Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » ТОП-3 блюд с морепродуктами: рецепты приготовления

ТОП-3 блюд с морепродуктами: рецепты приготовления



Морепродукты во всем мире ценятся за свой отменный вкус и пользу для организма. Существует множество блюд, в которые входят эти ингредиенты, мы собрали для вас лучшую тройку – непременно приготовьте их и угостите домочадцев и гостей.

Для того чтобы результат ваших трудов превзошел все ожидания, необходимо позаботиться о качестве компонентов будущих кушаний, можно заказать продукты с доставкой на дом – причем вы сможете не только приобрести привычные креветки и кальмары, но и гребешки, мидии, икру летучей рыбы и многое другое.

ТОП-3 блюд с морепродуктами: рецепты приготовления


Суп из морепродуктов – рецепт приготовления

Для приготовления сытного и легкого супчика вам нужно будет отварить 300 г нототении в 2 л воды (на это уйдет примерно полчаса). Рыбку достаньте, уберите кости и вновь поместите в кастрюлю. Порежьте 300 г филе трески и 200 г филе кальмаров, поместите их в бульон вместе с 200 г раковых шеек. Варите четверть часа.

Мелко порежьте пару сладких перчин, томат обдайте кипятком и снимите кожицу, порежьте кубиками, мелко порежьте луковицу.

Из бульона извлеките рыбку и морепродукты, процедите его, а затем вновь положите все обратно, всыпав также и пассерованные  овощи. Вскипятите, добавьте зелень, посолите и поперчите.

Салат с морепродуктами консервированными - рецепт приготовления

Мелко нарежьте 300 г консервированных кальмаров (можно к ним добавить и некоторое количество консервированных креветок), свежий или соленый огурец, половину луковицы, зелень. Потрите отварную морковку. Салатик необходимо укладывать слоями – сперва 2 стакана отварного риса, затем огурец, кальмары, лук, морковь и зелень. Залейте блюдо подходящей салатной заправкой и оставьте на 2 часа для настаивания.

Рисовая лапша с мидиями

Очистите сладкий перец от семян, порежьте соломкой. Измельчите пучок кинзы и зеленого лука. Очистите корень имбиря (примерно 2 см), натрите на терке. Пропустите через пресс 3 чесночных зубка. Имбирь и чеснок минутку обжарьте. Добавьте соломку перца и готовьте пару-тройку минут. В центр сковороды выложите 500 г свежезамороженных мидий, добавьте пару столовых ложек соевого соуса и готовьте 5-6 минут.

Отварите полпачки рисовой лапши, добавьте ее в сковороду вместе с кинзой и цедрой лимона, перемешайте. При подаче посыпьте луком.

Приготовьте и салат из мидий.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.06.2015
  •   Просмотров: 7 683
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание