Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » » Шашлык из курицы в духовке. Рецепт с пошаговыми фото

Шашлык из курицы в духовке. Рецепт с пошаговыми фото



Если о чудном отдыхе на природе с шашлыками и щебечущими птичками вам приходится только мечтать, сидя в душном офисе, то я вас поздравляю: у вас есть работа! И в наш кризисный век это совсем не шутка!  А в ожидании долгожданных выходных или отпуска вы можете приготовить шашлык в домашних условиях в духовке. 

Рецепт маринада для шашлыка из курицы подходит как для приготовления в духовом шкафу, так и традиционно на мангале. Более того, в маринаде содержится минимум жиров и кислоты, при этом мясо или птица получаются божественно мягенькими. Идеальный вариант приготовления шашлыка, если вы сидите на диете или предпочитаете относительно здоровое и правильное питание для всей семьи. Шашлычные маринады на основе майонезов безвозвратно ушли в прошлое. Ловите рецепт шашлыка из курицы в духовке, полезный совет и существенную экономию в своем кошельке.

Ингредиенты для куриного шашлыка:

  • Курица – 1,6 кг (1 тушка)
  • Кефир обезжиренный – 300-500 мл
  • Лук репчатый – 300 г (2 крупных)
  • Смесь специй для шашлыка – 2 ст. л.
  • Смесь перцем горошков – 2 ч. л.
  • Имбирь молотый – 2 ч. л.

Для приготовления:

  • Деревянные шпажки – 7-10 шт.
  • Форма с решеткой
  • Фольга

Шашлык из курицы в духовке - рецепт

 
Советы по приготовлению шашлыка из курицы:
  • Для более выраженного аромата можно использовать ароматизатор «Жидкий дым», но и без него шашлык из курицы получается почти как на мангале.
  • Фольга нужна для того, чтобы птица прожаривалась равномерно (отражает тепло). Кроме того, жир, стекающий на фольгу, начинает немного подгорать и образовывать легкий дымок, в результате чего и получается натуральный запах шашлыка.

Курицу вымыть, срезать жир и нарезать на порционные куски. Если вы хотите уменьшить количество калорий, снимите с курицу кожу.

шашлык из курицы в духовке

 
Лук нарезать кольцами. Вылить в курицу кефир, добавить лук, специи и соль.

шашлык из курицы в духовке

 
Перемешать все ингредиенты. На этом этапе важно тщательно размять руками лук и курицу вместе со специями. Есть одна маленькая хитрость, которую я узнала от своего свекра. Если у вас мало времени или вы хотите, чтобы шашлык еще больше пропитался соком и ароматами, натрите на мелкой терке (или измельчите в комбайне) 2-3 небольшие луковицы и добавьте в маринад. Этот прием применим к любому виду мяса и птицы. Оставьте курицу в холодильнике на 2-4 часа, но лучше всего – на ночь.

шашлык из курицы в духовке

 
Разогрейте духовку до 200 градусов. Деревянные шпажки замочите в холодной воде на 10-15 минут. Форму застелите фольгой, сверху поставьте решетку. Нанизайте куски птицы на шпажки и плотно уложите на решетку.

шашлык из курицы в духовке

 
Минут через 10-15 переверните шашлычки на другую сторону. Следить за мясом нужно постоянно и переворачивать при необходимости. Если шашлык из курицы в духовке начинает подгорать, сделайте огонь поменьше.

шашлык из курицы в духовке

 
К готовому шашлыку из курицы можно подайте свежую зелень, кетчуп или любой другой соус. Приятного вам аппетита! Вам обязательно понравится и шашлык из курицы в маринаде из чеснока, лимона и зелени

Шашлык из курицы в духовке. Фото

 

шашлык из курицы в духовке

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 04.06.2015
  •   Просмотров: 6 855
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание