Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Как приготовить домашние суши? Рецепты нигири-суши и гункан-суши

Как приготовить домашние суши? Рецепты нигири-суши и гункан-суши



Многим из нас нравится ходить в кафе и суши-бары, где можно не только хорошо провести время, но и насладиться вкусом японских деликатесов. Если же вам хочется поэкспериментировать в домашних условиях, то мы подскажем вам, как приготовить домашние суши, рецепты нигири и гункан-суши довольно просты. А когда вы достигнете вершин кулинарного мастерства, то можете приготовить и спайси-суши запеченные.  

Как приготовить домашние суши? Рецепты нигири-суши и гункан-суши


Как приготовить суши в домашних условиях – рецепт

Первым делом вам необходимо отварить рис. Возьмите необходимое количество крупы, например, 500 г, несколько раз промойте ее в прохладной воде. Залейте 550 г воды, вскипятите и варите на протяжении четверти часа, потом оставьте на такой же промежуток времени без огня с закрытой крышкой. Смешайте до однородного состояния 120 г рисового уксуса, 15 г соли и 85 г сахарного песка. Размешайте рис с такой заправкой при помощи деревянной лопатки, перемешивайте аккуратно, чтобы не повредить рисинки.

Для приготовления нигири вам нужно из листа нори вырезать толстые полосочки. Небольшое количество риса скатайте в овал, но при этом его не трамбуйте. Необходимое количество угря нарежьте вдоль, чтобы получилась довольно толстая полоса. Угорь положите на ладонь, смажьте васаби и уложите овальчик риса. Переверните и зафиксируйте полосочкой нори. Суши с угрем готовы!

Для приготовления гункан-суши вам нужно будет аналогичным способом подготовить рис и водоросли-нори. Поместите рис в водоросль, свернув ее в форме корзиночки, для приклеивания краев используйте отдельные рисинки. Помните, что всегда необходимо прикладывать нории шершавой стороной.  Сверху в «лодочку» уложите салат Чука и добавьте ореховый соус.

Как видите, рецепты довольно просты и вы своими руками без особого труда сможете сделать свежие и вкусные японские деликатесы!





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 17.06.2015
  •   Просмотров: 6 071
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание