Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Кофе с бадьяном и корицей. Рецепт с пошаговыми фото

Кофе с бадьяном и корицей. Рецепт с пошаговыми фото



Кофе с бадьяном – это напиток для любителей кофе с изюминкой. В данном случае изюминкой станет пряность в виде красивой звездочки (цветка), которая уже давно используется в кулинарии при приготовлении всевозможных яств. Сладковато-горький привкус аниса станет находкой для людей, которые ищут новых впечатлений от любимого кофе или собираются на длительный трек с велосипедами!
 
Если аромат бадьяна оказался слишком острым и пряным его в любой момент можно смягчить, добавив в напиток несколько капель бренди или разбавить его нежирными сливками.
 
Ингредиенты:
 
  • кофе в зёрнах (арабика/робуста) – 2 ст. л.
  • корица (молотая) – ? ч. л.
  • бадьян – ? шт.
  • вода – 200 мл
  • сахар – по вкусу
 

Кофе с бадьяном и корицей – рецепт 

 

кофе с бадьяном и корицей

 

Зерна кофе и половинку бадьяна хорошо промолоть в кофемолке, чтобы получился порошок. Если в дома есть сырые зёрна кофе (зелёного цвета), тогда, прежде всего их необходимо обжарить. Для этого возьмите сковороду (желательно, чтобы стенки были высокими и толстыми), поставьте на огонь и высыпьте на неё зерна.
 
Начните обжарку с низкой температуры, чтобы кофе успел подрумяниться равномерно со всех сторон. Постепенно увеличивайте огонь, доведя его до максимума. Постоянно помешивайте деревянной лопаткой.
 
Как только зёрна приобретут характерный цвет, начнут потрескивать и выступит масло – снимите жаровню с огня. Какое-то время, благодаря температуре они будут ещё поджариваться, поэтому не переставайте их перемешивать. Пересыпьте кофе на пергамент или любую другую посуду и остудите их.

кофе с бадьяном и корицей

 

Залейте смесь кофе с бадьяном кипятком.

кофе с бадьяном и корицей

 

Далее добавьте немного сахара. Помимо свекловичного используйте тростниковый сахар. Бытует мнение, что именно данный вид сахара идеально подходит к кофе, благодаря своему свойству не забивать, а оттенять его вкус. 

кофе с бадьяном и корицей

 

Добавьте немного корицы. Пряность (молотая кора дерева) придаст напитку тепло-сладкий аромат и вяжущий привкус.

кофе с бадьяном и корицей

 

Перемешайте все составляющие бодрящего напитка и поставьте турку на слабый огонь. Доведите до кипения, и как только пенка (корочка) начнет подниматься, сразу выключайте газ. Процедите гущу через ситечко, чтобы молотый бадьян не скрипел на зубах. Кофе с бадьяном и корицей готов! Приятного кофепития! Советуем приготовить также и кофе по-венски. 

кофе с бадьяном и корицей

 

Кофе с бадьяном и корицей. Фото

кофе с бадьяном и корицей

 

кофе с бадьяном и корицей

 

кофе с бадьяном и корицей

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 05.06.2015
  •   Просмотров: 14 307
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание