Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Домашний клубничный ликёр. Рецепт с пошаговыми фото

Домашний клубничный ликёр. Рецепт с пошаговыми фото



Из свежей или замороженной клубники можно приготовить шикарный домашний клубничный ликёр. В магазине вы такого не купите. Ведь дома мы готовим из всего натурального, без всяких добавок и красителей. Это огромное преимущество домашних ликёров. Тем более урожай клубники в разгаре, это у меня ещё замороженная осталось, освобождаю морозилку и готовлю вкусный ликёр для девочек!
 
Крепость зависит от количества воды, которую вы добавите, в основном градусов 16 мне нравится, надо крепче количество воды уменьшайте. Для приготовления клубничного ликёра нам необходимо – 2 дня, количество порций – 3. Рассмотрим ингредиенты для рецепта клубничного ликера

Ингредиенты:

  • Клубника замороженная – 1 килограмм
  • Сахар обычный – 600 грамм
  • Водка хорошая – 0,3 литра
  • Базилик сушёный – 1 чайная ложка
  • Питьевая вода – 600 миллилитров.
 

Клубничный ликёр – рецепт 

 
Клубника хоть свежая, хоть замороженная, всё равно ликёр получается вкусным, не имеет значения. Водку всегда для ликёров и наливок нужно брать хорошую, проверенную. Можно заменить домашним самогоном, если вы его пьёте или спирт разбавить водой, один к одному пропорция. Размораживать клубнику не нужно, просто подготовьте все продукты перед приготовлением, чтоб всё было под рукой.
 

домашний клубничный ликёр


В любую кастрюлю наливаем питьевую воду и кладём клубнику. Ставим её на огонь.
 

домашний клубничный ликёр


Добавляем сахар, можно и ванильного высыпать. Особенно специей этого ликёра у меня – базилик. Ещё его называют орегано. Свежего не нашла, добавила сушёный, он даёт ликёру приятный аромат и нотку тёрпкости. Мы привыкли кушать базилик в салатах овощных или добавлять в блюда из мяса, но на его основе готовят и много витаминных напитков.
 
Поэтому в ликёре он будет уместен. Сироп клубничный закипит, и варим его 15 минут, помешивать не нужно, просто убавьте огонь. Клубничный сироп готов. Отнесите его в прохладное место, чтоб остыл или на плите оставьте, только крышку снимите с кастрюли.
 

домашний клубничный ликёр


Процеживаем с помощью марли или сита сироп, переливаем его в банку. Добавляем водку, или какой вы там спиртной напиток используете.
 

домашний клубничный ликёр


Ставим клубничный ликёр в кладовую комнату или подвал настояться. Суток или пару дней ему достаточно. Конечно, чем дольше настаиваются спиртные ликёры, тем лучше.
 

домашний клубничный ликёр


Переливаем через время клубничный ликёр по бутылкам красивым и храним в кладовой комнате, можно в холодильнике. Но долго он никогда не застаивается. Аромат клубничного ликёра покорит всех ваших подруг! Главное быстро и просто! Также вы можете приготовить и ликер "Бейлис"
 

домашний клубничный ликёр

 

Клубничный ликёр. Фото


домашний клубничный ликёр


домашний клубничный ликёр


домашний клубничный ликёр







Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 18.06.2015
  •   Просмотров: 10 160
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание