Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как готовить драники? Лучшие рецепты



Драники – это необычайно вкусное блюдо, которое готовится на основе тертого картофеля (впрочем могут использоваться и другие измельченные овощи, например, тыква или кабачки) с добавлением прочих продуктов. Практически все современные кухонные комбайны оснащены насадкой для драников, вот почему приготовление этого блюда займет у вас буквально несколько минут! Кухонный помощник не только натрет картофель, но и сделает смесь для их приготовления – вам же останется только правильно пожарить вкуснятину.

Как готовить драники? Лучшие рецепты

 

 


Как готовить драники из картошки?



Натрите на терке 4 картофелины средней величины (естественно, для этой стадии лучше всего использовать кухонный комбайн со специальной насадкой), отожмите от сока, добавьте по столовой ложке сметаны и муки, подсолите по вкусу, а потом все хорошо перемешайте.

На сковороде растопите большую ложку сливочного масла, хорошо разогрейте и выложите на нее картофельную смесь. Обжаривать деруны следует с двух сторон до тех пор, пока не покажется золотистая корочка. Блюдо подается к столу горячим, не забудьте подать к нему сметану.

Как готовить драники из кабачков?

Натрите пару-тройку кабачков на среднюю терку, к ним вбейте яйцо (если овощи крупные, то понадобится еще одно яйцо). Мелко порубите пучок зелени, вбросьте ее к кабачкам, туда же всыпьте 4 большие ложечки муки (если натирки много, то ее может понадобиться чуть больше). Поперчите и посолите по вкусу, не забудьте про орегано.

Жарьте такие оригинальные деруны на среднем огне без крышки, предварительно налейте на сковороду растительное масло. При помощи лопатки через 3-4 минутки переверните, чтобы они обжарились и с другой стороны. Подавайте со сметанкой.

Вариант из тыквы

Очистите 400 г тыквы, вымойте и измельчите при помощи кухонного комбайна или терки. Очистите 3 чесночных зубчика и пропустите их через пресс. Вымойте зелень и порежьте (берите по вкусу – кинзу, петрушку или укроп). Добавьте к тыкве яйцо, чеснок, соль и специи, измельченную зелень и 5 столовых ложечек муки. Хорошенько перемешайте и готовьте деруны привычным образом.





Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 10.06.2015
  •   Просмотров: 7 294
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание