или в духовке, можно добавлять самые разные ингредиенты, как, например, во время приготовления пшенной каши с изюмом «Царская». Вот уже несколько лет, как ежедневный кулинарный труд хозяюшек может быть облегчен применением такого незаменимого устройства, как мультиварка.

Готовим кашу в мультиварке – оригинальные варианты


Мы готовим кашу в мультиварке без особых хлопот, но обычно предпочитаем использовать традиционные рецепты. Кстати, один из них, рассказывающий о приготовлении молочной гречневой кашки в «чудо-горшочке» вы найдете на http://redmondclub.com/projects/recipes/kasha_grechnevaya/. Мы же предлагаем вам обратить внимание на оригинальные варианты уже привычных блюд.

Дружба с сухофруктами

Это блюдо знаменито тем, что готовится из двух разновидностей крупяных изделий, чаще всего – рисовой и пшенной. Мы предлагаем вам соединить крупы с сухофруктами, чтобы кушанье приобрело сладкий вкус, а также стало еще более сытным и питательным.

Промойте 2/3 мультистакана круглого риса в прохладной воде, всыпьте его в мультиварочную чашу. Такое же количество пшена промойте проточной теплой водой, добавьте к рису.

15 г белого изюма хорошенько промойте в теплой воде, можете даже ошпарить кипятком. 9 фиников избавьте от косточек и порежьте. Сухофрукты добавьте к крупам. К содержимому влейте 4 мультистакана молока. Если молоко чрезмерно жирное, то можно разбавить его водой. Выставьте режим «Молочная каша» на 40 минут. После окончания приготовления добавьте 40 г сливочного масла и хорошенько перемешайте.

Приготовьте также и рисовую кашу с яблоками.

Как готовить кашу в мультиварке - булгур с грушей

Вымойте твердую, но сладкую грушку, удалите из нее сердцевину, а потом порежьте кубиками. Установите режим «Жарка», влейте немного растительного масла и на протяжении пары минут обжаривайте фруктовые кубики. Затем в чашу всыпьте 150 г крупы булгур и перемешайте. Влейте 300 мл воды и установите режим «Варка» на 10 минут, этого времени должно хватить, чтобы булгур стал мягким. При подаче блюдо посыпьте корицей и добавьте мед.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.06.2015
  •   Просмотров: 6 731
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание