Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Кабачки на костре. Рецепт с пошаговыми фото

Кабачки на костре. Рецепт с пошаговыми фото



В сезон весна-лето, мы обязательно готовим блюда на костре. В основном – это шашлык из мяса или рыбы, но к мясу желательно подавать и овощи, чтоб оно хорошо переваривалось в организме. Овощи мы любим свежие, но попробуйте самый простой кабачок запечь тоже на костре. Кабачки на костре - это очень вкусно, внутри он сочный, мягкий, а снаружи хрустящий и ароматный. Запечь можно всё что угодно – помидоры, баклажаны, грибы, болгарский перец. Воспользуемся обычной барбекюшницей или сеткой для мангала.

Для приготовления кабачков на костре нам необходимо – 30 минут, количество порций – 5.

Ингредиенты:

  • Свежие кабачки светлого сорта – 2 штуки
  • Майонез вкусный – 1 столовая ложка
  • Укропчик свежий – 6 веточек
  • Чёрный свежемолотый перец, паприка, куркума, тимьян, кориандр, соль Экстра – по вкусу.
 

Кабачки на костре - рецепт

 
Помыть хорошо спелые кабачки, размер должен быть средним, чтоб не маленькие, они могут выпасть из барбекюшницы.

кабачки на костре


Обрезаем жопки и нарезаем кабачки колечками, ширина каждого должна быть не меньше сантиметра, а лучше полтора, тогда они хорошо лягут в барбекюшницу и не будут там ездить.

кабачки на костре


Кабачок – овощ сочный, нежный, его мариновать не стоит долго. Я сразу поливаю майонезом, немного, лучше использовать его домашнего приготовления. Многие думают, что майонез на костре горит, но в нашем случае наоборот, он даёт аппетитную корочку овощу. 
 
Соль, специи по вашему вкусу, я люблю паприку молотую, куркума, для цвета красивого, тимьян, кориандр и, конечно же, чёрный перец горошком через мельничку измельчить. Любите острые блюда, добавьте немного острого перца Чили. Из зелени идеально подходит к кабачкам укроп, мелко порезать и в миску. Можно и чесночка добавить, это уже пожеланию.

кабачки на костре

 
Всё перемешиваем, тщательно. И сразу выкладываем на барбекюшницу, друг возле друга. Костёр уже готов, можно кабачки пожарить после жарки шашлыка, им много углей не надо.

кабачки на костре


Лучше пусть жар будет не большим, и они долго полежат, попекутся. Весь процесс занимаем 20 минут. Через первые 10 минут,  переверните и уже увидите красивую корочку.

кабачки на костре


Легко и просто мы зажарим на костре кабачки молодые. Блюдо не требует затрат, да и времени, а вкусненько с костра кабачки, чем со сковороды, ведь дымок вы в кухне не организуете. Выкладываем жареные кабачки на костре на блюдо и готовим чесночный соус, на сметане или майонезе. Смажьте каждый кружочек кабачка, или поставьте на стол в соуснице! Также вы можете приготовить закуску из овощей гриль с йогуртовым соусом

кабачки на костре

 

Кабачки на костре. Фото


кабачки на костре


кабачки на костре






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 08.06.2015
  •   Просмотров: 30 998
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание