Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кролик с карамелизированными овощами. Рецепт с пошаговыми фото

Кролик с карамелизированными овощами. Рецепт с пошаговыми фото



Мясо кролика с карамелизированными овощами – замечательное блюдо для торжеств. Диетическое мясо с нежными овощами - лучший обед, который возможно представить. Конечно, покупать его вы не будете еженедельно, но в преддверии любого праздника это всегда возможно. Таким интересным рецептом будет не стыдно похвастаться перед самыми взыскательными гостями. Не забывайте, что кроличье мясо совсем нетрудно приготовить, а овощной гарнир прекрасно будет сочетаться с ним. 
 
Ингредиенты:
 
  • Мясо кролика – 700 г;
  • Морковка – 2-3 шт.;
  • Лук репчатый средних размеров – 2-3 шт.;
  • Сливочное масло высокой жирности – 150 г;
  • Сахар – 0,5 – 1 ч. л.;
  • Соль – по вкусу;
  • Перец черный молотый;
 

Кролик с карамелизированными овощами – рецепт

 
Для такого рецепта я использую половинку тушки кролика, это приблизительно 700 г мяса.
 

кролик с карамелизированными овощами


Разделённое на средние кусочки мясо, залейте холодной водой на пару часов, чтобы избавиться от крови и возможных запахов. Специфический запах будет присутствовать, если вы купили старого кролика. Воду слейте, каждый кусочек необходимо присыпать солью. Поперчите по своему вкусу или воспользуйтесь другими специями, которые вы наиболее предпочитаете. Сливочное масло разогрейте на сковороде и поджаривайте кролика.
 

кролик с карамелизированными овощами


Когда кусочки станут румяного цвета, снимайте их со сковороды и выкладывайте в глубокую кастрюльку. Влейте к кролику небольшое количество воды и протушите его на медленном огне 30 минут. Сковородка, где поджаривалось мясо, нам потребуется, поэтому не следует ее мыть. А добавьте в нее еще кусочек сливочного масла. Всыпьте сахар, пусть масло запенится. Образуется карамельная корочка и вот в ней обжаривайте лук. Его заранее нарежьте тонкими полукольцами.
 

кролик с карамелизированными овощами


кролик с карамелизированными овощами


Как только лук на сковородке станет мягким, переложите его в отдельную тарелку. Затем на этой же сковородке пассеруйте морковку.

кролик с карамелизированными овощами


Ее следует нарезать брусочками, чтобы она выгодно выделялась среди мяса. Если увидите, что масло выжарилось, добавьте его. Морковка не должна быть очень мягкой. Степень ее прожарки определите на зубок, она должна слегка похрустывать. Настало время подавать блюдо к столу, тем более что кролик в это время должен быть готов.
 
На чистое и сухое блюдо выложите подушку из карамелизированного лука, поверх него аппетитные кусочки кролика. Украсьте брусочками морковки Кролик с карамелизированными овощами готов. Подавайте его горячим и ароматным на стол. Bon Appetite! Попробуйте приготовить и кролика, запеченного в сметане
 

Кролик с карамелизированными овощами. Фото

 

кролик с карамелизированными овощами






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 22.06.2015
  •   Просмотров: 7 624
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание